да ничего это не меняет суть в том, что все мы считаем, что воровать нормально а там уже у кого сколько получилось пока не вырастет новое поколение, для кого это будет странно, ничего не измениться
Отправляли многих и не совсем расхитителей принудительно. Студенческие стройотряды и т.п. Хотели бы, чтобы мужа вашего отправили туда? Или детей? Потому что соседка донос написала, а то вы сильно хорошо живете, например.
Это так кажется, что ты белый и пушистый. А как копнуть... Плюс расхитители в особо крупных очень хорошо умеют покупать свободу. А продавшие б.у. футболку на кидстафе и не отразившие этот доход в декларации - летели бы на стройку аж бегом.
Тавтология,людей грабят и рассказывать,что все воруют.
Если не все, то подавляющее большинство. Просто каждый, исходя из своих возможностей. И если у кого-то они меньше, то и ущерб меньше. Уклонение от уплаты налогов, махинации с субсидиями, проезд в общественном транспорте без оплаты и ещё море примеров - это все кому-то наносит ущерб.
+ у нас соседа туда отправили после армии. Забирали документы. Рассказывал ужасы. Хитростью от туда уехал.
Это называется -помещики крестьян обкладывать налогами.