ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2019
Невестка из семьи пролетариата.
Читала много тем о свекрухах и невестках. Темы прикольные. И знаете, если подсумировать, то вывод такой напрашивается. Если семья нормальная, то нищебродки- пролетариатки как дополнение в качестве неветки 300 лет не нужны. Отваживать надо любым способом. Социальные слои перемешиваться не должны. Дочку так и воспитываю. Почему с невесток начала ? А потому, что здесь много их рассуждений. Характер хороший и душа ранимая? Пусть будет девкам счастье, но в своей среде. И будут там территории разграничивать и на фиг родителей друг друга посылать.
МУСЯкомарова• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тоже верно. Но маленький процент таких совпадений.
Автор, так распишите же нам свою родословную, и чьих будете?
Пару коровок продали, уже все, можно в бояре?
Пацелуйнитуда• 11 декабря 2019
Ответ дляNata1956
Бархат Рядном не латают! Этой пословице много веков...задумайтесь, а особенно ’леди’ с нарощенными ресницами и ногтями, с гудками и с 9 размером груди)))
Таким леди и не нужно замуж часто) Они на содержании у мужиков и прекрасно себя чувствуют.
ЯспАкойнаЯ
• 11 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Не хочу кого то обидеть,но сэло есть сэло.Пусть девушка будет из богатой семьи фермера,или с кучей денег папаши аГрария,
но все равно ее пролетарское происхождение никуда не денется,манеры ее так и останутся на всю жизнь,и это никуда не денешь
Меня даже не так воднует финаносовый вопрос ,как ее среда в которой она выросла
Фермеров много. И там тоже мальчики есть. Там и присматривать. Они будут понятны друг другу, заняты одним делом. И семья будет самое оно.
ЯспАкойнаЯ
• 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
ну если предположить что автор из дворянской семьи сохранила чистоту крови через 75 лет гонений и репрессий. ее бы не интересовал денежный вопрос.
могу предположить что родословная автора началась годах в 80х.
развитие до предполагаемого среднего класса в 90х
дом купили, сыну (дочке купили) в принципе можно считать себя элитой
Речь не о чистоте крови, а об отсутствии в близком родстве алкоголиков, душевнобольных и пр.
Луноликая Вика• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
давайте честно.
родословную оставим в покое. она вас не волнует.
деньги к деньгам. верно?
Автор, вы в праве хотеть невестку любую. Дело в том, что невестка со сватьями вам под стать будет вертеть на йуху ваше мнение, и мнение вашего сыначки. И не помыкать, ни крутить ею не получиться - у нее тыл в виде сватьев вам под стать. Кароче, с ней и ее родителями прийдеться считаться наравне с собой, врятли вам это под силу. Потому сбейте свою спесь и тогда получите шанс на неодинокую старость.
Баба_Воля• 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
ну это такое.
вы (предположим) живёте в Черкасах , для вас девушка из Потаповки, село.
но вот ваш ребенок вырос и поехал учиться в Киев.
и о ужас, он там оказался провинциалом!
Девушка, коренная Киевлянка приезжает учиться в Лондон и местные ее не принимают ее в свой круг.
но это никак не останавливает миграцию население, и смешение разных стилей жизни
и о ужас, он там оказался провинциалом!
Именно.
А ещё в Лондоне девушка из Киева может увидеть местных маргиналов, страшных и некультурных, и ужаснуться: «Как же так? Разве в Лондоне такие бывают?».
Вам телефонограмма• 11 декабря 2019
Є знайома, з села, чоловік добре заробляє, гроші є, перебралися жити в місто. А у неї болото під нігтями, просто чорні смужки над облупленим лаком. Думаю, там і з іншими питаннями гігієни так само. Для когось такі речі нормальні, для когось - непрпустимі. Так само, як, наприклад, мат, невихована чи нерозумна поведінка. І питання тут навіть не в грошах, а у рівні культури. І от власне той рівень культури неосвіченого бідного пролетаріату чомусь залишає бажати кращого.
Луноликая Вика• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы в старопосте написали родословная.
а не отсутсвие болезней в ближайшем родстве.
это разные вещи.
ЯспАкойнаЯ
• 11 декабря 2019
Ответ дляNata1956
Классная пословица. Запомнила.
РозаФиалковна• 11 декабря 2019
Я думаю,автор ведёт речь об интересах,стремлениях и воспитании человека.
И если об этом я не понимаю......
Некоторые моменты в человеке не искоренимы и коррекции не поддаются. Встречала и даже жила рядом с такими людьми и очень трудно это все принимать.
Вот правда я не о хамстве...а вобщем - манеры,разговоры,речь и т д.
Поэтому да!!! Каждому свое и свой круг общения
И если об этом я не понимаю......
Луноликая Вика• 11 декабря 2019
Ответ дляВам телефонограмма
вот уже теплее!
все видели богатое быдло которое плюясь пьяными слюнями :#явасвсехзарою#
и есть много деятелей культуры, искусства, художники, которые 5 лет одни сапоги носят, но при общение с ними душа светлеет
Пупуговка• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Подруга тоже разъясняла сыну, что у избранницы очень много белых пятен и в его кругу она не впишется. Женился. понял, сто там не пятна, там сплошная белая полоса. Жили год, пока не попробывала драку устроить, когда в компании с кем-то там танцевал. Ну куда такую дуру с собой брать . Хоть без детей обошлось. Женился потом на женщине с ребенком своего круга. есть двое совместных. У каждого свой бизнес. Любо- дорого посмотреть.
Что-то подсказывает, что не без помощи маминьки разошелся с первой женой))) Такоую ахинею пишете, автор, и это 21 век на дворе
ЯспАкойнаЯ
• 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
давайте честно.
деньги к деньгам. верно?
Если люди в бизнесе, потомки многодетных семей с неработающим папой- мимо. К примеру.
Луноликая Вика• 11 декабря 2019
Ответ дляРозаФиалковна
И если об этом я не понимаю......
автор считает что человеку с деньгами можно многое простить
ЯспАкойнаЯ
• 11 декабря 2019
Ответ дляУнция яда
В состоятельной семье это решают просто- топает в ту семью со спортивной сумкой через плечо. Он быстро излечится, а вы будете лод баррикадами дальше дежурить. кАроче и вряТли
Путающаяся• 11 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
У вас, судя по рассуждениям, самый что ни есть ’магазинный’ багаж генов
Либо какой-то прапрапра работал кучером у видных людей, и вы себе в голову это забили, ибо похвастаться больше нечем))
Сейчас 18 летняя ПТУшница может вести свой влог и зарабатывать 10тыс уе, а все профессора копаются в мусорниках)
Кстати тоже хотела уточнить, интеллигентные нищеброды это тоже пролетариат?
ЯспАкойнаЯ
• 11 декабря 2019
Ответ дляВам телефонограмма
++++++++++++++
Луноликая Вика• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так можно попасть в впросак.
слышали выражение
хорошие родители- бедные внуки.
по сути вы будете выбирать не партнёра а его семью (родителей)
и абсолютно нет гарантии что ребенок будет таким же успешным как его родители.
более того. сейчас волна недорослей которым мамки все на блюдце приносят
там и пьянки, и гонки, и девушки, и наркотики.
а сам по себе то к жизни не приспособлен
слышали выражение
хорошие родители- бедные внуки.
Лгин• 11 декабря 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
ну это такое.
и о ужас, он там оказался провинциалом!
Я это не отрицаю.Приведу может глупый пример.Экс депутат Ляшко.На нем костюм Brioni ,элитные авто,образ жизни миллионера
Но он,когда открывает рот,то Быдло быдлом
Малая Налегке• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Треба було з цього починати. А то родовід - родовід.
ЯспАкойнаЯ
• 11 декабря 2019
Ответ дляПупуговка
Там маменька холодильник забивала продуктами и наряды помогала покупать, что бы не стыдно было за леопардовые лосины. Нормальная там маменька.После развода общалась с бывшей невесткой. Пока сын не женился.
Катька Пушкарева• 11 декабря 2019
Автор, у меня муж из очень простой семьи -рядно.
На кого-то другого не променяла, то, что мама с папой рекомендовали -не захотела.
20 лет вместе, детей по душе жить, а не по кастам
выходные пролетают• 11 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Нет же, не в пролетариате как таковом дело, дело в не смешивании. Если ’интеллигентный нищеброд’ он жену должен выбирать из ’интеллигентных нищебродок’ такая вроде основная идея
Путающаяся• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я из тех, кто не захочет дочке зятя из семьи пролетария. Хочу сватов себе под стать. Что в этом плохого ? Дочка одна. Хочу чтоб и образование и работа, и жилье- все как надо. Беспокоимся с мужем. зачем ей матюкливая свекруха, к примеру. И таких советчиц с вечным вопросом ’ А чья квартира ? ’- тоже в пень. Пролетарий должен топтаться в своем кругу. И точка.
Вам пролетарий ничего не должен! Желание Ваше понятно, непонятно для чего Вы тему создали? Оскорбить тех, кто ниже по социальному уровню? Странно, что Вы пишете про матюкливую сввекровь, а сами выражаетесь как пролетариат.
ЯспАкойнаЯ
• 11 декабря 2019
Ответ дляЛгин
Ну так и жену такую надо. И будет взаимопонимание.
Под пытками• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот насчет психических расстройств я бы не горячилась. душевнобольные не осознают что они больны,возможно с вами так же
Пупуговка• 11 декабря 2019
Ответ дляWill_Be...
Одной мне потуги автора выдать себя за ’даму из высшего общества’ кажутся смешными?А эти её словечки - ’нищебродки-пролетариатки’, ’хорошая родословная’ вообще наталкивают на мысль, что, максимум, пивной ларек имеет, там же живет, работает, и училась?P.S.Мой дед в свое время очень интересовался нашей семейной историей, докопался до того, что одним из предков был Иван Сирко - козачий отаман.
Не только вам одной))) Прикольная эта автор
Пожарник• 11 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Для олигархов- олигархи
Для состоятельных- состоятельные.
Нищебродам- все остальное. По одежке -ножки..
Ну не женились раньше помещики на детях даоровых, стряпух , конюхов. Даже очень красивых. По деревне бегали от них бастрюки и все на этом.
Для состоятельных- состоятельные.
Какое счастье, что у меня дочь)))))....И не быть нам сватьями)))))))