11 декабря 2019

Невестка из семьи пролетариата.

Читала много тем о свекрухах и невестках. Темы прикольные. И знаете, если подсумировать, то вывод такой напрашивается. Если семья нормальная, то нищебродки- пролетариатки как дополнение в качестве неветки 300 лет не нужны. Отваживать надо любым способом. Социальные слои перемешиваться не должны. Дочку так и воспитываю. Почему с невесток начала ? А потому, что здесь много их рассуждений. Характер хороший и душа ранимая? Пусть будет девкам счастье, но в своей среде. И будут там территории разграничивать и на фиг родителей друг друга посылать.
показать весь текст
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ашотакое, автор, и где же ваш ответ?
Вопрос повторяю, лично для вас:
’Вы-то чьих будете?’
С хорошей родословной и достатком. Уже ответила.
Аноним НаВсеГда 11 декабря 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну я вышла замуж ’из грязи в книзи’
Мой ’слой’ и ’слой’ мужа были настолько разными, что аж неприлично.

Но свекровь (дай Бог ей здоровья) не гнала меня ссаными тряпками и никуда не лезла.
Если сын ее меня любит, если жениться хотел только на мне, то зачем мешаться в счастье своего ребенка?

Хотя не скрою, очень боялась, что таки деньги должны быть к деньгам и я буду не ко двору, и прочее прочее.

Сейчас у сына девочка любимая из простой семьи, но просто чудесная барышня! Не вижу никакой проблемы.
До этой девочки встречался с более ’мажористыми’, с ’нашим уровнем’, так скажем, но я не увидела какой-то принципиальной разницы
Потому что ваша свекровь самодостаточная и мудрая женщина.
Черпак_для_фантазий 11 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
У меня с мужем,по мнению таких как вы-мезальянс! Муж из профессорской семьи-юрист, а я продавщица со средним образованием. Через пару лет совместной жизни сказала мне ,что я найду себе мужа лучше, а ее сын лучше жены чем я -нет!
Вот!
Хорошо что ваши адекватно всё рассуждают и понимают))) Но я думаю, что и изначально они порядочно себя вели, да?
emerald_88 11 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Судя по тексту, из пролетариата. И дочку учит не расчитывать на интеллигентного мужа. И правильно
И я так сразу подумала, но оказывается нет Забавная автор.
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
У меня с мужем,по мнению таких как вы-мезальянс! Муж из профессорской семьи-юрист, а я продавщица со средним образованием. Через пару лет совместной жизни сказала мне ,что я найду себе мужа лучше, а ее сын лучше жены чем я -нет!
Приятно читать, но таких 10%. На всех не хватит.
Мишка-шалунишка 11 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
У вас, судя по рассуждениям, самый что ни есть ’магазинный’ багаж генов
Либо какой-то прапрапра работал кучером у видных людей, и вы себе в голову это забили, ибо похвастаться больше нечем))
Сейчас 18 летняя ПТУшница может вести свой влог и зарабатывать 10тыс уе, а все профессора копаются в мусорниках)
Сейчас такое время, что так и есть. Зарабатывают не умные, а ушлые.
люблю_тортики 11 декабря 2019
приподнявшиеся простолюдинки просто смешны, и вызывают отвращение с брезгливостью, автор
#Пойду_кгадалке 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я из тех, кто не захочет дочке зятя из семьи пролетария. Хочу сватов себе под стать. Что в этом плохого ? Дочка одна. Хочу чтоб и образование и работа, и жилье- все как надо. Беспокоимся с мужем. зачем ей матюкливая свекруха, к примеру. И таких советчиц с вечным вопросом ’ А чья квартира ? ’- тоже в пень. Пролетарий должен топтаться в своем кругу. И точка.
Жизнь она такая,....., ну, как бы Вам так сказать, чтобы не обидеть Ваше сиятельство,.....непредсказуемая.
Беспокойтесь дальше, это Ваше право.
Пусть у Вашей дочери все сложится только хорошо.
выходные пролетают 11 декабря 2019
Довлатов вспомнился... ’Русский, партийный, способный алкаш — не годится. Русский, партийный и трезвый дурак — фигура отживающая. Беспартийный при всех остальных замечательных качествах — не внушает доверия. И наконец, трезвый, способный еврей-коммунист — это даже меня раздражает.’
’Зять-еврей — уже трагедия, думал Федор Макарович, но внуки-евреи — это катастрофа! Это даже невозможно себе представить!’
Малая Налегке 11 декабря 2019
В Україні нема пролетаріату. В нас живуть лише гідні незалежні люди.
Слепок стопы 11 декабря 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Смотря для чего ему жена...)))))
Мне бы продавщицу со средним образованием было бы стыдно привести в компанию моих друзей на ужин. Если отталкиваться только от ваших слов ’продавщица со средним’ опять же. Поддержать разговор не сможет, есть правильно не сможет и т.п.
Ну, фильм ’Красотка’, помните?
А так, для поддержания быта - в самый раз. И в магаз сама сходит, и приготовит, и уберет, и постирает.
С общением все замечательно. Со всеми друзьями мужа прекрасно общаемся,с коллегами многим дружим семьями. Я прекрасно нахожу общий язык и с олигархом и женой президента,знаменитым певцом и спортсменом.. И готовлю отлично.
#Пойду_кгадалке 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
С хорошей родословной и достатком. Уже ответила.
Хорошая родословная. Какая забавная фраза.
Скажите, пожалуйста, а когда вы зятя себе ’выбирать’ будете, то тоже в лоб спросите его за хорошую родословную?
Черпак_для_фантазий 11 декабря 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Смотря для чего ему жена...)))))
Мне бы продавщицу со средним образованием было бы стыдно привести в компанию моих друзей на ужин. Если отталкиваться только от ваших слов ’продавщица со средним’ опять же. Поддержать разговор не сможет, есть правильно не сможет и т.п.
Ну, фильм ’Красотка’, помните?
А так, для поддержания быта - в самый раз. И в магаз сама сходит, и приготовит, и уберет, и постирает.
Вы так рассуждаете как будто человек, работая продавщицей, никогда книжек не видел и вместо подписи крестик ставит
люблю_тортики 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хорошая родословная. Какая забавная фраза.
Скажите, пожалуйста, а когда вы зятя себе ’выбирать’ будете, то тоже в лоб спросите его за хорошую родословную?
для вязки надо подбирать сильного осеменителя
#Пойду_кгадалке 11 декабря 2019
Ответ длялюблю_тортики
для вязки надо подбирать сильного осеменителя
Верно. Об этом мой пост №42. Адресован автору
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Полностью с вами согласна. Брата так же воспитывали, что отношения нужно строить с девушками такого же соц. статуса, как и он. Но, в 19 он женился и лично убедился в том, что родители правы. Сейчас женат на девушке +- как и мы. Жаль только ребенка от первого брака
Подруга тоже разъясняла сыну, что у избранницы очень много белых пятен и в его кругу она не впишется. Женился. понял, сто там не пятна, там сплошная белая полоса. Жили год, пока не попробывала драку устроить, когда в компании с кем-то там танцевал. Ну куда такую дуру с собой брать . Хоть без детей обошлось. Женился потом на женщине с ребенком своего круга. есть двое совместных. У каждого свой бизнес. Любо- дорого посмотреть.
Зоя Жорівна 11 декабря 2019
Наталья, как там Игорь?
постою_послушаю 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я из тех, кто не захочет дочке зятя из семьи пролетария. Хочу сватов себе под стать. Что в этом плохого ? Дочка одна. Хочу чтоб и образование и работа, и жилье- все как надо. Беспокоимся с мужем. зачем ей матюкливая свекруха, к примеру. И таких советчиц с вечным вопросом ’ А чья квартира ? ’- тоже в пень. Пролетарий должен топтаться в своем кругу. И точка.
Проня Прокоповна, Вы ли чо ли?
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ооооо, даааа, пренепременнейше!
Особенно , учитывая манеру автора излагать на письме свои мысли, она точно из Высшего Общества.
Вот именно таких писак- под зад подальше от своих детей.
Слепок стопы 11 декабря 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот!
Хорошо что ваши адекватно всё рассуждают и понимают))) Но я думаю, что и изначально они порядочно себя вели, да?
Свекровь вначале наших отношений проверяла меня,то невзначай вопрос из кроссворда,то о книге,театре. А потом попросила пригласить в гости племянницу 5 лет и от общения с ней обалдела-девочка читала,считала,стихи рассказывала.думаю это добавило плюсов мне.
Шаманю второпях 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хорошая родословная. Какая забавная фраза.
Скажите, пожалуйста, а когда вы зятя себе ’выбирать’ будете, то тоже в лоб спросите его за хорошую родословную?
В наше время надо не родословную спрашивать, а медкарту - там такие отклонения могут потом вылезти, что отсутствие родословной покажется благом.
постою_послушаю 11 декабря 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Сейчас такое время, что так и есть. Зарабатывают не умные, а ушлые.
Уже нет. 90-е давно прошли.
Меня прет)) 11 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
То есть Вы дочку учите, чтобы не лезла ’со свиным рылом в калашный ряд’? Чтобы была счастлива с пролетарием?
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
То есть Вы дочку учите, чтобы не лезла ’со свиным рылом в калашный ряд’? Чтобы была счастлива с пролетарием?
Чтоб семью с пролетариями не заводила, отношения с ними не строила. Для них другие нарожали девочек. Вот сейчас они сна советчице пишут ’Ашотакова...’
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Потому что ваша свекровь самодостаточная и мудрая женщина.
Да, Вы правы!
При этом свекровь и свекр из одного уровня, поэтому я очень переживала, что неравный брак сына они зарубят на корню.

Но нет! Очень благодарна свекрови за ее мудрость, за поддержку, что многому меня научила и выбила из моей головы дурь про ’я же селючка и простачка’
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
У вас, судя по рассуждениям, самый что ни есть ’магазинный’ багаж генов
Либо какой-то прапрапра работал кучером у видных людей, и вы себе в голову это забили, ибо похвастаться больше нечем))
Сейчас 18 летняя ПТУшница может вести свой влог и зарабатывать 10тыс уе, а все профессора копаются в мусорниках)
Вот таких и надо отсевать, как вы.
люблю_тортики 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чтоб семью с пролетариями не заводила, отношения с ними не строила. Для них другие нарожали девочек. Вот сейчас они сна советчице пишут ’Ашотакова...’
оставьте квиточку сИбе
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
’’ То есть Вы дочку учите, чтобы не лезла ’со свиным рылом в калашный ряд’? Чтобы была счастлива с пролетарием?’’

Вы через строчку читаете ? Выньте палец изо рта.
Черпак_для_фантазий 11 декабря 2019
Ответ дляСлепок стопы
Свекровь вначале наших отношений проверяла меня,то невзначай вопрос из кроссворда,то о книге,театре. А потом попросила пригласить в гости племянницу 5 лет и от общения с ней обалдела-девочка читала,считала,стихи рассказывала.думаю это добавило плюсов мне.
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Ойййй, не видела ни одного профессора возле мусорного бака. Все живут достойно. Знаю около десяти человек
Пусть женщина себя хоть этим утешит.