11 декабря 2019

Невестка из семьи пролетариата.

Читала много тем о свекрухах и невестках. Темы прикольные. И знаете, если подсумировать, то вывод такой напрашивается. Если семья нормальная, то нищебродки- пролетариатки как дополнение в качестве неветки 300 лет не нужны. Отваживать надо любым способом. Социальные слои перемешиваться не должны. Дочку так и воспитываю. Почему с невесток начала ? А потому, что здесь много их рассуждений. Характер хороший и душа ранимая? Пусть будет девкам счастье, но в своей среде. И будут там территории разграничивать и на фиг родителей друг друга посылать.
показать весь текст
МУСЯкомарова 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Стараться буду ’до’, а не ’после ’
Вам по размышлениям лет 50+
Мир давно не такой как вы считаете.
Сейчас каждый имеет возможность быть тем, кем хочет быть.
Ваши слова глупы, и ничего не значат в современном мире.
Луноликая Вика 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Классный вариант. Каждый по своему самодостаточен и нашел свою ячейку в этой жизни.У него в роду коммерческая жилка. Купцы в былые времена были уважаемыми людьми и слово купеческое много значило. Значит у него родство еще и логисты хорошие.
а если он при это говорит ’калидор’, и не стесняется срыгивать за столом?
Слепок стопы 11 декабря 2019
Ответ дляЯ такая наивная
я не про книжки. И повторюсь, написала только, опираясь на слова ’продавщица со средним’. Автор ограничила описание себя этими словами.
Так бы меня назвала автор темы.
Баба_Воля 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот именно таких писак- под зад подальше от своих детей.
Ахаха))) точно Проня, или ее родственница))
Каждый комментарий автора - яркое доказательство низкого уровня культуры и отсутствия воспитания.
Таракашечка 11 декабря 2019
Напишите список требований
Какие критерии и все такое?
Пожарник 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Для олигархов- олигархи
Для состоятельных- состоятельные.
Нищебродам- все остальное. По одежке -ножки..
Ну не женились раньше помещики на детях даоровых, стряпух , конюхов. Даже очень красивых. По деревне бегали от них бастрюки и все на этом.
Хоть и понимаю, что тема трольная)) Ведь не станет человек ’ с хорошей родословностью’..и, надеюсь, умный- писать подобное на Советчице и хвалить себя))
Баба_Воля 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Для олигархов- олигархи
Для состоятельных- состоятельные.
Нищебродам- все остальное. По одежке -ножки..
Ну не женились раньше помещики на детях даоровых, стряпух , конюхов. Даже очень красивых. По деревне бегали от них бастрюки и все на этом.
Не волнуйтесь, найдётся на вашу дочку хозяин ларька на рынке)
Меня прет)) 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
так, давайте разбираться.
она, студентка мед вуза, третье поколение в докторской семье. зарабатывать начнёт к 30 годам
он , из семьи бизнесменов которые скупают зерно у фермеров, и перепродает дальше.
у него образования аж техникум, и богатый опыт купи продай . но дом шикарный, и все в дом.
там родословная тут достаток
Я думаю, автор не о такой родословной говорит. Дедушки/бабушки студентки мед вуза могли быть выходцами из рабоче-крестьянской среды.
Луноликая Вика 11 декабря 2019
Ответ дляБывает и такое
Автор, Вас тут закидают комьями. Слишком смело решили высказаться))))
Но в общем и целом, как ни странно, я согласна с Вами. Жизнь показывает, что на человека надо ориентироваться, это понятно. Но окружение этого человека очень способно испортить жизнь. Поэтому хочется риски минимизировать, так сказать.
Моя подруга в юности стала встречаться с мальчиком из семьи алкоголиков. А сама ну совершенно из другого окружения. И ей сказали - представь себя в этой семье. Она представила. И решила не связывать свое будущее с этим молодым человеком. У нее все ок в жизни. Прекрасные свекр и свекровь.
В той ситуации юноше необходимо было полностью порвать с окружением, быть самодостаточным, а этого бы не было. Окружение стало бы принижать ее до своего уровня.
Так что, автор, точно что-то есть в Ваших рассуждениях.
я в некотором роде тоже согласна с автором.
но она хочет и родословную и деньги.

а важно что бы партнёры были на одной волне.
он любит жрать как свинья
а она за правильное питание
она придерживается чётких моральных принципов, а он не против кого то кинуть на деньги.
она ругается матом как сапожник, он краснеет от таких слов и оборотов.

как ни странно но деньги дело наживное.

а вот что бы у пары был единый взгляд на жизнь - это да
Лгин 11 декабря 2019
Не хочу кого то обидеть,но сэло есть сэло.Пусть девушка будет из богатой семьи фермера,или с кучей денег папаши аГрария,
но все равно ее пролетарское происхождение никуда не денется,манеры ее так и останутся на всю жизнь,и это никуда не денешь
Меня даже не так воднует финаносовый вопрос ,как ее среда в которой она выросла
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляБывает и такое
Автор, Вас тут закидают комьями. Слишком смело решили высказаться))))
Но в общем и целом, как ни странно, я согласна с Вами. Жизнь показывает, что на человека надо ориентироваться, это понятно. Но окружение этого человека очень способно испортить жизнь. Поэтому хочется риски минимизировать, так сказать.
Моя подруга в юности стала встречаться с мальчиком из семьи алкоголиков. А сама ну совершенно из другого окружения. И ей сказали - представь себя в этой семье. Она представила. И решила не связывать свое будущее с этим молодым человеком. У нее все ок в жизни. Прекрасные свекр и свекровь.
В той ситуации юноше необходимо было полностью порвать с окружением, быть самодостаточным, а этого бы не было. Окружение стало бы принижать ее до своего уровня.
Так что, автор, точно что-то есть в Ваших рассуждениях.
Когда у соседки сын женился, ему советовали подумать, хочет ли он в своей семье такие отношения, как в той. Семья не алкашей у девочки, но кульиура и многие человеческие качества там хпрмали на обе ноги. Сын считал ,что его любовь велика и все остальное можно отрихтовать. Ну да. Через полгода новоиспеченная жена перестала готовить , потому что не готовит ее мама. Сама эта девочка живет на фрешах и пр ППю Через год выперло пренебрежение ко всем и вся. Родство с его стороны отстранилось. Друзья как-то растоворились. Наконец-то он увидел, что остался фактически один на один с этим добром. Если разведутся, пока нет детей- все перекрестятся. Но надежда одна- при погатом жизненном опыте этой девочки- может куда нибудь еще примкнет.
Глубоководная селедка 11 декабря 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Смотря для чего ему жена...)))))
Мне бы продавщицу со средним образованием было бы стыдно привести в компанию моих друзей на ужин. Если отталкиваться только от ваших слов ’продавщица со средним’ опять же. Поддержать разговор не сможет, есть правильно не сможет и т.п.
Ну, фильм ’Красотка’, помните?
А так, для поддержания быта - в самый раз. И в магаз сама сходит, и приготовит, и уберет, и постирает.
ппц
Мудрецыха мира сего 11 декабря 2019
Автор тролль
Луноликая Вика 11 декабря 2019
Ответ дляМеня прет))
Я думаю, автор не о такой родословной говорит. Дедушки/бабушки студентки мед вуза могли быть выходцами из рабоче-крестьянской среды.
ну если предположить что автор из дворянской семьи сохранила чистоту крови через 75 лет гонений и репрессий. ее бы не интересовал денежный вопрос.
могу предположить что родословная автора началась годах в 80х.
развитие до предполагаемого среднего класса в 90х
дом купили, сыну (дочке купили) в принципе можно считать себя элитой
МУСЯкомарова 11 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Не хочу кого то обидеть,но сэло есть сэло.Пусть девушка будет из богатой семьи фермера,или с кучей денег папаши аГрария,
но все равно ее пролетарское происхождение никуда не денется,манеры ее так и останутся на всю жизнь,и это никуда не денешь
Меня даже не так воднует финаносовый вопрос ,как ее среда в которой она выросла
Все это уходит посредством пребывания в другой среде, люди адаптируются. А вот неумение жить самостоятельно, быть самодостаточным и человеком активной позиции намного важнее. Свести двух дитят ’одной касты’ и повесить их семью на шею родителей, еще и спорить хто им больше гривен выделяет, да, это в стиле нашей ментальности, авторстайл.
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Вам по размышлениям лет 50+
Мир давно не такой как вы считаете.
Сейчас каждый имеет возможность быть тем, кем хочет быть.
Ваши слова глупы, и ничего не значат в современном мире.
Добавьте: ’ Когда корабли бороздят просторы вселенной ’
Глубоководная селедка 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Подруга тоже разъясняла сыну, что у избранницы очень много белых пятен и в его кругу она не впишется. Женился. понял, сто там не пятна, там сплошная белая полоса. Жили год, пока не попробывала драку устроить, когда в компании с кем-то там танцевал. Ну куда такую дуру с собой брать . Хоть без детей обошлось. Женился потом на женщине с ребенком своего круга. есть двое совместных. У каждого свой бизнес. Любо- дорого посмотреть.
Ох, а в ваших кругах не стыдно ’брать’ женщину с ребенком?
mamarama 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Подруга тоже разъясняла сыну, что у избранницы очень много белых пятен и в его кругу она не впишется. Женился. понял, сто там не пятна, там сплошная белая полоса. Жили год, пока не попробывала драку устроить, когда в компании с кем-то там танцевал. Ну куда такую дуру с собой брать . Хоть без детей обошлось. Женился потом на женщине с ребенком своего круга. есть двое совместных. У каждого свой бизнес. Любо- дорого посмотреть.
Попробывала
Как-то родословная не соответствует образованию.
Шальная коклетка 11 декабря 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ашотакое, автор, и где же ваш ответ?
Вопрос повторяю, лично для вас:
’Вы-то чьих будете?’
Вы же неправильно вопрос задаёте: ...будете-с’
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
а если он при это говорит ’калидор’, и не стесняется срыгивать за столом?
Калидор можно побороть. И от рыгачек отучить. Зарабатывающему жужику можно что-то и простить.
Will_Be... 11 декабря 2019
Одной мне потуги автора выдать себя за ’даму из высшего общества’ кажутся смешными?А эти её словечки - ’нищебродки-пролетариатки’, ’хорошая родословная’ вообще наталкивают на мысль, что, максимум, пивной ларек имеет, там же живет, работает, и училась?P.S.Мой дед в свое время очень интересовался нашей семейной историей, докопался до того, что одним из предков был Иван Сирко - козачий отаман.
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Ахаха))) точно Проня, или ее родственница))
Каждый комментарий автора - яркое доказательство низкого уровня культуры и отсутствия воспитания.
От высокого уровня культуры селятся на чужих территориях и задаются вопросом , что там ей положено ? Ну да.
Nata1956 11 декабря 2019
Бархат Рядном не латают! Этой пословице много веков...задумайтесь, а особенно ’леди’ с нарощенными ресницами и ногтями, с гудками и с 9 размером груди)))
Баба_Воля 11 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Не хочу кого то обидеть,но сэло есть сэло.Пусть девушка будет из богатой семьи фермера,или с кучей денег папаши аГрария,
но все равно ее пролетарское происхождение никуда не денется,манеры ее так и останутся на всю жизнь,и это никуда не денешь
Меня даже не так воднует финаносовый вопрос ,как ее среда в которой она выросла
Есть очень даже интеллигентные фермеры, с образованием и воспитанием. Владельцы больших аграрных компаний. Выросли в селе, и в селе могут и дальше жить, несмотря на возможности. А детей учить заграницей.
А есть городские хабалки, живущие в страшных бараках, без образования и воспитания, не видевших ничего в жизни. Но считают себя лучше села
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Не волнуйтесь, найдётся на вашу дочку хозяин ларька на рынке)
Там другие кандидатки. У них свой ларек рядом.
mamarama 11 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Ну какие в Украине могут быть социальные слои?))) Разница в том, что у кого-то родители из села переехали в город учиться, а у других нет)))
А у других тоже с села приехали, только раньше)
Луноликая Вика 11 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Не хочу кого то обидеть,но сэло есть сэло.Пусть девушка будет из богатой семьи фермера,или с кучей денег папаши аГрария,
но все равно ее пролетарское происхождение никуда не денется,манеры ее так и останутся на всю жизнь,и это никуда не денешь
Меня даже не так воднует финаносовый вопрос ,как ее среда в которой она выросла
ну это такое.
вы (предположим) живёте в Черкасах , для вас девушка из Потаповки, село.
но вот ваш ребенок вырос и поехал учиться в Киев.
и о ужас, он там оказался провинциалом!
Девушка, коренная Киевлянка приезжает учиться в Лондон и местные ее не принимают ее в свой круг.

но это никак не останавливает миграцию население, и смешение разных стилей жизни
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
я в некотором роде тоже согласна с автором.
но она хочет и родословную и деньги.

а важно что бы партнёры были на одной волне.
он любит жрать как свинья
а она за правильное питание
она придерживается чётких моральных принципов, а он не против кого то кинуть на деньги.
она ругается матом как сапожник, он краснеет от таких слов и оборотов.

как ни странно но деньги дело наживное.

а вот что бы у пары был единый взгляд на жизнь - это да
Тоже верно. Но маленький процент таких совпадений.
автор ЯспАкойнаЯ 11 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Автор тролль
Не троль. Просто читаю ответы и вывод напросился.
Луноликая Вика 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Калидор можно побороть. И от рыгачек отучить. Зарабатывающему жужику можно что-то и простить.
никакой родословны у вас нет

в лучшем случае 100 штук зелени под подушкой.