Краля-Галя• 07 декабря 2019

я не достойна гордого звания Учитель?

я не хочу приходить ДО звонка. и оставаться ПОСЛЕ.
провела урок - и гуд-бай.
45 минут мне достаточно и на гуд монин, и на урок, и на выставление оценок, и на домашку.
дети часто бьются. я не собираюсь разнимать их.
если это не на уроке - вышла - и пошла.
есть классный рук. - пусть пасет.
я негодяйка???
КротоТо• 07 декабря 2019
Ответ для100%
я дала ссылку на бесплатные квартиры, шо вам еще ннада ?
Вы в каком государстве живете? Неужели не знаете, что у нас можно что-то декларировать и кричать на всех углах, но совершенно не реализовывать в действительности????
Последний пример с отменой постановления Гройсмана-Гриневич....

А следующий год будет годом математики.... И извините за нелитературные термины, буду всякие РУО снош...ть учителей-математиков всякой хре...ю целый учебный год.

Силиконочка• 07 декабря 2019
Вспомнила- у знакомых детка матом послал учительницу украинского, 8 класс. При ещё 32 котиках, посреди урока. Она ему замечание сделала, чтобы не болтал и не играл в морской бой с соседом. Папо чада сказал: ну а чо она к нему придолбалась ( но там матом было), мама купила сынишке тортик и жаловалась, шо учителя такие нервные и злые стали, детей вообще не любят и сыночку гнобят. В 10-м сынулька матом посылает уже маму, не стесняясь гостей.

Еще одно дарование в школу с ножом пришло и угрожало порезать - одноклассники дразнили, семья сделала вид, что все норм, это мальчик такой, особенный. Еще он телефоны воровал у младшешкольников, угрожая им по углам, но то ж такое, чисто посмотреть смартфоны брал у первоклашек. Надо понять и все простить.

В жизни б не пошла в школу, это натуральная каторга в нашей стране. Зарплата копеечная, нагрузка дикая, родители озверевшие и дети берегов не видят. Своих как подрастут отдам в частное платное заведение с четкими правилами и уважением к учителям. И да, оттуда за телефоны на уроках, хамство учителю или нежелание учиться отчисляют на ура.
Трактор Вика• 07 декабря 2019
А когда вы тетради проверяете, если урок ведёте?
КротоТо• 07 декабря 2019
Ответ дляТрактор Вика
Дома, часов до 2 ночи... В школе в учительской холодно, очень холодно. Кабинета или подсобки нет, все отдано под классы. Где-то в другом месте в школе проверять невозможно, найдется кто-то, кто мозг быдет выносить :(

А где это учителя тетради на уроках проверяют???
Воленс-неволенс• 07 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка

Посоветуйте, что за заведение. Тоже хочу.
Инстагра_мерша• 07 декабря 2019
Ответ для100%
да, были всегда , и раньше, .’.... знижки плати за користування житлом, паливом та плати за комунальні послуги ’, проезд, квартиры, а про путевки я писала выше
нет этого, это просто ложь.
Инстагра_мерша• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
И что это меняет? Кто говорил, что это легко. Речь идёт о том, что да...такие как автор не справляются со своими должностными обязанностями. Они их попросту не выполняют в полном объёме. Так можно о каждой профессии рассуждать. И пожарник, полицейский, бухгалтер, депутат. Везде есть невидимая окружающим сторона работы и не всегда позитивная
какую именно обязанность она не выполняет?
Укуси меня• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Я не боюсь в этом смысле потерять работу. Я собираюсь сама с неё уходить. И из-за этого тоже. Тройку поставить это ещё ладно. Но когда я должна 5 ставить тем, кого в глаза не видела, это меня не устраивает. И да....полочная система. Благосостояние вуза зависит от количества студентов. Берут всех желающих. Это от меня зависит? Нет. Но чисто по человечески мне не в лом объяснить, что чтоб увеличить число на 5% , нужно его умножить на 1.05. И не все приходят с полным не желанием. Некоторые приходят с конкретными пробелами. По чьей вине, не знаю. Но они ловят на ходу и мне не тяжело. А так, как автор, пришла бы....отчитала свой предмет и пофиг, что никто ничего не понял, то. К. Им не хватило базовых знаний
Какие тройки, пятерки?
Про 12-ти бальную систему не слышали?
Инстагра_мерша• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
НЕ могу комментировать. Вы находитесь в отпуске и имеете право этого не делать. То, что вы не умеете это отстоять, проблемы ваши. В конце концов вас может просто не быть в городе. Какие конференции летом? Другой вопрос...если вам идут навстречу и отпускают, когда надо, без отпуска. И просят выйти во время отпуска. Тогда да. Такое бывает. Только о преференциях все предпочитают молчать. А вот о работе во время отпуска - кричать.
НЕ можете, значит не комментируйте. Что значит не умеете отстоять? Я отстаивала куда меньшие вещи, например право не идти туда, куда заставляют, без предупреждения, имея дома несовершеннолетнего, больного ребенка. Теперь враг народа, вспомнили за премию и учебные часы, дескать у меня их много) Когда надо, могут не пустить даже за заработанный отгул) Явка на перечисленное обязательна, без обсуждений.

КротоТо• 07 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы знаете, к примеру, свою должностную инструкцию я лично увидела через месяц после принятия на работу (в этом году пришла в новую школу. На прошлом месте работы я ее и в глаза не видела, тут же хоть показали :) ) Так вот, те варианты должностных инструкций учителя-предметника и классного руководителя, которые у нас в школе предлагают администрация и профком, я не подпишу. И многое из перечисленного в них я выполнять не собираюсь (выше писала, что я не воспитатель, не аниматор, не психолог, не уборщица, не нянька, не работник соцслужбы, не педагог-организатор, не сценарист-постановщик и т.д. - это все обязанности других работников) Буду заставлять подписывать - напишу заявление об уходе. Перейду в другую школу, вакансий море.
Инстагра_мерша• 07 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
а я знаю что написано в моей, но администрацию и родителей это нисколько не волнует) я директору принесла ксерокопию, ой что было)))
КротоТо• 07 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
ксерокопию чего именно принесли?
мистерЛяпсус• 07 декабря 2019
Ответ дляУкуси меня
Какие тройки, пятерки?
Про 12-ти бальную систему не слышали?
В универах не 12-ти бальная система.
Инстагра_мерша• 07 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
ксерокопию чего именно принесли?
должностных инструкций)
Кыся-брыся• 07 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
ксерокопию чего именно принесли?
Должностная инструкция.
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ для100%
как еще нужно ценить ? Государство дает вам отпуск 56 дней, рабочий день короткий, льготы, путевки. Работа не бей лежачего
ЙОПРСТ!!!! Нет у учителя короткого рабочего дня!!!!
Так говорят те, кто не знает ничего об этой работе!!!!!!!
Не знаете- не говорите!!
Силиконочка• 07 декабря 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Как вам в личку написать? Я тут не сильно еще разобралась в настройках.
Чупа-чупс• 07 декабря 2019
Ответ дляУкуси меня
Какие тройки, пятерки?
Про 12-ти бальную систему не слышали?
Вам де про вуз пишут.
PANTERA_KET• 07 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
По-вашему все кто вынужден прибегнуть к услугам репетитора Однозначно невоспитанные с телефонами, а учителя все бубочки и больше чем в должностной инструкции не должны), представляю хирурга который среди операции уходит , так как по инструкции она уже должна была закончиться . Работа с людьми это всегда отклонение от инструкций - это не механизм вкл -выкл
Хирург отличный.но все ж за деньги. А не за спасибо. Операция 30минут. Желающих в опер день- до 10чел только у *нашего* хирурга. Я не считаю его деньги. Он профи и хочет достойно жить и мы пришли не по скорой а по плану и лично к нему. Ценник ровно вдвое ниже частной больницы.

Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляРекламама
судя по вашим постам - таки да, умнее!
уходите вы с этой школы, да побыстрее!!
никому не пожелала бы такого учителя!
противно читать!!!

Сейчас возможно домашнее обучение- обучайте!
Аноним НаВсеГда• 07 декабря 2019
Ответ дляПосудомойка
Вот вы опять пишете единичные случаи, а про следователя вообще улыбнуло) тот же следователь работает по 12-14 часов в день, за зарплату 8часового дня, покупает за свой счет бумагу, принтер и т.д и нагрузка у него такая, что учитель со школы упал бы без сознания. У меня в городе патруль работает, пьяных за рулем ловит, грабежи раскрывает, и т.д и т.п. но эти вещи обычный житель страны не видит и не знает, так как об этом не кричат на всех углах. Я не работаю в патрульной. Но знаю их работу не по наслышкк
Я работала следователем.ушла. зарабатывают там нехило акулы. А я спать хочу спокойно.
Кондуктор маршрутки• 07 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
И что, мамочки не скандалили ’как нашему зайке ЗНО сдавать’?
Молодцы поляки.
За выпускников лицеев и техникумов не расскажу, наш сын в 9 классе, назовем это так, был. Мамы не скандалили. Да здесь в принципе быть скандальным - это неправильно. Все вопросы с педагогами решаются спокойно. Неделю или две перед экзаменами не было в апреле уроков у сына.
А вот мамам тех, кому польское зно ( матура) было больше переживаний. Проблема была в том, что некому было на экзаменах сидеть, в таком количестве небастующих школ не было.
И ничего, без истерик обошлось.
Скажу так, такого неуважения, как в Украине, я не встречала здесь к педагогам. Ну были недовольные этим страйком, но в принципе все согласны, что молодой педагог наравне с кассиром не может получать. Уже дефицит педагогов.
КротоТо• 07 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А директор не в курсе, что в инструкции написано? Он же з головою профкома должен был подписывать...
Ну просто не выполняйте, что не считаете необходимым. Я так пока и делаю, если кому-то что-то не понравится - пусть предоставят мне официальный документ (закон), где будет это четко прописано. Все остальные требования, особенно от управления образования, - филькина грамота, пусть сами всю свою фигню выполняют.
Кстати, должностную инструкцию вы имеете полное право подписать, но со своими ’зауваженнями’ - что не согласны с определенными пунктами (перечислить) и не будете их выполнять (это правомерно сделать)
Инстагра_мерша• 07 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
в курсе конечно) но у нас в школе учитель должен все, что директор сказал, это и есть должностная инструкция) не выполнять, это нажить себе врага, злопамятного между прочим)
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
В моем понимании ’учитель=любить детей’, по вашему сиарпосту вы их не любите. Вы знаете свой предмет, но дети, уверена, вас не слышат в полном объеме. Дети все чувствуют. И да, я бы достойным такого учителя не назвала.
так и хочется вам сказать что нибудь доброе
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляРедисочка
За то на каникулах почти ничего не делаете, а зарплата идёт.
на такие то условия почему то нет желающих
Инстагра_мерша• 07 декабря 2019
Ответ дляЗефирная попка
и в школе нет отопления на каникулах) счастье да и только)
Уси-пуськи• 07 декабря 2019
В Германии на каникулах учителя вообще в школу не ходят.
PANTERA_KET• 07 декабря 2019
Ответ дляГолодаю
Ваш логопед может получать 8 тысяч только при наличии стажа больше 20 лет, высшей категорией и педагогическим званием. Ей за 40? Если это так, то Вам она ’отчиталась’ о своей зарплате честно. А в 13.00 она свободна, так как рабочий день в коррекционном образовании меньше, чем в других учебных заведениях. Уверяю Вас, что наше государство не зря в логопедических группах установило надбавку к зарплате и наполняемость группы до 12 человек. А в наших реалиях 12 человек не соответствует действительности. В этих группах сейчас от 16 до 20 человек, и частенько интеллектуальное развитие детей не норма. Не работа - каторга. И подрабатывает Ваш логопед потому, что детей с логопедическими проблемами очень много, мест в садах не хватает. Вот и желающих вагон.
Все верно.но она не ноет.работает.внуков в турции оздоравливает. Молодец! Ппр ее группа-16 чел
Мой в лого ходил-20. Ну как ходил.месяца 1.5 от силы. Она к нам 3й год ходит.
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ для100%
конечно плохо. Учителя должны следить за детьми. Например часто старшие дети могут гнобить меньших . Тем более в нашей стране учителя плюют на детей, дети страдают
а на учителей плюют все кому не лень и чего???