08 декабря 2019

После 9го доллар скатится или вырастет?????

Самый страшный сон, когда нужно сделать большую покупку.. а доллар упал, и ты на каждом доллар потеряла 5 грн...
Отложил на операцию на покупку техники и мебели, на учёбу ребёнку и тд и тп...
После 9го числа либо он еще больше упадёт, либо взлетит к небесам? И как жить
Король дивана 08 декабря 2019
Думаю начнет расти
4есотка 08 декабря 2019
До нг говорили 22, еще летом. Пока сбывается
Веселая моль 08 декабря 2019
Будет ещё падать. Расти начнёт с февраля.
Гл. Амурная 08 декабря 2019
А что случится 9?
Гривня помаленьку возвращается к своей справедливой стоимости (10-14 гривен за доллар)
Это обесценилась она искуственно ’благодаря’ некоторым.
Резкий возврат в реалиям был бы очень болезненным.
А постепенный - это очень грамотно.
Доллар БУДЕТ ПАДАТЬ.
Спорить на эту тему ни с кем не собираюсь. Мне хватило дерьма вылитого на меня когда я это писала весной, летом.
Дискуссии не будет
Мое мнения окончательно и изменению не подлежит
Незнакомлюся 08 декабря 2019
Будет падать, с лета многие говорили, но их же никто не слушал. МВФ опять дают денег, так что роста не будет в ближайшее время
4есотка 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
А что случится 9?
Гривня помаленьку возвращается к своей справедливой стоимости (10-14 гривен за доллар)
Это обесценилась она искуственно ’благодаря’ некоторым.
Резкий возврат в реалиям был бы очень болезненным.
А постепенный - это очень грамотно.
Доллар БУДЕТ ПАДАТЬ.
Спорить на эту тему ни с кем не собираюсь. Мне хватило дерьма вылитого на меня когда я это писала весной, летом.
Дискуссии не будет
Мое мнения окончательно и изменению не подлежит
10-14 курс не реальный. 18-19-20 курс. Ниже не будет, тоже с мая месяца писала это. И на минфине писали. Уе не покупаю , собираю грн. Но 18 курс не надолго.
Закусенец 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
А что случится 9?
Гривня помаленьку возвращается к своей справедливой стоимости (10-14 гривен за доллар)
Это обесценилась она искуственно ’благодаря’ некоторым.
Резкий возврат в реалиям был бы очень болезненным.
А постепенный - это очень грамотно.
Доллар БУДЕТ ПАДАТЬ.
Спорить на эту тему ни с кем не собираюсь. Мне хватило дерьма вылитого на меня когда я это писала весной, летом.
Дискуссии не будет
Мое мнения окончательно и изменению не подлежит
вот такие же мнения многие аналитики высказывают,безапелляционные. но у них цифра просто другая. там 30+-.
автор Наращиваю_Интелект_Дорого 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
А что случится 9?
Гривня помаленьку возвращается к своей справедливой стоимости (10-14 гривен за доллар)
Это обесценилась она искуственно ’благодаря’ некоторым.
Резкий возврат в реалиям был бы очень болезненным.
А постепенный - это очень грамотно.
Доллар БУДЕТ ПАДАТЬ.
Спорить на эту тему ни с кем не собираюсь. Мне хватило дерьма вылитого на меня когда я это писала весной, летом.
Дискуссии не будет
Мое мнения окончательно и изменению не подлежит
А цены?
КохайтесьЧорнобровi 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
А что случится 9?
Гривня помаленьку возвращается к своей справедливой стоимости (10-14 гривен за доллар)
Это обесценилась она искуственно ’благодаря’ некоторым.
Резкий возврат в реалиям был бы очень болезненным.
А постепенный - это очень грамотно.
Доллар БУДЕТ ПАДАТЬ.
Спорить на эту тему ни с кем не собираюсь. Мне хватило дерьма вылитого на меня когда я это писала весной, летом.
Дискуссии не будет
Мое мнения окончательно и изменению не подлежит
Да ?
А чого ж вартість продуктів ,що купується в доларах тільки росте,а не знижується до реального курсу долару ?
Доктор Варвар 08 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да ?
А чого ж вартість продуктів ,що купується в доларах тільки росте,а не знижується до реального курсу долару ?
Потому что цены никогда не снижаются, смиритесь, вам не 18 наверно, и Вы помните хоть раз снижение цен на продукты?
КохайтесьЧорнобровi 08 декабря 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Потому что цены никогда не снижаются, смиритесь, вам не 18 наверно, и Вы помните хоть раз снижение цен на продукты?
Не правда,от купили ми металочерепицю накрити дім,її постачальник купує за євро в Польщі,ми розраховались за неї гривнями по курсу євро на день купівлі,все чесно.
Так,чого ж сьомга,яка купується так само в Європі за єврики,коштує ща жорожче ніж 6 місяців тому
От брєд повний
4есотка 08 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не правда,от купили ми металочерепицю накрити дім,її постачальник купує за євро в Польщі,ми розраховались за неї гривнями по курсу євро на день купівлі,все чесно.
Так,чого ж сьомга,яка купується так само в Європі за єврики,коштує ща жорожче ніж 6 місяців тому
От брєд повний
Вы моя сестричка? Я тоже им всегда говорю сходить на рыбку посмотреть)
ПлюшкамиБалуюсь 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
А что случится 9?
Гривня помаленьку возвращается к своей справедливой стоимости (10-14 гривен за доллар)
Это обесценилась она искуственно ’благодаря’ некоторым.
Резкий возврат в реалиям был бы очень болезненным.
А постепенный - это очень грамотно.
Доллар БУДЕТ ПАДАТЬ.
Спорить на эту тему ни с кем не собираюсь. Мне хватило дерьма вылитого на меня когда я это писала весной, летом.
Дискуссии не будет
Мое мнения окончательно и изменению не подлежит
От куда у вас справедливая стоимость 14? От балды? Украина ничего не производит, дутая, спекулятивная экономика. Гривна вообще пыль
КохайтесьЧорнобровi 08 декабря 2019
Ответ для4есотка
Вы моя сестричка? Я тоже им всегда говорю сходить на рыбку посмотреть)
Просто я люблю сьомгу і чекаю зниження вартості у зв‘язку з курсом,але шось нікак ...
ПлюшкамиБалуюсь 08 декабря 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Потому что цены никогда не снижаются, смиритесь, вам не 18 наверно, и Вы помните хоть раз снижение цен на продукты?
Во всем мире снижается, а у нас нет))
КохайтесьЧорнобровi 08 декабря 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Во всем мире снижается, а у нас нет))
Це говорить лише про те,що курс штучний.На сьогодні в продукти харчування,що їдуть з-за кордону,закладають в середньому курс 28-29 грн
Благоуханочка 08 декабря 2019
Тільки після нового року виросте.
Зараз не чекайте, задавайте буде ще падати.
aromat1 08 декабря 2019
Щас в меня полетят тапки, но мне надо доллар по 27. Года на два. Потом можно и по 8.
english book 08 декабря 2019
Если товар уходит,и нет конкуренции, цена не будет снижена,при любом курсе.Просто будет больше прибыль.
Это рынок,и только конкуренция может снизить цену.Но у нас ещё есть такие вещи,как сговор производителей,гос.монополии,и т.д.
Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да ?
А чого ж вартість продуктів ,що купується в доларах тільки росте,а не знижується до реального курсу долару ?
Отвечу Вам как импортер, понесший колоссальные убытки в 2014. На этот год на свою продукцию (не продукты питания и народного потребления, хим.промышленность) заложили курс (евро у нас) 30.
Да, при наличии не особо умных конкурентов, которые лезли на демпинг, немного попустились.
Кого то гребло КАКОЙ ценой покрывали мы тогда свои убытки?
Сейчас стараемся выжать от падения по максимуму.
Про продукты питания скажу, что средний еженедельный чек моей семьи (обычные покупки в Метро) сократился с 5 тысяч летом до 3 тысяч сейчас. Я не слежу за ценами на конкретный продукт. Всегда покупаем плюс/минус одинаковый набор продуктов. По максимуму использую оптовые скидки и скидки на определенный ассортимент.
То есть 2 недели назад это было 10 пачек кофе, который я всегда пью, на этой неделе - 10 пачек масла и тп.
Но в общем и целом наш семейный чек примерно одинаков.
Гл. Амурная 08 декабря 2019
И да, про импорт учитывайте еще ужесточение на таможне. По фирме мы всегда работали по белому, а вот как физическое лицо покупающее в инет магазинах, я поняла что контрабас уже не катит так как раньше.
Гл. Амурная 08 декабря 2019
Хотя ту же рыбу , хорошие сыры и тп у нас не покупаю вообще (езжу за ней в Польшу или Венгрию) - там дешевле и лучше.
4есотка 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Отвечу Вам как импортер, понесший колоссальные убытки в 2014. На этот год на свою продукцию (не продукты питания и народного потребления, хим.промышленность) заложили курс (евро у нас) 30.
Да, при наличии не особо умных конкурентов, которые лезли на демпинг, немного попустились.
Кого то гребло КАКОЙ ценой покрывали мы тогда свои убытки?
Сейчас стараемся выжать от падения по максимуму.
Про продукты питания скажу, что средний еженедельный чек моей семьи (обычные покупки в Метро) сократился с 5 тысяч летом до 3 тысяч сейчас. Я не слежу за ценами на конкретный продукт. Всегда покупаем плюс/минус одинаковый набор продуктов. По максимуму использую оптовые скидки и скидки на определенный ассортимент.
То есть 2 недели назад это было 10 пачек кофе, который я всегда пью, на этой неделе - 10 пачек масла и тп.
Но в общем и целом наш семейный чек примерно одинаков.
На какой планете вы покупаете продукты-я не знаю. Масло пачка больше 50 грн, молоко почти 30 грн литр. Акции/акциями, но рыба, хорошего качества крупы не подешевели, та даже торты рошен 300-350 грн, о чем вы? П.с преддеабпт и я не ем сладости, но в сильпо я постоянно покупаю продукты. Нечего не подешевело.
4есотка 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Хотя ту же рыбу , хорошие сыры и тп у нас не покупаю вообще (езжу за ней в Польшу или Венгрию) - там дешевле и лучше.
Классно с западной Украины ездить в Польшу, каким образом всей Украине ездить туда? Понятно , что бедренки дешево. Но я не покупаю этого, я беру фермерских кроликов, перепелок, домашнюю курицу,индюка, телятину. Меня устраивает качество наших продуктов. В Польше только кокосовые йогурты, молоко кокосовое и всякого поана веганские продукты могу заказать . Остальное не о чем.
Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ для4есотка
На какой планете вы покупаете продукты-я не знаю. Масло пачка больше 50 грн, молоко почти 30 грн литр. Акции/акциями, но рыба, хорошего качества крупы не подешевели, та даже торты рошен 300-350 грн, о чем вы? П.с преддеабпт и я не ем сладости, но в сильпо я постоянно покупаю продукты. Нечего не подешевело.
Масло метровское metro chief 82.5%при покупке от 10 пачек стоит 37.5 за пачку. Молоко обычно покупаю в селе на даче, но сейчас корова тельная, то де метровское аро или шеф - 20 гривен литр.
Сейчас чек поищу если неглубоко в мусорке :)))
Торты рошен НИКОГДА не куплю, хоть миллион мне доплатите. Дело принципа.
Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ для4есотка
Классно с западной Украины ездить в Польшу, каким образом всей Украине ездить туда? Понятно , что бедренки дешево. Но я не покупаю этого, я беру фермерских кроликов, перепелок, домашнюю курицу,индюка, телятину. Меня устраивает качество наших продуктов. В Польше только кокосовые йогурты, молоко кокосовое и всякого поана веганские продукты могу заказать . Остальное не о чем.
Бытовая химия, веганские да, пиво, сыры типа камамбера, пармезана, гауды, кофе, даже мука для тортов :)))
Лосось свежий филе почти в 2 раза дешевле а по качеству разработки и больше чем в два
4есотка 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Масло метровское metro chief 82.5%при покупке от 10 пачек стоит 37.5 за пачку. Молоко обычно покупаю в селе на даче, но сейчас корова тельная, то де метровское аро или шеф - 20 гривен литр.
Сейчас чек поищу если неглубоко в мусорке :)))
Торты рошен НИКОГДА не куплю, хоть миллион мне доплатите. Дело принципа.
Я метро не люблю продукты.
4есотка 08 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Бытовая химия, веганские да, пиво, сыры типа камамбера, пармезана, гауды, кофе, даже мука для тортов :)))
Лосось свежий филе почти в 2 раза дешевле а по качеству разработки и больше чем в два
Вы хотите сказать, что мне с Черкасс/Чернигова/днепропетровска потратить несколько тыс грн надо, чтоб съездить в супермаркет в Польшу?
Просто каралева 08 декабря 2019
Согласна с постом выше,когда доллар с 8 до 12-14 и 28 вырос ,никто сразу не пересчитал по курсу.никто бы не покупал.распродавали по старому курсу и несли потери.потом по чуть чуть закупки делали ,но уже наценка была мизерная.и по чуть чуть повышали как люди привыкали к курсу.поэтому и нет снижения цен.все просто
Гл. Амурная 08 декабря 2019
Ответ для4есотка
Вы хотите сказать, что мне с Черкасс/Чернигова/днепропетровска потратить несколько тыс грн надо, чтоб съездить в супермаркет в Польшу?
Где я такое хочу сказать?