13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
показать весь текст
Елена Майборода 13 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
вы гений - подсказали не только для автора а всем кто может попасть в такую же ситуацию . спасибо
Да, такое регулярно советуют. Но что-то такое, чего нельзя нафотошопить
Добро с Кулаками 13 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Пусть рядом с чеком сфотографирует листок , на котором напишет покупка куклы на кидстафе. Уверена она не сделает этого, потому как чека у нее нету, а только фото от третьего лица. У меня так было, это она хочет получить куклу и сдачу , сама нигде не засветиться. Адрес скорее всего даст Укрпочты до востребования.
Покупка куклы на кидстаффе за 399 гривен.
Обязательно с ценой.
Так как мошенница может попросить такую бумагу написать настоящего покупателя.
Цена насторожит.
Конфиденциальность 13 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Пусть рядом с чеком сфотографирует листок , на котором напишет покупка куклы на кидстафе. Уверена она не сделает этого, потому как чека у нее нету, а только фото от третьего лица. У меня так было, это она хочет получить куклу и сдачу , сама нигде не засветиться. Адрес скорее всего даст Укрпочты до востребования.
и я себе возьму на заметку, не догадалась бы
Отполированный Артем 13 декабря 2019
Ответ дляНе куру
Ну Вы даете! Пока не увидите, что деньги зашли на Ваш счет - ничего не делайте! Сейчас можно любой чек нарисовать - доверять только Вашему банкингу.
Да при чем здесь это
Деньги автору уже зашли
Только их скинул другой человек
И все шишки на автора посыпяться теперь
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляСоображалочка
типа....типа..
Где вы этого нахватались?
На кафедре финансов
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Вот чек
Любвиобильный бот 13 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Да при чем здесь это
Деньги автору уже зашли
Только их скинул другой человек
И все шишки на автора посыпяться теперь
эту ситуацию можно иметь ввиду сохранить переписку
и если будут претензии показать
а так автор хотя бы не отправит третьему лицу товар + деньги

а потом сможет вернуть реальному отправителю если он появится
LarsonPeterson 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Вот чек
а отсылать куда надо?
Inna1991 13 декабря 2019
Автор, а город получателя какой?
LarsonPeterson 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Вот чек
смт овидиополь. хоть чтото есть.
СноваЗдорова 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Вот чек
Или попросите на самом чеке написать ручкой покупка куклы на кидстафе за 399 грн. или что-то в этом роде, сразу увидите, она потеряется. А на свой банк подайте заявку об ошибочно засисленном платеже, пусть уже сами разбираются.
ТрубоДурочка 13 декабря 2019
Здесь ещё лучше советовали:сделать фото чека на фоне монитора с объявлением о продаже куклы вашем случае...
Бабульция 13 декабря 2019
Автор, можно немного вмешаюсь в вашу тему?

Девочки, а если покупатель дает реквизиты кому отправить, а плательщик другой? Но при этом на мой вопрос ’напишите кто оплатил заказ, т.к. ФИО различаются’ - потенциальный покупатель отвечает ’мой друг ХХХХ ХХХХ’, ФИО пишет того человека, которые оплатил. Это нормально? Можно спать спокойно? Т.к. сама манера общения в переписке странная.
Без комплексов 13 декабря 2019
Блин, я туплю. Объясните мне в чем схема? Зачем третье лицо перевело больше денег?
Добро с Кулаками 13 декабря 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Здесь ещё лучше советовали:сделать фото чека на фоне монитора с объявлением о продаже куклы вашем случае...
Хорошая и наверное самая лучшая идея.
Бабульция 13 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
Блин, я туплю. Объясните мне в чем схема? Зачем третье лицо перевело больше денег?
Потому что 3е лицо покупает, например, куртку. И ждет получение куртки.
А автор отправит куклу 2му лицу + сдачу (разница между ценой куртки и куклы).
В итоге автор без при своих интересах но с испорченой репутацией, что деньги получила, а куртку не отправила, 3е лицо без денег и покупки. А 2е лицо (мошенник) с деньгами и куклой.
фрау Гитта 13 декабря 2019
Вона зараз скаже, що сфоткала чек і викинула
Добро с Кулаками 13 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
Блин, я туплю. Объясните мне в чем схема? Зачем третье лицо перевело больше денег?
Мошенница ей продаёт за 950 гривен.
Настоящий покупатель останется без денег и без куклы.
Мошенница при кукле и возврате разницы в цене от продавца.
Бабульция 13 декабря 2019
И да, в такой ситуации больше всех попадает 3е лицо.
фрау Гитта 13 декабря 2019
Ответ дляБабульция
Автор, можно немного вмешаюсь в вашу тему?

Девочки, а если покупатель дает реквизиты кому отправить, а плательщик другой? Но при этом на мой вопрос ’напишите кто оплатил заказ, т.к. ФИО различаются’ - потенциальный покупатель отвечает ’мой друг ХХХХ ХХХХ’, ФИО пишет того человека, которые оплатил. Это нормально? Можно спать спокойно? Т.к. сама манера общения в переписке странная.
Ну, я з чоловіком на різних прізвищах. Оплачую з його карти, а відправка на мене
Кучерявочка 13 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
Блин, я туплю. Объясните мне в чем схема? Зачем третье лицо перевело больше денег?
например , я кидаю людей,

1) даю объявление в инете, что продаю айфон по ненадобности за 950грн, но реквизиты свои скрываю, чтобы меня не нашли,
2) нахожу в инете то, что хочу купить, например куклу за 399 грн, узнаюномер карты продавца;
3) даю номер карты продавца куклы покупателю айфона, тот переводит деньги на ту карту,
4) я звоню пролдавцу куклы, говорю, муж ошибочно вам перевел 950грн, вышлите мне куклу и сдачу с 950 грн
вот так кидают людей, понятно объяснила?
СноваЗдорова 13 декабря 2019
Ответ дляБабульция
Автор, можно немного вмешаюсь в вашу тему?

Девочки, а если покупатель дает реквизиты кому отправить, а плательщик другой? Но при этом на мой вопрос ’напишите кто оплатил заказ, т.к. ФИО различаются’ - потенциальный покупатель отвечает ’мой друг ХХХХ ХХХХ’, ФИО пишет того человека, которые оплатил. Это нормально? Можно спать спокойно? Т.к. сама манера общения в переписке странная.
А в чем проблема узнать плательщика, ей же для отправки данные дают и об оплате тоже ей пишут, если это конечно схема. То есть здесь 50 /50.
Бабульция 13 декабря 2019
Ответ дляфрау Гитта
Ну, я з чоловіком на різних прізвищах. Оплачую з його карти, а відправка на мене
Это 2 мужчины.
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Девочки, это не на кидстаффе, у меня большой Интернет-магазин с наемными. О таком даже не думала, что нас коснется. Но советчицу читаю.
СноваЗдорова 13 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
Блин, я туплю. Объясните мне в чем схема? Зачем третье лицо перевело больше денег?
Потому что покупали что-то несуществующее за 950 грн.
Кучерявочка 13 декабря 2019
это я объяснила, как кидают людей, а не я кидаю)))
Соображалочка 13 декабря 2019
Ответ дляLarsonPeterson
смт овидиополь. хоть чтото есть.
Это такое болото....
Там один недоумок пришел в дом к соседям и зарезал
Шумиха на всю Украину была
ТрубоДурочка 13 декабря 2019
Ответ дляБабульция
Автор, можно немного вмешаюсь в вашу тему?

Девочки, а если покупатель дает реквизиты кому отправить, а плательщик другой? Но при этом на мой вопрос ’напишите кто оплатил заказ, т.к. ФИО различаются’ - потенциальный покупатель отвечает ’мой друг ХХХХ ХХХХ’, ФИО пишет того человека, которые оплатил. Это нормально? Можно спать спокойно? Т.к. сама манера общения в переписке странная.
Скажите , что отправите только на данные плательщика или возврат денег..
СноваЗдорова 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Девочки, это не на кидстаффе, у меня большой Интернет-магазин с наемными. О таком даже не думала, что нас коснется. Но советчицу читаю.
Вы написали покупателю?
фрау Гитта 13 декабря 2019
Ответ дляБабульция
Это 2 мужчины.
А ще я подарунок племінниці так купую, оплачую з карти чоловіка, а отримувач сестра, або її чоловік.