Я супер-пупер• 06 декабря 2019

Есть здесь фармацевты и врачи, подскажите по рецепту

Ребенку выписан рецепт на препарат. Указано в рецепте наименование препарата 30 (кол-во таблеток в упаковке), ниже написано, что принимать по одной таблетке 2 раза в день в течение 6 мес.
Сколько упаковок должны продать по этому рецепту - одну из 30 таб., или на весь курс лечения?
Biped• 06 декабря 2019
Рецепт, кажется, действителен в течение двух месяцев, если на нем не указан другой срок.
Или вы хотите сразу всю партию на весь курс лечения купить?

А_я_ЛОЖУ!• 06 декабря 2019
можно сразу на курс, можно и несколько раз по одному рецепту покупать
Полиэтиленовый привет• 06 декабря 2019
По одному рецепту 1 упаковку. В аптеке спросите сколько действует данный рецепт. Потом сможете ещё докупить.
Шаманю второпях• 06 декабря 2019
Автор, рецепт выписан неправильно.
Пишут дозировку и кол-во табл. Это строгой отчетности рецепт или ьесплатный?
Дюймовочка• 06 декабря 2019
Так может 30- это дозировка?
Я-ваш шанс• 06 декабря 2019
Рецепт покажите
автор Я супер-пупер • 06 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
Автор, рецепт выписан неправильно.
Рецепт строгой отчетности, не бесплатный.
Количество таблеток пишут, это сколько я смогу купить по выписанному рецепту? т.е. в моем случае это одна упаковка из 30 таб., правильно?
Врач выписал рецепт и ушел в отпуск, и как оказалось, после этого планирует увольняться, другого пока нет, а лечение прерывать нельзя, там плавно увеличивается дозировка, а в конце курса плавно снижается. Идти к главврачу? Или уговаривать фармацевтов продать

автор Я супер-пупер • 06 декабря 2019
Ответ дляBiped
Только что посмотрела, на нем вообще не написана дата.
На весь курс хотела бы, но этот препарат еще поискать надо, не везде есть, а если есть, то одна-две упаковки. 12 упаковок на курс нереально сразу найти
Шаманю второпях• 06 декабря 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Идите к другому врачу, ни в одной аптеке без рецепта не продадут, это подсудное дело. По этому рецепту , скорее всего одну упаковку и продадут. Но вы попробуйте прикинуться шлангом , дайте рецепт и просите ,напр , три упаковки с круглыми глазами- врач сказал полгода пить или что то подобное- вдруг прокатит
автор Я супер-пупер • 06 декабря 2019
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо. Да, один раз именно так прокатило, но до этого обошла 3 аптеки. Пришла к врачу за другим рецептом, а его уже нет и не будет, замены нет. Если будут сложности, пойду к главврачу, пока другого выхода не вижу