Плакат с автографом зимы• 09 декабря 2019

У дочки постоянно болит горло

Девочки,посоветуйте что делать...у дочки 10 лет постоянно болит горло. Это просто кошмар какой-то. Горло слабое с самого рождения,каждый месяц болеет,то фарингит,то ларингит,то ангина. Сдавали года 2 назад мазки с горла,ничего особо не нашли. Что делать уже не знаю,врачи ничего особо не говорят,типа лечите симптомно. Но сил нет,нормально учиться не может,пойти куда-то тоже,сразу горло и температура шкалит...
Королева красоты• 09 декабря 2019
Сдайте мазки, кровь. Может стрептококковая инфекция.

Веселая моль• 09 декабря 2019
Запитайте у лора про щеплення превенар 13.
автор Плакат с автографом зимы • 09 декабря 2019
Ответ дляКоролева красоты
Кровь сдаём почти каждый раз когда болеем,все в норме. Никаких отклонений. Пару раз был плохой анализ,когда была ангина очень сильная и пневмония. А так обычно все в норме. Мазок сдавали тоже,было в норме. Попрошу направление на мазок еще
пицунда• 09 декабря 2019
может ей летом в море понырять
Снегурочко• 09 декабря 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
промывание лакун курсом делаете?
Єдина Країна• 09 декабря 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У нас тоже самое
Сдавали мазок
Нашли стрептококк
Лечили по схеме
Все равно чуть что горло болит
Булку Дай• 09 декабря 2019
Может ребенок симулирует (в школу не пойти,не делать то, что не хочет и т.д)
Я бы поговорила с ребенком серьезно.
+ как в целом иммунитет?
Если нет проблем, то странно.
Может проблема и не в горле?
matyakaslova• 09 декабря 2019
Превинар 13 или синфлорикс пневмо.
Изучайте
ЗавЛабСнаб• 09 декабря 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а зачем направление? бакпосев с антибиотикограммой в любой лаборатории делают 7 дней

Чемодан-Вокзал-Майами• 09 декабря 2019
Попробуйте биогая продентис. У моей хронический тонзиллит. Биогая реально помогает. Это пробиотик для полости рта. 3 рд Рассасывать. Мне ещё Лор советовал вокару. Капельки в водичку накапали, пополоскали и глотнули. Я не пробовала. Но биогая реально помогает
Ответ дляСнегурочко
промывание лакун курсом делаете?
В лакунах чисто. Когда была именно горная ангина с гнойниками,тогда думали делать,но все быстро прошло после антибиотиков
Ответ дляБулку Дай
Я бы поговорила с ребенком серьезно.
+ как в целом иммунитет?
Если нет проблем, то странно.
Может проблема и не в горле?
Это началось,когда ей было 11 месяцев. Заболела ринофарингитом с высокой температурой. И потом часто горло болело. В принципе все ее болезни это горло. Но как стимулирует,если температура 39 сразу...она наоборот хочет ходить в школу,я уже говорила с ней. И горло действительно красное всегда
Ответ дляпицунда
может ей летом в море понырять
Ездим каждый год,кроме этого лета. Но на частоту обычно это не влияет...
ЗавЛабСнаб• 09 декабря 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ого! 9 лет! сдать кровь на стерильность, это наверное стафилококк
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо,попробуем такое еще! Потому что это просто кошмар какой-то
Ответ дляЗавЛабСнаб
Хорошо,спасибо,узнаю,я думала это только в поликлинике
Ответ дляЗавЛабСнаб
А как это лечить? Антибиотики пили уже кучу раз,когда были именно ангины частые. Сейчас просто фарингиты, т.е.красное горло задняя стенка и температура. Гланды спокойные
СпайдерВумен• 09 декабря 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
С направление в государственно лаборатории намного дешевле
Булку Дай• 09 декабря 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я просто предполагаю.
Если все так, то тщательно провертесь на стафилокок.

Ответ дляБулку Дай
Я просто предполагаю.
Спасибо,буду узнавать
ОхиИВздохи• 09 декабря 2019
Никакие Превинары тут не помогут, равно как и иммуномодуляторы.
В вашем случае ЛОР себе сделает тонзилор курсом минимум 7 дней ( именно прибором, не шприцом). Внутри лакун сидит инфекция, она и вызывает постоянные заболевания горла. Это самое эффективное.
В домашних условиях: полоскания Ротоканом, фурацилином (в таблетках который), разведенным декасаном, марганцовкой, хлоргексидином. Понятно, что не всем сразу. Но каждый день, после возвращения со школы прополоскать просто соленой водой, а если появляется боль - чем нибудь из перечисленного.
Из спреев хороший Тантум Верде и Гексорал (украинский аналог при этом не действует).
Из леденцов - Стрепсилс интенсив (не просто обычный, а интенсив), оптимальный для ребенка вкус - мед с лимоном.
Из народного еще - рассасывать мед и полоскать горло прополисом (раствором).
Горло - не самый плохой вариант, поверьте, что лечить фронтит или гайморит куда сложнее. Здоровья!
ЗавЛабСнаб• 09 декабря 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
сдайте анализы и по результатам уже к иммунологу,
и еще УЗИ щитовидной не будет лишним, для полной картины
Берегу и стерегу• 09 декабря 2019
У меня в последние года три горло часто болит. Золотистый стафилококк высеялся.

Я понимаю, что вы сдавали уже мазок. Но сдайте ещё. Спросите врача, как правильно сдать мазок. Чтоб сдать не абы как, а по правилам. Ведь результат зависит ещё ж и от правильности забора.
Лучше вообще не есть, не чистить зубы до сдачи мазка, не пить какое то время, естественно, никаких полосканий, конфет, таблеток...
Тень льва• 09 декабря 2019
Подпишусь
ЗавЛабСнаб• 09 декабря 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вначале анализы, потом консультация иммунолога
1) бакпосев +антибиотикограмма,
2) кровь на стерильность
для полной картины еще УЗИ щитовидной
Vika_mis• 09 декабря 2019
Увлажнитель есть в комнате? Меня в осенне-зимний период просто спасает. Если без него спать ложусь, утром начинает болеть горло. :(
Ответ дляVika_mis
Увлажнитель нет,но по гигрометру влажность 60%. Попробую включить еще увлажнитель
Ответ дляЗавЛабСнаб
1) бакпосев +антибиотикограмма,
2) кровь на стерильность
для полной картины еще УЗИ щитовидной
Щитовидка тоже может быть к этому причастна? Даже и не думала,спасибо за совет
carissimi• 09 декабря 2019
Ещё герпес может такое давать.
Даже не обязательно д.б. высыпания..просто титры повышены м.б.
КоролеВешна• 09 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
У моего сына после Стрепсилс интенсив случился стеноз( первый раз в жизни в 6 лет). Врач на скорой сразу на Стрепсилс подумал.