Мелочунь• 12 декабря 2019
Кто кого должен звать в гости?
Познакомились с парнем, нам по 27, оба живем с родителями. У него территория побольше чем у меня, крепкая семья, как из рождественской рекламы где застолье и счастье. У меня неблагополучная семья, хрущевка, честно атмосфера так себе. И вот у нас роман, секс и конфетный период. Так продолжается месяц, он начинает задавать вопросы а какая я хозяйка, а что и как готовлю и прочее...до этого мы ночевали все время в отелях, где нет плиты и кухни. Он начинает напрашиваться на то чтобы я ему что-то приготовила..вот хочу то, хочу это...и знаете, я сама хочу, но я не могу знакомить его с родителями, не хочу звать в свой дом и окунать в эту атмосферу. Если бы я жила одна, вопросов ноль. В тоже время он не зовет к себе и не знакомит со своими образцовыми родителями. Сейчас мне тяжело на душе..я ощущаю что что-то идет не так. Дискомфорт. Может я не вижу очевидного. Девочки, рассудите. Как бы вы поступили, ну допустим окажись вы в моей ситуации...и как правильно?
Мелочунь
• 12 декабря 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Фото в сетях видели?
Нет. У него известная фамилия, можно пробить в определенных кругах и понять что за пироги. Плюс по его рассказам, по его фоткам из дома что высылает..ну,это понятно что у нас разная атмосфера в доме. И у меня нет того уюта который бы я хотела, потому что живу с родителями. Может это минус мне, и пора сьезжать самой на сьемную.
Мелочунь
• 12 декабря 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, понятно , вы стесняетесь , наверное внешность ваша говорит о том , что вы обеспеченная и гламурная, и тут бац... хрущёвка и родители с проблемами. Не знаю даже... как быть. У меня другое : Я не веду в квартиру ( у меня дорогая квартира и большая в элитном доме ) из-за того, что бы не западали на достаток мой. Они когда узнают , что машина Лексус и элитная надвижимость - и не одна , сразу как сумасшедшие влюбляются, цветы шлют курьерами , стихи пишут, жениться срочно хотят ( сами тоже с жильём но с более скромным чем у меня и авто более скромное и немного стесняться начинают даже ) мне аж противно становиться . Хотя мне 37 и 2 детей ( разведена ) , но они как пчёлы надо мной роятся. Поэтому тоже аккуратна в этих вопросах. С голодранцем быть не смогу точно
Я и правда обеспечиваю себя и своих родителей, работаю и подрабатываю, нахожу время на спорт и развитие, плачу за ком.услуги, покупаю еду и стараюсь выглядить хорошо. Сильная морально, во мне много энергии, но вот тут то у меня случился пробой и я уже минут 20 как рыдаю без остановки. Потому что что-то не так. Такая мелочь как борщ уничтожила меня морально. Я редко темы создаю, тут просто надо выговориться
Наполеон Бонапарт• 12 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Это он все время заикается об этом. Секс у нас отличный, не побоюсь этого слова - духовная близость, и мы оба хотим быть ближе. Тут уже не просто речь про приятно провести время, по ощущениям. И вот потому горько, я и хочу ему борщ приготовить но не могу. Могу,но это просто ппц если я позову его домой..я захочу провалиться сквозь все этажи вниз..
Не зовите пока, пусть влюбится побольше а там видно будет. Не говорите вы о том , что приготовить хотите что то, говорите ему: придёт время - приготовлю
Домашка• 12 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Пора съезжать и давно, автор.
Хотя я НЕ понимаю, как можно стесняться своей семьи в принципе.
Ну такие у Вас простые родные, да.
Живёте Вы не богато, да.
Но или не стыдитесь этого или меняйте это. Всю жизнь прятаться не выйдет.
А парень у Вас странный престранный
Ну такие у Вас простые родные, да.
Живёте Вы не богато, да.
А парень у Вас странный престранный
Наполеон Бонапарт• 12 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Так скажите тогда : дома у меня исключено, родители там
Чукча Мукча• 12 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Да, так и есть, там дом и мама с папой как из рекламы где все красиво сидят за столом и любят друг друга.
Я на их фоне со своими..знаю,не выбирают,и они хорошие люди...но я..я просто не могу
Откуда вы знаете, какие у него родители и какие у них отношения между собой, если вы даже не знакомы с ними?
Мелочунь
• 12 декабря 2019
Ответ дляДомашка
Пора съезжать и давно, автор.
Ну такие у Вас простые родные, да.
Живёте Вы не богато, да.
А парень у Вас странный престранный
Ну такие у Вас простые родные, да.
Живёте Вы не богато, да.
А парень у Вас странный престранный
Я не то чтобы стесняюсь..я не хочу чтобы он видел моего папу в трусах, его бутылочки водки возле кровати и слышал пьяный бред. Ну какой домашний уют? Кому кусок хлеба в глотку полезет при виде этого..разве что мне, потому что знаю что такое может быть. Вот не сыпьте соль на рану. Они хорошие у меня, правда, но я не выдержу морально.
Мааарковная• 12 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Можно пока не звать, но вот с этим, то, что написано, тоже надо что-то делать. Вы - это не ваши родители. И вы за них не в ответе. Ну, вот такие они у вас - так что теперь с ними делать? Столкнуть в пропасть, чтобы не было за них стыдно?
Человеку, который будет вас любить, будете нужны ВЫ, а не ваши родные. И он примет вас с вашими родными (не в том смысле, что захочет с ними жить, а просто как факт). Главное, чтобы вы сами не чувствовали себя виноватой за своих родных.
Мой отец алкоголик, ещё и психованный. В юности я даже не представляла, как познакомлю кого-то с ним (мама, к счастью, хорошая). А потом решила, что я - это я , а он - это он. И меня его поведение никак не характеризует. И знаете, ничего критичного не произошло) Знакомился и первый муж, и второй. И к родителям приезжаем уже 12 лет, мужа чуть напрягает разговорчивость отца, но как-то всё норм.
Мч можно начинать готовить к вашей семейной ситуации: домой не хочу приглашать, тем более что-то дома тебе готовить - мне не комфортно. Можно и о родителях немного что-то рассказывать.
А снять квартиру на выходные, как советовали выше, а там и готовить придётся)
Наполеон Бонапарт• 12 декабря 2019
Достали эти любители по домам невест ходить , выглядывать чего да как . Как видят с баблом - так хвостом виляют , унижаются, терпят даже посылы на х..р и о любви поют . А когда девушка из бедной семьи- так как свиньи могут вести себя высокомерно. Противно просто. Такое ощущение , что мужчины сейчас сами ищут побогаче невест. Тьху !
Мелочунь
• 12 декабря 2019
Ответ дляМааарковная
Вы правы, с этим точно надо что-то делать. Не 15 лет уже. Задумалась касательно я это я, а не мои родители
Домашка• 12 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Я разве написала, что плохие? Я написала, что ’простые’, остальное Вы додумали сами.
Опять же, если у Вас таки будут серьезные отношения,то рано или поздно Ваш молодой человек (не этот, так другой) познакомится с Вашими родителями и придет в Ваш дом и как тогда?
А это, к слову, неплохая ’проверка’ для него.
У меня так получилось, что после смерти моей мамы отец запил. Страшно запил. А я живу в другом городе. Не могла к нему дозвониться, нужно было ехать. Как раз с парнем встречалась и говорю,мол, выходные отменяются - еду к папе, он приболел. Парень попросился со мной проведать, я долго отбивалась,потом сказала, чем именно отец ’заболел’, на что тогда ещё мой парень сказал, что тем более едет со мной. Мало ли что может случиться, мне нужна защита и поддержка.
В итоге, простите, именно он помыл /одел моего пьяного папу, именно он тащил его машину и вез в больницу, именно они потом договаривался с врачами. Было так неловко и стыдно.
При этом наши семьи из оооочень разного уровня. Но сейчас этот парень - мой муж. Моего отца обожает, как и отец его. С тех пор папа ни грамма не выпил и до сих пор благодарен зятю, что тогда помог, а не скривил нос
Мелочунь
• 12 декабря 2019
Ответ дляДомашка
Радуют такие вот хэппи-энды :)
Домашка• 12 декабря 2019
Ответ дляМелочунь
Радуют такие вот хэппи-энды :)
Просто не будьте жертвой! Не стройте из себя бедную несчастную.
Вы такая, какая есть.
Родители такие, какие есть.
Квартира такая, какая есть.
Старайтесь, конечно, улучшить условия проживания (чисто для своего комфорта)
Но при этом Ваш мужчина должен видеть и понимать что и как.
Но при этом принимать Вас именно такой. Иначе зачем это все?
И не надо впереди паровоза бежать и борщи ему наготавливать на сутосных съёмных хатах, как тут советуют - успеете ещё наготовиться
Вы такая, какая есть.
Родители такие, какие есть.
Квартира такая, какая есть.
Мелочунь
• 12 декабря 2019
Ответ дляДомашка
Вы такая, какая есть.
Родители такие, какие есть.
Квартира такая, какая есть.
Вы такая, какая есть.
Родители такие, какие есть.
Квартира такая, какая есть.
Благодарю Вас.
Все вроде так просто, и в тоже время мы все сами усложняем.