Краля-Галя• 07 декабря 2019

я не достойна гордого звания Учитель?

я не хочу приходить ДО звонка. и оставаться ПОСЛЕ.
провела урок - и гуд-бай.
45 минут мне достаточно и на гуд монин, и на урок, и на выставление оценок, и на домашку.
дети часто бьются. я не собираюсь разнимать их.
если это не на уроке - вышла - и пошла.
есть классный рук. - пусть пасет.
я негодяйка???
PANTERA_KET• 07 декабря 2019
Ответ дляГолодаю
Учителям выплачивается зарплата за педагогическую нагрузку (ЗА КОЛИЧЕСТВО ПРОВЕДЕННЫХ УРОКОВ). В 1 классе - это 16 часов. Это меньше ставки. Учитель МОЖЕТ провести эти уроки и уйти домой (как Ваша, которую видите из окна). Только дома она работает дальше: проверяет тетради (за что идет небольшая доплата), готовится к урокам, педсоветам, семинарам, пишет конспекты, вырезает, печатает и еще можно много перечислять. Эту работу надо делать. не на уроках же...
Эту работу большую часть наш опытный учитель скинула на маму из родкома, у нее 1й ребенок бусинка, потому тянет.

Барабасиха• 07 декабря 2019
Печально все это. С 4 класса даже более-вменяемые дети ан репетиторах. Вот реально, печально
Зефирная попка• 07 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
вы просто не любите детей. вот и все. Совершенно непонятно. зачем вы продолжаете работать в нелюбимой профессии
Продолжайте в том же духе и домашнее обучение вам в помощь....
Меряю линейкой• 07 декабря 2019
я вас понимаю.
Последнее время, заметила, что стала жестче, перестала решать чужие проблемы и помогать другим без меры. и что же? стало больше времени,ю сил, жизнь стала проще.
На работе был период, когда работу брала домой, потом поняла что это бессмысленно и бесполезно. перестала так делать, ничего страшного не случилось.
автор, вы правы. Часто от учителей-врачей-священников требуют невозможного, на основании, что шли работать по призванию. Интересно, те, кто так считает, тоже готовы работать бесплатно, лишь по зову души?
да, учителя, чтоб учить. А воспитывают воспитатели и семья.
Единорог помог• 07 декабря 2019
Ответ дляЗефирная попка
я уже получила давно аттестат о среднем образовании
Единорог помог• 07 декабря 2019
Ответ дляБарабасиха
+++ у всех моих знакомых у детей куча репетиторов. И это не потому. что дети прямо такие тупые. совсем нет (
Барабасиха• 07 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Так мои тож не тупые. Имеем 9-10, но я как начну заглядывать в некоторые предметы, меня дрожь берет. хоть плачь, все на репетитораx с 4 и выше классах. При том, это неглупые дети, просто родителям не все равно что будет на выходе.
Единорог помог• 07 декабря 2019
Ответ дляБарабасиха
обычно чем умнее дети. тем больше репетиторов. как ни странно
Барабасиха• 07 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Знаете, я тоже к этому склоняюсь, из своего опыта, но загонять тоже же нельзя. Вот ругают советскую систему,но я отличница и со мной папа отсидел за урокам аж 1-й класс. Точка. Я же, сейчас, не имею покоя. Вот печально все это-с одной стороны стонущие и постоянно немотивированные, недовольные учителя, с другой-ожидания родителей с учетом реальных способностей детей. Диссонанс.

Чучело-Мяучело• 08 декабря 2019
Ответ дляКраля-Галя
Доця сказала
Сама придумала и сама посмеялась. Типичная училка
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
Это вы решили, что дочь знает предмет лучше учителей?
Нет, не я. Вам сложно придумать другие варианты ответа или вы подобным образом захотели самоутвердиться за мой счёт?
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Например? Что вы ноете без конца? Мало ли у кого какие требования в работе! Я тоже не в масле катаюсь. Работаю за 6 тыс чистыми, куча писанины, куча растрат на науку. Сейчас статью писала 2 недели международного уровня со сложнейшей аналитикой. Ещё за свой труд я должна заплатить 350-400 евро, чтоб не опубликовали. Сейчас с температурой у себя и ребёнка под 40 за выходные нужно написать студентам статью на конкурс. Точнее доработать. А это хуже чем написать. Молчу за подготовку к парам, когда времени уходит больше, чем её провести. И тд и тп. Но я работаю. И пока работаю, делаю это качественно. Но я понимаю, что мой потенциал куда выше 6 -8 тыс грн. Я уверена в своих силах и умениях. Потому планирую после достижения определённых целей менять профессию. Но!!!! Пока я работаю, ни один студент не увидит моей неудовлетворенности работой. И никогда я не скажу, что ухожу, т.к. достали эти дебилы (как пишут тут о детях учителя). И, уйдя, мне будет не хватать общения со студентами. Так что хватит ныть и делать виноватыми детей и родителей!
Полностью поддерживаю. Очень приятно Вас читать.
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2019
Ответ дляКротоТо
Да и про уравнения....
Вы задания из PISA не смотрели? Довольно несложные. Мой сын, 4-классник справился, если не знает еще как рассчитывать (задача с домом в виде пирамиды), то хотя бы логическую последовательность излагает правильно.
Задания, если честно, на мой взгляд, примитивные. Такие, что на каждом шагу в жизни встречаются.
О чем говорит то, что больше трети наших подростков не справились? Первая причина - не умеют читать и анализировать текст (что выливается в непонимание задания), вторая - не умеют мыслить. Скорее, даже не хотят. Ну и кто тут доктор?
А где вы смотрели эти задания? Можете ссылкой поделиться?
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2019
Ответ дляУкуси меня
Какие тройки, пятерки?
Про 12-ти бальную систему не слышали?
Речь идёт о ВУЗе, вы не слышали о том, что там 5-бальная система?
Барабан для взрослых• 08 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Так я привожу точно такие же примеры по аналогии, как приводят рядовые обыватели, характеризуя работу учителя. Из бытового жизненного опыта.
Тяжесть работы следователя равна тяжести работы врача и работы учителя. У учителей рабочий день, если включить в него все внеурочное выполнение бумажной работы и работы на компьютере, будет не меньше. И пособия покупать - за свой счет, и составлять задания для распечатки - самим, и бумагу покупать - самим, и принтер заправлять - тоже. Полегче сейчас учителям начальной (им дают принтеры и заправляют их), а предметникам без кабинета не легче никак. О. а давайте еще сюда добавим работу типа обхода микрорайона с переписью детей дошкольного и школьного возраста - это же вообще мега-обязанность учителя! Давайте добавим обязательные выходы на разного рода митинги и субботники - в выходные дни! Это же входит в их должностные обязанности, правда? Если это сложить, вопрос, у кого рабочий день сколько займет...
Я не оспариваю тяжести и сложности работ врачей и следователей. Я лишь еще раз настаиваю на том, что не надо предъявлять к учителям разных ’гордых званий УЧИТЕЛЯ’, которых в разном воспаленном сознании надо еще ЗАСЛУЖИТЬ разного рода неоплачиваемой нагрузкой обязательного порядка.
Да хватит уже рассказывать о тяготах учительских будней, а то сталевары заплачут. Вышли на субботник и все бедные упали замертво, все выходят на субботник раз в году, кроме частников. Учителя идут домой в 15-00, за тетради им отдельной строкой доплачивают, но все умудряются их проверить во время урока и после уроков в школе, что-то не видно ни одного учителя с авоськой тетрадей домой. Контрольные распечатывают старшеклассники. Отдельного внимания заслуживает тяжкая работа на каникулах и во время ежегодных карантинов, некоторым даже тяжело дать во время карантина задание надом, многие из упахивающихся учителей просто перелистывают материал упущенноый за время карантина. Прямо работали замёрзли, а ели употели, труженики. У меня ребенок отличник, каждый предмет дома закрепляем сами, потому что некоторым не то что трудно написать задание на доске, а и повторить его два раза по просьбе ученика тоже невыполнимая задача.
Зайканалужайке• 08 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Вся ваша проблема состоит в том, что вы ноете вместо того, чтобы добиться от учителя удобной для себя работы. Вайбер вам тоже отменили, чтобы учитель скидывал туда задания? Ни у кого нет ни скайпа, ни ватсаппа, ни мессенджеров ФБ или телеги? Сесть и сдублировать задания в чат группы занимает минуту, зато потом никто не будет рассказывать ’а я не услышал’, ’а я прослушал’, ’а я не запомнил’, ’а вы такого не задавали’. Всё письменно, всё прозрачно. Но да, работать в режиме чукотских партизан - сначала создаем себе трудности, потом героически решаем их с ребенком-отличником, при этом валим все неудобства на учителя - конечно, проще.
Єдина Країна• 08 декабря 2019
Автор, я полностью на вашей стороне. Поддерживаю всех учителей, которые не хотят терпеть скотского отношения к себе. У меня 2 детей, которыми едва успевала заниматься, в силу непреодолимых обстоятельств, но к учителям не имела претензий никогда, учителя не боги.
Заносить хвосты за детьми и их родителями, это уже слишком. Пользовалась услугами репетиторов. Многие учителя становятся репетиторами и в спокойной обстановки зарабатывают больше занимаясь с теми, кто действительно хочет.
Наше общество безконечно больное, если такое отношение к учителям. К врачам точно такое же, к сожалению.
Учите своих детей сами и лечитесь тоже сами, а мы уходим))
Зайканалужайке• 08 декабря 2019
Ответ для100%
да, были всегда , и раньше, .’.... знижки плати за користування житлом, паливом та плати за комунальні послуги ’, проезд, квартиры, а про путевки я писала выше
Просвещайтесь https://pon.org.ua/novyny/6574-komposlugi-slskim-v...
Отсюда четко понятно, что вы врете. Зачем - второй вопрос.

Знижки плати за користування житлом, паливом та плати за комунальні послуги (водопостачання, газ, електрична та теплова енергія тощо), надаються за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу пільговика за попередні шість місяців (далі - середньомісячний дохід) не перевищує величини доходу, що дає право на податкову соціальну пільгу, визначеної відповідно до підпункту 169.4.1 пункту 169.4 статті 169 Податкового кодексу України.

Тобто пільговиками в застосуванні Порядку вважаються лише працівники, військовослужбовці та особи рядового і начальницького складу.

право на безплатне користування житлом з опаленням і освітленням мають пенсіонери, які раніше працювали педагогічними, працівниками у сільській місцевості і селищах міського типу, проживають у таких населених пунктах, мають відповідний стаж роботи не менше трьох років і на момент виходу на пенсію працювали на посадах педагогічних працівників.

Тож залежність від сукупного доходу для забезпечення пільгами на безплатне користування житлом з опаленням та освітленням стосується лише педпрацівників, які працюють у сільській місцевості і селищах міського типу. Такий сукупний дохід у 2018 році не повинен перевищувати величини прожиткового мінімуму для працездатних осіб, який на 1 січня 2018 року складає 1762 грн, збільшеного в 1,4 рази та заокругленого до 10 гривень, тобто розміру 2470 гривень.

Пенсіонери з числа педагогічних працівників не є пільговиками, для яких застосовується обмеження сукупним доходом для отримання зазначених пільг.
Ростки жимолости• 08 декабря 2019
Ответ дляУси-пуськи
В Германии на каникулах учителя вообще в школу не ходят.
А в Израиле после 5 лет работы учитель может взять творческий отпуск на год,который ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧИВАЕТСЯ....

Инстагра_мерша• 08 декабря 2019
Ответ дляБарабасиха
вы бы учитывали, что программа в разы сложнее чем при Союзе.
Инстагра_мерша• 08 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
не врите дорогуша, контрольные на следующую неделю, листы А 4 ок. 100 шт. бумага своя, принтер тоже. тетрадей дома на весь вечер. на каникулах беру отгулы, так как холодно и дарить уже отработанное по субботам и воскресеньям время никому не буду. прошлый год на каникулах готовила детей к олимпиаде и Ман область. учеников в классе 30, каждому по 2 раза и того - 60. вчера ночью в мессенджере спрашивали, что домой на понедельник)
Инстагра_мерша• 08 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Серьёзно? Не стоит свою глупость выставлять напоказ.
открывайте любой толковый словарь и читайте:

Педагог - Человек, профессионально занимающийся преподавательской и воспитательской работой .
Педагог – это и технолог, и методист, и психолог, и учитель, способный спроектировать и реализовать педагогический процесс обучения и воспитания детей или взрослых.

Педагог призывает, с одной стороны, осуществить все, что должен исполнить человек (в том числе и в профессиональной деятельности), с другой – назидает, напоминает о чистом, нравственном, возвышенном в человеке. Педагог увлекает за собой ум и душу ученика, подводит его к различению добра и зла и сознательному выбору добра.

Ну и т.д. Если учитель не является педагогическим работником, то да....я вру. Вопросы? Не благодарите. Просвещать людей - моя работа
Боже ж ты мой, сколько пафоса, был у нас один преподаватель Вуза, столичного, между прочим, сбежал сердешный, роняя тапки) Вы мне его напомнили)
Инстагра_мерша• 08 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Вы так же профнепригодны, как думаете о других, вы високомерны и считаете себя лучше других, в вашей профессии есть такие же лентяи, недоучки, взяточники как и в других. ноют не все учителя, не все учителя плохо относятся к детям, называющий ученика ’дебилом’ учитель встречается так же часто, как и преподаватель, называющий так студентов. Мы так же как и вы готовимся к урокам, как вы к парам, пишем конкурсы и работы в МАН, а там требования, как к вашей статье в международный журнал и делаем мы это во многих (не могу расписываться за всех) случаях качественно.
Инстагра_мерша• 08 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Есть готовый ответ на ваш вопрос. Недавно его задавала. Ответ. ’А я не сдавала математику и не учила её. Я знала, что не буду её сдавать’. Да. На экономический они сдавали укрмову и историю Украины.
так а школа при чем, что у ваш вуз не нужен сертификат ЗНО математика?
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А математику в школах учить не надо?
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А вы прям пример для подражания
Инстагра_мерша• 08 декабря 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
А математику в школах учить не надо?
так и учат, но если профиль факультета економика, то и требовать сертификат по математике, а не истории логично, нет?
Инстагра_мерша• 08 декабря 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
А вы прям пример для подражания
Нет, что вы, это же вы и преподаватель вуза.
Зайканалужайке• 08 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А часов на освоение намного меньше.
Когда я училась, у нас был предмет ’Развитие речи’, был предмет ’учись учиться’ и было еще РТС - развитие творческих способностей (отдельно чтение, отдельно язык). То же самое с математикой: отдельно предмет математика, отдельно - учись учиться (математика). То есть на те же самые темы - в 2-3-4 раза больше часов. Конечно, там и чижик-пыжика можно было жи-ши научить писать, закоренелые двоечники это знали.
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Этот вопрос решает данный преподаватель? Или вам лишь бы поумничать?