Помогалочка• 10 декабря 2019
Расскажите как вас обижала свекровь?Фразочки,намеки,вопросы не в тему
У меня свекровь монстр.Есть несколько ужасных историй как она доводила меня до слез,в том момент жили с ней,с грудным ребенком.Я была готова уйти голодной и холодной только дитя сдерживало.Не было пока своего жилья.Расскажите свою обиду на этих мужьиных мамаш.
ВЫВсеВрете• 10 декабря 2019
Меня не могут обидеть другие люди-я давно не ребенок.
И ребенком прикрывать свою несостоятельность-путь в никуда
ДваДваВосемь• 10 декабря 2019
Первая моя свекровь отлично относилась ....можна сказать баловала ,странным был ее вопрос перед свадьбой ’ А может вы уже берите ребеночка с детдома пока молоды?’ на тот момент разговоров о детях у нас с мужем не было и мне было как минимум странно слышать от нее нечто подобное ....к слову в этом браке у нас с мужем так и не было ребенка ...
Україна понад усе!• 10 декабря 2019
Моя ніби адекватна, але недавно питає чи не хочу я на роботу йти) це при тому, що меншому 1,5 року і в садочок ще не ходить. Вона не в нашому місті живе, з дітьми не допомагає нам ніхто. Є ще старша, якій в школу цього року. До чого це питання?
Помогалочка
• 10 декабря 2019
моя постоянно командовала и отдавала приказы.ребенок до 6 мес не спал ни днем ни ночью,я была зомби.дом не большой я спала с дитем в проходной комнате.она просыпала в 5 утра,шумит на кухне готовит громко считала что я тоже должна встать в 5.ребенок орет ночами я качаю кажд 30 минут.ей было по фигу.дошло что у меня был упадок теряла сознание,температура 34.5 была(думала мне конец..это просто отношение ,истории дальше
Меряно-перемеряно• 10 декабря 2019
Я родила и сильно поправилась. Поехали мы с мужем мне платье купить, на мою пышную фигуру. Выбрали что более менее подошло.приехали домой, я померила. А она мне говорит-я б такое не одела, даже если б мне 2 бутылки водки залили. Потом после покупки квартиры, она говорила мужу, что б на себя оформляет (что б при разводе проблем не было) , это при мне .
ЯниЯ• 10 декабря 2019
Меня мать больше гнобила с грудным ребёнком на руках, а свекровь- добрейшая женщина.
Девочки, любите своих мужей- и свекрови будут любить вас.
Если что, я - тёща)
Успокойся_Успокойся• 10 декабря 2019
У меня хорошая свекровь. Не могу сказать, что обидела меня чем-то. Но вот если нужно, то никогда не поддерживает моего мнения. Держит нейтралитет. Молчит. Ни да, ни нет.
Правильно это или нет? Не знаю. Я ведь ей не родная дочь.
Резвая лошадка• 10 декабря 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы не любили мужа, поэтому она так к Вам относилась?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 декабря 2019
У меня спокойная свекровь, в отношения наши с мужем не лезет, советов не раздает. Но есть одно но, не берется ни за холодную воду, все на мне, приготовила, позвала мамо к столу, посуду за ней помыла. И так каждый день 3 раза в день
Помогалочка
• 10 декабря 2019
оооо на счет работы,я ушла в декрет с оф работы,получила нонрм.декретные,собиралась сидеть в декрете до 3 лет
но сложилось так что ее сын совершенно не может заработать,и тут понеслось.пеовый раз она гнала меня на работу в 8 мес ребенку(он не не ходил...сама она работает,мои родители ничем не помогали,я говорю куда ребенка?а эта мол найдем куда пристроить
Маруська Му• 10 декабря 2019
это была пассивная агрессия с ее стороны, она в первую очередь выражала свою несостоятельность
Самоучка• 10 декабря 2019
Ответ дляЯниЯ
Если что, я - тёща)
Мне тоже свекровь больше помогала вначале.
Но разок таки отличилась.
Когда мы сказали, что ждём малыша, она в ответ: ’И что вы решили?’
Я, прямо говоря, была шокирована.
О второй беременности не говорила, пока она сама не заметила.
Но разок таки отличилась.
Я, прямо говоря, была шокирована.
Тарабарщина• 10 декабря 2019
у меня одесская свекровь, ей всегда есть что сказать да так, что вроде и прилично сказала
, но попустила тебя по полной ))
Помогалочка
• 10 декабря 2019
продолжаю,я очень любила своего мужа .он старался ,и старается как может.она всегда спрашивала куда мы тратим деньги это типа я их трачу.на тот момент внимание муж пол года был без работы ,по здоровью,куда долгов образовалось.потом начал работать опять внтмание 5000 грн зп.
это на семью.и она говорит а почему это у вас долг по комуналке?а куда ж вы их тратите?я как то обмолвилась что слава богу я получила большую сумму декретных тк он не работал то мы на эти деньги выживали...она потом ему втихоря сказала что я считаю его альфонсом что он живет на мои деньги,и что я его брошу
Меряно-перемеряно• 10 декабря 2019
Ответ дляРезвая лошадка
И поэтому уже почти 18 лет вместе и 3 детей? Она изменилась с рождением внучки, а так постоянно какая то скрытая борьба со мной была. Даже когда дом купили, она даже не зашла. А вот сейчас как подминали ее.
В каждой бочке...• 10 декабря 2019
- шкода, що розладилося в його з Альоною. Така спокійна врівноважена. Якраз для нього. Він такий домашній, любить спокій. Але що тепер казати
- якби я тоді наполягла... тільки через мою слабодухість ти в нашій сім’ї
- от що ти? От мій син!!!!
Сімейне фото на 60 років. А хто сфотографує: « ....( моє ім’я)» Рідня: « то тепер ставай до всіх( до мене хтось з натовпу)» Свекруха: « ой, та скільки уже треба тих фото?! Всі хто мали бути є».
І тд.
А взагалі то у нас на люди зразково- показова родина.
- от що ти? От мій син!!!!
І тд.
Любви вам!• 10 декабря 2019
Я случайно зашла в комнату, когда свекровь говорила своей сестре, мол чего это все мы должны помогать им?!? Пусть и ее родители подключаться..... мне было безумно обидно. При чем они это поняличтоб вы понимали помощь была-выступить гарантом в кредите на квартиру, который абсолютно весь мы выплатили сами.... 15 лет назад это было
Мой_ужин• 10 декабря 2019
у моей свекрови 2 невестки - первая и вторая (по мере вступления в брак с её сыновьями)
вторая живёт с ней в одном городе, зарабатывает фрилансом (то густо то пусто), ребёнок в сад не ходит, потому что то болезни, то плачет, то жалко. Свекровь не довольна, что невестка не имеет стабильного заработка и что внук не посещает сад. Сыночке тяжело.
Первая работает, два - три раза в год командировки на неделю - полторы, живёт от свекрови далеко, ребёнок ходит в сад. Когда невестка в командировке - ребёнок на муже полностью. Свекровь не довольна, что невестка работает. Сыночке тяжело.
Ищу Аленя• 10 декабря 2019
Когда знакомая ей продала шубу из секонда за 800грн, лет 7назад, она мне сказала что сыну я бы ещё что-то на такие деньги купила, а ты и столько не стоишь( Это при том, что я никогда у неё ничего не просила и шуба у меня есть не хуже). И всегда ср*т в душу так, чтобы муж не слышал. Да и не муж, а сожитель. То за ремонт намёки, что я должна делать за свой счёт))) Или, что я говорила, что нужно идти на работу нанять рабочих за свои деньги... А сейчас понимает, что х ей, а не ремонт за свой счёт, где я не прописана, так и нос редко суёт. Раньше я молчала, сейчас в лицо говорю, что думаю и не держу в себе, а то после приезда каждый раз неделю трясёт. Ещё её ответ на мои слова, что не женаты и я как бы не обязана ничем, ибо и так отгребла уже, у неё ответ ’Ну ты же тут живёшь’)), а мои слова, сегодня я живу, завтра могу не жить сразу переводит разговор. Долго можно рассказывать... Двуличная и меркантильная хитрая женщина, которая любит командовать при том, что слова через 2минуты могут противоречить тем, что говорились до. Но самое неприятное, это было о шубе, притом с улыбкой наглой, типа отхихикалась, мужу когда сказала, вроде хотел выяснять, я забила. Оно есть оно. Он вообще серьезно не воспринимает её слова, а я никак не научусь.
Помогалочка
• 10 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
рожаешь ребенка в семье ,уходишь в декрет с хор работы,к тебе относятся как к отбросу только потому что ты украла сына ,не спорю когда у тебя на руках младенец и нет близких ты просто овощ.при чем ребенок был на столько нервным и не спящим что замучалась обследовать,не все спят как сурки.в чем несостоятельность ?разговор в отсутствии поддержки и унижения
Кокосиха• 10 декабря 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нейтралитет - это еще хорошо. Зачем вмешиваться? :)
Моя мама всегда поддерживает мужа, мотивирую это тем, что я родная дочь, пойму и прощу, а он - чужой ребенок, вдвойне любить надо
Свекровь тоже поддерживает мужа, тк родной сынуля )))))))
Хорошо, хоть муж поддерживает меня ))))
Вездевлазиющая• 10 декабря 2019
У меня и мама не сахар была))) потому на свекровь я не реагирую, иммунитет у меня))
Ищу Аленя• 10 декабря 2019
Ответ дляПомогалочка
Они любят деньги считать сыначкины, ой любят
Моя, когда жили за мои, нос не совала даже на кв.,когда он пошел на работу, приехала ревизию делать, по коммуналке ко мне претензия, ать чё это, ты не платила, я говорю, а не жирно, жить на мои , ещё и коммуналку))) закрылась) Сейчас редко бывает, и слава Богу, муж посмеивается, у нас с ним свои счета и своя жизнь, а она как ее от мира сего, ей Богу. За пакет от суши даже претензия, чё это мы покупаем такое дорогое))
Помогалочка
• 10 декабря 2019
Ответ дляИщу Аленя
у меня такая же хитрая,обидит и потом врет на дурочку косит типа это ж шутка.одну шутку так пошутила что сын ее матами укрыл,я еле сдержала слез
Помогалочка
• 10 декабря 2019
я как то тут писала один случай когда мы вместе смотрели передачу как муж своей жене отрубал кисти рук это в россии случилось.
дело в том что муж меня бережет уважает мы почти не ругаемся
ее это бесит
так вот к чему я это говорю,она тогда повернулась ко мне и говорит вот бы тебе такого мужа,да?Я была в шоке.У мужа глаза по 35 копеек,я сразу спрашиваю ,вы что считаете я заслуживаю такого мужа?расскажите почему?муж ее сразу на местл поставил мол ты что совсем без мозгов...я сижу еле слезы сдерживаю,а она сразу да я же пошутила
что то мне это было не смешно
ее это бесит
что то мне это было не смешно
Вся в кредитах• 10 декабря 2019
У меня первая свекровь была бабайка, вторая - нормальная адекватная тётка. Особенно после того, когда есть с чем сравнить.
Ищу Аленя• 10 декабря 2019
Ответ дляПомогалочка
Вот, именно так. Но моя ещё и так, чтобы он не слышал гадит. Хотя ругаться с ней - не ругался бы. Это хорошо, что он на Вашей стороне, мой в нейтралитете, хотя и больше за меня) Я раньше непонятно чего боялась, сейчас говорю как есть и сколько вытерпела, пока она отсиживается в третьей квартире, вроде закрывается на время))
Вообще, то что терпела моя мама от свекрови, это всем издевательствам издевательство, т.к. приходилось жить с ней, пока та не умерла, издевалась до последнего вздоха, и проклинала, пока мама ухаживала(. Так со своей доченькой мучили нас и папу настраивали, одному Богу известно... Бог им всем судья.
ВЫВсеВрете• 10 декабря 2019
Ответ дляПомогалочка
А зачем рожать в таких условиях?