12 ноября 2013

Раннее высаживание

Девченочки,приветик всем,  кто занимается ранним высаживанием? Поделитесь опытом!! Моей малышке 10 месяцев, с первых дней высаживаю, с 7 месяцев  - на горщик садится, интересно когда сама уже начнет просится))) Понимаю что у всех деток индивидуально, но опыт других мам иногда очень вдохновляет!!!)))
ТАЗератти 12 ноября 2013
А ’Войну и мир’ еще не читает?
Помогалочка 12 ноября 2013
вы конечно извините, но с первых дней высаживать...это вы над ребенком издеваетесь
chok 12 ноября 2013
Я тоже рано высаживала своих детей. Примерно с полутора лет просились.
Путающаяся 12 ноября 2013
Ребенок в таком возрасте еще не понимает взаимодействие горшка и своих желаний. Нет никакого смысла высаживать с первых дней. Мамки по моему уже от жира бесятся.
Мишка-шалунишка 12 ноября 2013
вам на подгузники страна деньги выделяет, а вы над ребенком издеваетесь
chok 12 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
вы конечно извините, но с первых дней высаживать...это вы над ребенком издеваетесь
Почему это издевательство?
Хорошая методика научить детей не ходить до 3х лет в памперсе и обписяных штанишках. Ребенку и маме не доставляет никакого дискомфорта.
Имею такой опыт с двумя детьми,научила без проблем проситься по-маленькому и большому.
chok 12 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
Ребенок в таком возрасте еще не понимает взаимодействие горшка и своих желаний. Нет никакого смысла высаживать с первых дней. Мамки по моему уже от жира бесятся.
Вот не знаю, понимает или нет, но эффект есть )))
С каких это пор обучение и воспитание относится в ранг бешения с жиру?
icecat 12 ноября 2013
Я высаживаю с 4 х мес и голопопил часто, но как-то это не особо повлияло на то, что он стал проситься на горшок. Время пришло и стал проситься и то не всегда.
Швабристка 12 ноября 2013
мда... нечем мамочкам заняться, видимо, раз есть время на высаживание МЛАДЕНЦЕВ с рождения! а подумайте-как логически, ребенок в таком возрасте что-то понимает???
мои с 2 лет ходят на горшок сами, показывать и объяснять, что такое горшок начала с 1,5 лет. никто не парился, и не страдали ни дети, ни мама.
Удачи вам с ранним ’высаживанием’!
автор ПАЦАНКА О 12 ноября 2013
Я тоже думала пока не знала всех тонкостей. Пришла в гости к подружке, увидела как ее муж смотрит на двухмесячного ребеночка и говорит, ой солнышко вижу что ты писять хочеш снимает штаники и над мисочкой держит говоря пись-пись, и чудо ребенок пописял. И так повторялось весь вечер, он только один раз пропустил)) Я чесно говоря была в шоке, Проходила в ступоре два дня, а сама была на восьмом месяце беременности, не выдержала прочла книгу которую они посоветовали ’Жизнь без подгузников’, и понеслось, прочитала по этому поводу все что было в нете, опыт дугих мам. Естественно что если б я не знала какие последствия могут быть в деток, которые ходят круглосуточно в памперсе, я б тоже не заморачивалась, но было поздно я узнала альтернативу. Когда у меня родился ребенок я всегда видела когда малышка хочет писять, и днем иночью, муж тоже. Памперсы использувала только на прогулку, и то она редко в них писяла, не свойственно это для детей, на собственном опыте увыдела что дети с рождения контролируют этот важный процес, ждут до последнего нашей реакции)). Жаль что в нашей культуре так мало передается знаний о беременности, родах, воспитании, я несколько лет копила их, выискивала, в итоге легко выносила ребеночка, легко родила, что такое колики не знала...и так далее!! Спасибо за ответы!!! Давайте будем помогать друг другу а не осуждать!!! Всем удачи!!!
автор ПАЦАНКА О 12 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
А ’Войну и мир’ еще не читает?
нет, а Вы?))))))))))) ирония здесь не уместна! Уважайте других людей и их мнение! Спасибо.
автор ПАЦАНКА О 12 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
мда... нечем мамочкам заняться, видимо, раз есть время на высаживание МЛАДЕНЦЕВ с рождения! а подумайте-как логически, ребенок в таком возрасте что-то понимает???
мои с 2 лет ходят на горшок сами, показывать и объяснять, что такое горшок начала с 1,5 лет. никто не парился, и не страдали ни дети, ни мама.
Удачи вам с ранним ’высаживанием’!
Вы недооцениваете детей, к сожалению, это общепринятый факт. Все они понимают))) и Все могут)))
Мелочунь 12 ноября 2013
до 1,6 года детки не могут физиологически терпеть и контролировать сфинкторы. Вывод-не раньше полутора лет(+-1,2 мес) ребенок начинает просится. Не я придумала-Комаровский рассказывал.
автор ПАЦАНКА О 12 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
до 1,6 года детки не могут физиологически терпеть и контролировать сфинкторы. Вывод-не раньше полутора лет(+-1,2 мес) ребенок начинает просится. Не я придумала-Комаровский рассказывал.
А Комаровский себя помнит с рождения, что он мог а что нет))
Мишка-шалунишка 12 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже думала пока не знала всех тонкостей. Пришла в гости к подружке, увидела как ее муж смотрит на двухмесячного ребеночка и говорит, ой солнышко вижу что ты писять хочеш снимает штаники и над мисочкой держит говоря пись-пись, и чудо ребенок пописял. И так повторялось весь вечер, он только один раз пропустил)) Я чесно говоря была в шоке, Проходила в ступоре два дня, а сама была на восьмом месяце беременности, не выдержала прочла книгу которую они посоветовали ’Жизнь без подгузников’, и понеслось, прочитала по этому поводу все что было в нете, опыт дугих мам. Естественно что если б я не знала какие последствия могут быть в деток, которые ходят круглосуточно в памперсе, я б тоже не заморачивалась, но было поздно я узнала альтернативу. Когда у меня родился ребенок я всегда видела когда малышка хочет писять, и днем иночью, муж тоже. Памперсы использувала только на прогулку, и то она редко в них писяла, не свойственно это для детей, на собственном опыте увыдела что дети с рождения контролируют этот важный процес, ждут до последнего нашей реакции)). Жаль что в нашей культуре так мало передается знаний о беременности, родах, воспитании, я несколько лет копила их, выискивала, в итоге легко выносила ребеночка, легко родила, что такое колики не знала...и так далее!! Спасибо за ответы!!! Давайте будем помогать друг другу а не осуждать!!! Всем удачи!!!
смешно читать, а физиологию младенца вы читали? детки в возрасте 2 месяцев писяют каждые 15-25 минут, у кого как, и правильно, если пописял можно смело подходить через 15-20 минут и требовать писять, только это не ребенок понимает и просится, это физиология такая
Мелочунь 12 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
А Комаровский себя помнит с рождения, что он мог а что нет))
Ну вообще-то науку и медицину ещё никто не отменял. И если Вы не помните как гадили в пеленки, то не значит, что младенцы не какают.
Мелочунь 12 ноября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
смешно читать, а физиологию младенца вы читали? детки в возрасте 2 месяцев писяют каждые 15-25 минут, у кого как, и правильно, если пописял можно смело подходить через 15-20 минут и требовать писять, только это не ребенок понимает и просится, это физиология такая
Ребенок может писят каждые 10 минут после еды и может через полчаса-40 минут. И террор устраивать бедному младенцу-это конечно круто. И всем трещать, вот я какая мать, дитя высаживаю с рождения. Не торопите природу, все к двум годам садятся на горшок уже осознано
ЗаведУющая 12 ноября 2013
смотрю,вот у людей времени свободного валом,вместо того что б по тарелкам писять пойдите лучше целый день с малышом погуляйте ,больше пользе будет, моя дочь в 1 ,3 просилась на горшок ,на все обучение потратили неделю(учила не я а муж)
Помогалочка 12 ноября 2013
Ответ дляchok
Почему это издевательство?
Хорошая методика научить детей не ходить до 3х лет в памперсе и обписяных штанишках. Ребенку и маме не доставляет никакого дискомфорта.
Имею такой опыт с двумя детьми,научила без проблем проситься по-маленькому и большому.
Мой в год и восемь сам писяет на горшок и в 2.3 какает. До этого какать не получалось сидя. А про таких мамаш потом рассказывают как они орут на детей, что те с перепуга аж трясуться, не только писяются и какаются
Помогалочка 12 ноября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже думала пока не знала всех тонкостей. Пришла в гости к подружке, увидела как ее муж смотрит на двухмесячного ребеночка и говорит, ой солнышко вижу что ты писять хочеш снимает штаники и над мисочкой держит говоря пись-пись, и чудо ребенок пописял. И так повторялось весь вечер, он только один раз пропустил)) Я чесно говоря была в шоке, Проходила в ступоре два дня, а сама была на восьмом месяце беременности, не выдержала прочла книгу которую они посоветовали ’Жизнь без подгузников’, и понеслось, прочитала по этому поводу все что было в нете, опыт дугих мам. Естественно что если б я не знала какие последствия могут быть в деток, которые ходят круглосуточно в памперсе, я б тоже не заморачивалась, но было поздно я узнала альтернативу. Когда у меня родился ребенок я всегда видела когда малышка хочет писять, и днем иночью, муж тоже. Памперсы использувала только на прогулку, и то она редко в них писяла, не свойственно это для детей, на собственном опыте увыдела что дети с рождения контролируют этот важный процес, ждут до последнего нашей реакции)). Жаль что в нашей культуре так мало передается знаний о беременности, родах, воспитании, я несколько лет копила их, выискивала, в итоге легко выносила ребеночка, легко родила, что такое колики не знала...и так далее!! Спасибо за ответы!!! Давайте будем помогать друг другу а не осуждать!!! Всем удачи!!!
То есть мужик целый день занимается тем, что контролирует писанье ребёнка,и ночами не спит и в туалет не ходит...расмешили
Зам. зав. Анонима 12 ноября 2013
Вы конечно извините, но вам нечем похоже заняться, вот и занимаетесь высаживанием
Галябалована 12 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
То есть мужик целый день занимается тем, что контролирует писанье ребёнка,и ночами не спит и в туалет не ходит...расмешили
суперотецно с таким страшно и жить :)
про раннее высаживание ничего плохого не скажу . получается у людей - здорово!
просто знаю по своему полугодовалому карапузу, который может умудриться за 20 минут сделать три лужи: мне даже думать страшно, чтоб целый день предугадывать его пописы, я лучше дочкой-школьницей буду заниматься. ее развивающиеся мозги для меня важнее сынишкиных походов на горшок :)
но вот теми, у кого получается высаживать и это приносит радость, совершенно искренне восхищаюсь! каждый должен делать то, что ему по душе :)
Снежнакомка 12 ноября 2013
ну что толкает людей на это? лень, нехватка сил и терпения, просто не могу понять. Простите, но я считаю это идиотизмом. Почитайте мед литературу. Ну не понимает малыш до 1.5 годика что надо на горшок идти...В виде игры после годика это я понимаю, но высаживать с первых дней.......
Fairytale 12 ноября 2013
Ответ дляСнежнакомка
ну что толкает людей на это? лень, нехватка сил и терпения, просто не могу понять. Простите, но я считаю это идиотизмом. Почитайте мед литературу. Ну не понимает малыш до 1.5 годика что надо на горшок идти...В виде игры после годика это я понимаю, но высаживать с первых дней.......
вот кстати + 100, меня тоже родственники замучали в начале лета когда сыну было 1,3 что я медлю с горшком и тп, летом каждый день учила его но толку О сейчас ему почти 1,9 и только месяц назад тоестьв 1,8 он сам стал ходить на горшок, снимать трусики, тоесть летом ему еще было рано.

А тут 2 месяца, полгода капец
автор ПАЦАНКА О 12 ноября 2013
Первый раз в жизни обратилась к форуму, обычно общаюсь с людьми тет-а-тет. Многие пишут что я время трачу не на то, а переписываться с людими в нете - на то? Ведь это то время, которое вы можете посвятить ребенку. А? Высаживать ребенка или нет, личное дело каждого! я О ОПЫТЕ СПРАШИВАЛА, НО НАТУРА У ЧЕЛОВЕКА ТАКАЯ, УЧИТЬ ВСЕХ !!! ВСЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ САМИМИ УМНЫМИ. заметила как дружелюбны люди, страшно что живем в таком объществе, где люди не уважают друг друга(( Закрываю вопрос, ответа так и не получив(((