]Mrs.Сексуальность[• 11 декабря 2019
Скарлатина у школьника. Как долго дома сидеть?
Добрый вечер. У ребенка скарлатина. Диагноз поставлен частным врачом, лечение назначено, даем антибиотик, ребенок идет на поправку, всё хорошо. Интересует, как себя сейчас ведет себя поликлиника и школа по отншению к переболевшим скарлатиной. Когда выписывают в школу? Можно выходить в школу через 2-3 дня после начала антибиотиков? После окончания приема антибиотиков? Через 21 день? Сколько держат дома таких переболевших? Кто сталкивался в последнее время, подскажите, пожалуйста.
всемВсёИмного• 11 декабря 2019
У нас в садике карантин был 2 недели. Сколько ребенка не было, не помню.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 декабря 2019
Месяц сидели дома.
Автор, Вы работаете или дома сидите ?
Скарлатина передаётся через третьи лица .
Вы заразны.
Автор, Вы работаете или дома сидите ?
Вы заразны.
Брызжу ядом• 11 декабря 2019
у меня дошкольник. 10 дней были на больничном, выписали в сад, карантина в группе не было.
Брызжу ядом• 11 декабря 2019
еще нам инфекционист говорил, что через сутки после приема антибиотиков ребенок не заразный
Я тут с краю постою• 11 декабря 2019
21 день от начала болезни, нас тоже в частной лечили, но сведения в школу они передали. У всех одноклассников брали мазок с горла.
Котя_люлю• 11 декабря 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Верно. Точнее через 36 часов.
]Mrs.Сексуальность[
• 11 декабря 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Нам сказал, что через двое суток. Поэтому и интересуюсь. Так и остался этот бред про 21 день... (((
]Mrs.Сексуальность[
• 11 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Месяц сидели дома.
Автор, Вы работаете или дома сидите ?
Вы заразны.
Автор, Вы работаете или дома сидите ?
Вы заразны.
Все мы чем-то заразны ;) Скарлатину вызывает бета-гемолитический стрептококк. Можно быть его носителем и не знать об этом и быть при этом здоровым. Не нагнетайте. )
]Mrs.Сексуальность[
• 11 декабря 2019
Ответ дляКотя_люлю
Верно. Точнее через 36 часов.
Почему нормальные врачи это знают, а в поликлинике и в школе - нет? (((
Ангел-предохранитель• 11 декабря 2019
У нас карантин был 10 дней. Никто больше не заболел, слава Богу. А так 10 со дня последнего заболевшего. Ни на продленку нельзя было ходить ни на кружки. Капец работающим родителям был
]Mrs.Сексуальность[
• 11 декабря 2019
Ответ дляГлас_Народа
Вот что пишет Комаровский
Ага, это я видела, но, кажется, это сильно устаревшая инфа.
]Mrs.Сексуальность[
• 12 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
А что говорит тот врач, который даст вам справку в школу?
Что всё будет хорошо. ;)