12 декабря 2019

У ребенка акне. Что делать?

Сыну 11,5 лет. На лице появились высыпания и не проходят... (( Посоветуйте, кто что делал в этой ситуации? Может обратиться к врачу? Какому? и что вообще делать? Всем спасибо!
Ирашек 12 декабря 2019
начните с простого
https://ua.iherb.com/pr/Stridex-Single-Step-Acne-C...
Описание
Cредство от угрей c 2% cалициловой кислоты по массе
Мягкие салфетки
Высочайший уровень контроля за угрями
Продается без рецепта
Содержит 2% салициловой кислоты
Кератолический эффект прочищает поры
Эффективная система очищения убирает жир и грязь
Максимальная эффективность в борьбе с угрями
Фактический размер салфеток - 27 см²
Салфетки Stridex = доказанная эффективность без лишнего раздражения

Каждая салфетка имеет особую текстуру для лучшего очищения и приятных ощущений. Она подходит как для жесткого оттирания, так и спокойного, мягкого нанесения.

Составы в салфетках Stridex совсем не содержат спирта и эффективно действуют против угрей, не оставляя ожогов - доказано.

Чистая кожа и комфорт

Тройное действие!

Очищает - салфетки Stridex прочищают поры и растворяют глубоко засевший жир. Они убирают даже ту грязь, с которой не справляются очищающие средства и мыло.

Лечит - Stridex убирает имеющиеся прыщи и устраняют угри благодаря салициловой кислоте, проверенному средству против угрей.

Предотвращает - при регулярном использовании салфетки Stridex предотвращают высыпания на коже еще до их появления.

Применение:

Для лечения угрей
Снижает количество угрей и прыщей, давая коже восстановиться
Предотвращает образование новых прыщей
Рекомендации по Применению
Тщательно вымойте кожу перед нанесением
Вытирайте салфеткой весь пораженный участок от одного до трех раз в день
Так как кожа может пересохнуть, начните с одного нанесения в день, затем постепенно повысьте до двух или трех раз при необходимости или по назначению врача
Если вам доставит беспокойство сухость или шелушение, наносите реже - один раз в день или через день
Не оставляйте салфетку на коже надолго
Держите вдали от глаз, губ и других слизистых
marfusha-e17c 12 декабря 2019
n@t@lek 12 декабря 2019
В первую очередь нужно понимать, что идет все изнутри. Нужно максимально правильно питаться, исключить всю гадость, что так любят дети. По уходу утром и вечером умываться. Это массой элементарное с чего нужно начать )
Аленуш-ка 12 декабря 2019
Моя сестра с сыном с такой же проблемой обращались к врачу-дерматологу в КиндерКлиник на Демеевке - Ризниченко Елене Геннадиевне. Остались очень довольны и врачом и приемом. К тому же, у них в клинике сейчас есть всё именно для подростковой косметологии - делают чистки, маски, пилинги, криомассажи и пр. Моему племяннику сделали чистку и криомассаж всего один раз - эффект поразительный! Лицо стало намного чище и лучше. Хотя врач, конечно же, порекомендовала исключить вредные продукты и назначила домашний уход. Мне кажется, профессиональный подход - это важно!
Dasik_ 12 декабря 2019
Ответ дляn@t@lek
В первую очередь нужно понимать, что идет все изнутри. Нужно максимально правильно питаться, исключить всю гадость, что так любят дети. По уходу утром и вечером умываться. Это массой элементарное с чего нужно начать )
Если у мальчика гормональная перестройка, то это все, простите, до задницы. Кожа реагирует на большее количество половых гормонов усиленым выделением жира. Жир- питательная среда для микроорганизмов.
Автор, можете сходить к дерматологу, Вам пропишут лечение. Или попробовать пока самим, главное тщательное очищение утром и вечером. Ну и лечебное средство, можно аптечное что-то взять.
Karo-lina 12 декабря 2019
Попробуйте немецкая лечебная косметика Microsilver на основе наносеребра, хорошо очищает и лечит кожу. Там умывалка и крем. Дочери своей брала 12 лет, все прошло и больше не сыпет. Но использует эти средства как уход за кожей постоянно
Ochi 12 декабря 2019
Підкажіть, які засоби для очищення в такому віці можна використовувати.
В сина дуже пори забиваються. На носі багато чорних цяток , не знаю як їх почистити
Ochi 12 декабря 2019
Ответ дляKaro-lina
Попробуйте немецкая лечебная косметика Microsilver на основе наносеребра, хорошо очищает и лечит кожу. Там умывалка и крем. Дочери своей брала 12 лет, все прошло и больше не сыпет. Но использует эти средства как уход за кожей постоянно
Цитата:
Попробуйте немецкая лечебная косметика Microsilver на основе наносеребра, хорошо очищает и лечит кожу. Там умывалка и крем. Дочери своей брала 12 лет, все прошло и больше не сыпет. Но использует эти средства как уход за кожей постоянно[/cit
Там для віку 12+ є ?
Karo-lina 12 декабря 2019
Ответ дляOchi
Цитата:
Попробуйте немецкая лечебная косметика Microsilver на основе наносеребра, хорошо очищает и лечит кожу. Там умывалка и крем. Дочери своей брала 12 лет, все прошло и больше не сыпет. Но использует эти средства как уход за кожей постоянно[/cit
Там для віку 12+ є ?
Эта серия подходит и для подростков и для взрослых. От черных точек есть пузырьковая маска, хорошо глубоко очищает поры...