Мальчун-задирун• 09 декабря 2019
Ребенку 4,5 мес.
Начали прорезываться зубы, естественно, стал беспокойным, плохо и мало спать. Муж приобрел соску и дал ребенку, он ее взял и сосет хорошо, даже трудно отнять. Когда ребенок спал и проснулся, муж быстро дал соску ребенку и ребенок опять уснул и спал намного спокойнее и дольше, чем без нее. Но, меня смущает тот момент, что соска постоянно во рту ребенка будет. Стоит ли приучать ребенка ко сну с соской? Или все же пусть спит меньше, но без нее? Спасибо.
Лагшмивара• 09 декабря 2019
Моей сейчас 1 год и 2 мес. Спим с соской. Я вообще не представляю как без соски. Это ж с ума сойти можна. Зубы режутся периодически и она кричит. Если дать соску, сразу спит спокойно. Я не заморачиваюсь над этим. Она ж не будет вечно с соской.
кошкомышь• 09 декабря 2019
у меня когда висел на груди сутками. потому что зубы резались, я готова была что угодно сделать, так что соска это спасение
мой соску не брал вообще
Телепузик• 09 декабря 2019
мои трое сосали соску. Старшей даже врач рекомендовал. Потом постарше отучите и все.
На ГВ или искусственник?
Мальчун-задирун
• 09 декабря 2019
У меня старшие не брали тоже, а вот младший взял сразу, аж бегом, меня беспокоит, ребенок ведь привыкнет к ней и если без нее-перестанет спать, что ли?
Мальчун-задирун
• 09 декабря 2019
Ответ дляТелепузик
На ГВ или искусственник?
На ГВ
Телепузик• 09 декабря 2019
Ответ дляМальчун-задирун
На ГВ
скорее всего у него не удовлетворен сосательный ефлекс, вот и вцепился в соску. другими словами есть не хочет, а сосать хочет
Ресничный червь• 09 декабря 2019
Если бы мой ребенок взял соску, я была бы рада, а так, он спит с грудью , соску никакую не берет((( то зубы, то ещё что то, уже 1,8 , а отлучить от груди не могу(( не сплю нормально уже больше года
Мальчун-задирун
• 09 декабря 2019
Ответ дляТелепузик
Ребенок первые три месяца отлично набирал, а вот за последние 2 мес набрал только 200 г, боюсь, если еще и соску будет сосать-вообще от груди откажется. Грудь сосет очень мало...
Дюймовочка• 09 декабря 2019
У вас скоро прикорм будет, не оголодает. Если с соской всем спокойнее - и ребенку, и родителям - то пусть она будет. Это антистресс, очень эффективный. Отвыкнет рано или поздно, в школу с ней не пойдет. Будет только на сон, а спать ребенок со временем станет все меньше и меньше, поэтому соска во рту будет находиться все реже и реже. После года многие только засыпают с ней, а потом во сне выплевывают и спят дальше.
Мальчун-задирун
• 09 декабря 2019
Ответ дляДюймовочка
на прикус не влияет?
Мальчун-задирун
• 09 декабря 2019
Ответ дляДюймовочка
Прикорм педиатр назначила уже с 5 мес, поскольку существенный недобор веса
Дюймовочка• 09 декабря 2019
Ответ дляМальчун-задирун
на прикус не влияет?
Нет, конечно. Пока зубов по клыки нет - о прикусе и говорить не приходится, его попросту не существует. Но и потом, когда зубы вылезут, соска не может оказать такого существенного влияния, чтобы изменить прикус.
И вообще, прикус - это генетика. Даже после лечения брекетами зубы стремятся занять прежнее положение. Даже если допустить, что соска как-то микроскопически повлияет - после отказа от неё всё встанет так, как и должно быть.
Мальчун-задирун
• 09 декабря 2019
Ответ дляДюймовочка
Сегодня ребенок с соской проспал почти 3 часа вместо обычных полчаса, но, грудь за сегодня практически не брал, кушает очень плохо(((( а когда хотел спать, обычно брал грудь, а сегодня грудь не захотел, а когда показала соску-как вцепился в нее
Все знаю вдоль и поперек )• 09 декабря 2019
Он если бы был голодный, брал бы грудь. А так , зубы режутся и аппетит плохой. Не переживайте, это временно.
Диверсификация• 09 декабря 2019
Ответ дляМальчун-задирун
200 грамм за 2 месяца в таком возрасте??? И что говорит ваш педиатр? В 3-4 месяца это очень мало!
Диверсификация• 09 декабря 2019
Какой вес у ребенка? При такой плохой прибавке обычно предлагают докармливать смесью.