09 декабря 2019

В шоке от советчиц. От некоторых.

Читаю темы. Свекровь. Тёща. Невестка.
Удивляюсь королевам и феям.
Моему сыну сейчас 17 лет, 1 курс юридического, знает в совершенстве английский, средний уровень японского. Занимается каратэ с трёх лет, есть медали.
Подрабатывает репетитором английского у деток, принимаем у нас дома первоклашек и деток начальной школы. Инициатива сына. Закончил школу с отличием. Учился в спец школе с углублённым изучением английского языка.
С отцом купили сыну квартиру, в новострое. Сейчас делаем там хороший ремонт. Вкладываем в развитие ребёнка. Видим результат.
Сын умеет быть хозяином. Убирает, даже моет унитаз, если не успеваю. Помыть посуду не проблема для него. Что-то купить или приготовить, по крайней мере может начистить овощи и порезать. Мясо его конек вообще.
Сам может справится со стиральной машиной.
Когда была в больнице помогал мне, приносил еду, забирал вещи, подменял мужа.
Но глядя на многих девушек так печально, что не приучены к обычным бытовым вещам. Можно не любить что-то делать, но есть же какие-то обязанности по дому...
Воспитываем сына с мужем так, чтобы не садил себе на шею девушек. Всегда должна быть отдача. В чувствах. В делах. Элементарная помощь. Нельзя играть в одни ворота.
Замужем или женился это семья, одно целое. Если один работает, то другое создает семейный очаг. Мужчина обязан помогать женщине, но не делать всё за неё.
Учите своих детей, дочек и сыновей вести быть, начальным навыкам готовки и гигиене.
Просто высказалась.
показать весь текст
Аноним Секретарь 09 декабря 2019
Ой,бан лишний
Добра всем! 09 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Это не КНУ
причем тут кну.
Юрка в Ха сейчас университет, а не академия
Самая СоветЧиваЯ 09 декабря 2019
Ответ дляКотя_люлю
Автор, в обществе не принято хвастаться ребенком. Так как в сравнении с вашим, многие сходу проигрывают. Ну и в ответ вы получаете предсказуемую реакцию. Оно вам надо? Никто ж не сделает никаких полезных выводов
Ну я сделала вывод, наша подруга на юрфаке в Мудрого первый курс , не отличница, спортсменка и БЮДЖЕТ))) Как же отличник-то не прошел, там куча бюджетных мест...
Аноним Секретарь 09 декабря 2019
Ответ дляВорона
Однако. А как он туда попал?
Как,ЗНО ,наверное,отлично сдал
euhunter 09 декабря 2019
Ответ дляBlekvud
Така собі правда - матка! Хм, але в точку
Звиняйте, матерське бiле польто - найуразливiша рiч в жiночому гардеробi
Da_sha F 09 декабря 2019
Ответ дляВорона
Только такие рога ставят? Другие ни-ни? Или отсутствие супа - залог супружеской верности? Вы не пробовали думать прежде, чем писать?
А вы не пробовали вообще думать, по жизни? Что где то есть сарказм? Или вам ли ж бы отметится где то ?
Дядя Жора 09 декабря 2019
Автор ! Вы достойно воспитали своего сына и соглашаюсь с каждым Вашим словом ! Хаос, бардак, безответственность и лень, присутствующие в молодой семье вызывают шок, потому что не представляешь , как же будет житься в этом всем их детям. И конечно , болит душа, если их дети- это твои внуки.
Котя_люлю 09 декабря 2019
Но вообще, не в готовке счастье. я в быту была полный ноль. И сейчас есть минусы, конечно. Ну ниче. Зато я хороший организатор. И умничка. ггг и красавица =))) Думаю, ни муж, ни ребенок не согласны будут променять меня на какуюто хозяюшку, которая с утра суп приготовит и всю квартиру пропылисосит, пока все спят.
Добра всем! 09 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Что университет же?
вы не знаете, где ваш сын учится?
Самая СоветЧиваЯ 09 декабря 2019
Ответ дляВорона
Это очень круто! Поздравляю
Дочт в этом году сдает...За нее сильнее переживаю. Один из предметов с переносом на месяц, из-за чемпионата мира.
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну я бы не хотела с будущей свекровью обсужлать секс своей дочери с ее бубочкой...
Инициатором разговора были родители девочки.
Сосулька 09 декабря 2019
Автор, вы молодцы, что воспитали такого достойного ребенка! У меня дочь 17лет-дпвайте их познакомим
Сына хочу воспитать так как вы своего
Аноним Секретарь 09 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
вы не знаете, где ваш сын учится?
Ну он же на контракте учится.Куда взяли,туда и пошёл.А Автор хвасталась,что закончил школу с отличием.Хм...
бибизяна 09 декабря 2019
Ответ дляПростоБелка
у нас на работе есть несколько таких ’сыночков’, им уже за 40 и все холостяки, а все цены себе не сложат, ибо маменьки им внушили какие должны быть у них жены ( а такие еще не родились)
нет лучше с алиментами на трёх детей от трех жен))
зачем?шоб було як у всіх))))
есть кое что и другое в жизни кроме семьи.
а вдохновительницы-выхухоли пусть ищут-рыщут кому бы усесться на шею и подкинуть кукушат и свою маму.
Самая СоветЧиваЯ 09 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Как,ЗНО ,наверное,отлично сдал
Да, лучше всех в школе. А учился так себе))).Препод по истории просила фото с монитора, не верила в 198 по истории и 12 по дпа. Она ему выставила годовую 8.
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляКотя_люлю
Автор, в обществе не принято хвастаться ребенком. Так как в сравнении с вашим, многие сходу проигрывают. Ну и в ответ вы получаете предсказуемую реакцию. Оно вам надо? Никто ж не сделает никаких полезных выводов
Хвастаться это писать НЕ анонимно. Я под анонимом. ФИО и фото своего ребёнка не выставляю.
Пончик Солнечный 09 декабря 2019
Ответ дляДевальвация
Автор, все правильно написали.
У меня два сына.
Наверное, не так научены в бытовом плане Как Ваш,- но тоже могут все. И ершиком пользуются.
И да,- я всегда говорю им,- не тратьте время на быт и жену не напрягайте. Зарабатывайте, наймите людей,-а сами живите. Жалейте, берегите женщин,- иногда и тарелку женщине помыть оччччень сложно.
Понимаете что странно, тут в темах когда женщина занимается домом и детьми, так на неё кучу г...на выльют местные бизнесменши, чуть ли не со второго дня после рождения нужно на работу бежать, дитё няне, пол уборщице, кухню повару... А когда дело касается их сыновей, так сразу ой ой ой что Вы феечек воспитываете. Так и воспитываем, что муж сегодня есть завтра нет, а себя обеспечивать нужно.
Булькаю 09 декабря 2019
На Советчице родился тест на пригодность ко взрослой жизни-умение пользоваться ершиком
Аноним Секретарь 09 декабря 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, лучше всех в школе. А учился так себе))).Препод по истории просила фото с монитора, не верила в 198 по истории и 12 по дпа. Она ему выставила годовую 8.
Умничка!!!!А моей 1-го балла не хватило
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
вы не знаете, где ваш сын учится?
Я где-то писала про университет? Я на писала, что сын учится на юридическом и всё.
Добра всем! 09 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Ну он же на контракте учится.Куда взяли,туда и пошёл.А Автор хвасталась,что закончил школу с отличием.Хм...
автор почему-то не в курсе, как учебное заведение называется
Девальвация 09 декабря 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Понимаете что странно, тут в темах когда женщина занимается домом и детьми, так на неё кучу г...на выльют местные бизнесменши, чуть ли не со второго дня после рождения нужно на работу бежать, дитё няне, пол уборщице, кухню повару... А когда дело касается их сыновей, так сразу ой ой ой что Вы феечек воспитываете. Так и воспитываем, что муж сегодня есть завтра нет, а себя обеспечивать нужно.
и как у меня получается и работать, и готовить, и посуду помыть? И продукты купить??? насмотрелась я тоже на невест: посуду не мою,- маникюр дорогой((( На мой вопрос,- а как обстоят дела с личной гигиеной и не мешает ли в этом вопросе маникюр,- невеста сбежала. и спасибо всевышнему, конечно же...
а воспитывая, что муж есть или нет,- сами установку даете. Я же воспитываю: что женщину нужно любить, ценить, беречь. Жениться один раз и на всю жизнь. Детей сиротами не оставлять.
Матрёна 09 декабря 2019
Ничего себе! вы так описываете, что прям идиллия!
к сожалению, все люди разные и не все могут быть такими положительными. Что семьи, что родители, что дети
Добра всем! 09 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Я где-то писала про университет? Я на писала, что сын учится на юридическом и всё.
Нетутешня (автор)Пользователь сейчас на сайте

все сообщения
9 35 минут назад с мобильного Ответ для Аноним Секретарь
Юридическая академия Украины им. Я. Мудрого.
автор Нетутешня 09 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Автор, вы молодцы, что воспитали такого достойного ребенка! У меня дочь 17лет-дпвайте их познакомим
Сына хочу воспитать так как вы своего
У сына уже есть девушка
14 февраля три года, как встречаются.
Идущаяповолнам 09 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Не слишком, айкос курит
Автор, не все Ваш посыл понимают. Вы хотели сказать, что должно быть в семье взаимно и сообща. Но это не сюда. Тут рубашку грязную год не могут постирать. Бо вона фея народила , совершила подвиг, ей все должны. Бо создана для любви. А мужья для материального обеспечения и бытового обслуживания.
Матрёна 09 декабря 2019
Насчет помощи в семье и сотрудничестве, полностью согласна
Путающаяся 09 декабря 2019
Бусурманша 09 декабря 2019
Ответ дляНетутешня
Я где-то писала про университет? Я на писала, что сын учится на юридическом и всё.
Пост 9 )))
Самая СоветЧиваЯ 09 декабря 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор, не все Ваш посыл понимают. Вы хотели сказать, что должно быть в семье взаимно и сообща. Но это не сюда. Тут рубашку грязную год не могут постирать. Бо вона фея народила , совершила подвиг, ей все должны. Бо создана для любви. А мужья для материального обеспечения и бытового обслуживания.
Так если в семье всех все устраивает, вай нот?)