13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
показать весь текст
Из Кукуева я 14 декабря 2019
Ответ дляКучерявочка
я сама очень часто посылки отправляю к маме, а оплачиваю со своей карты, города и фио разные, т.ч. не всегда это схема трех, но нужно быть на чеку)
Но вы же не отправляете больше в два раза еще и с непонятного терминала
Чебураха с перцем 14 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
А получатель кто? Не автор же?
Автор.
по крайней мере, Автор пишет , что сумма зачислена .
автор Алгонавт 14 декабря 2019
Девочки, спасибо всем за советы и участие. ’Модница’ пропала, что и следовало доказать. Я ей сегодня ничего не писала, она мне тоже
Статус Ква 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Эмм, а ей что говорить. Фото чека она скинула, вроде как оплатили
Попросите чтоб на чеке написала « за товар кукла в ИМ» и название вашего магазина и вышлет фото
Поумничка 14 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор.
по крайней мере, Автор пишет , что сумма зачислена .
Это я понимаю. По квитанции?
Как можно отправить деньги получателю так, что в квитанции плательщик - это получатель, а получатель вообще непонятно кто.
Статус Ква 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Девочки, спасибо всем за советы и участие. ’Модница’ пропала, что и следовало доказать. Я ей сегодня ничего не писала, она мне тоже
Ну так ещё не вечер, может в течение дня напишет
Спрошу_ка_я_у_мужа 14 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
https://t.me/info_baza_bot?start=621907118

Если номер супер свежий то информации нет. У меня номеру уже год, его не где не светила, он в системе есть. По фамилии пробивает сразу.
Попыток бесплатных мало. Но каждый день можно пользоваться.
откуда слив инфо не знаете?
Котенок аки рысь 14 декабря 2019
Ответ дляФиктивная
платили не с карты
ну так, это проблема покупателя - пусть доказыват
Конфиденциальность 14 декабря 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
откуда слив инфо не знаете?
я дочку и себя не нашла, остальных не пыталась
хотя дочки телефон прямо под этой базой был ) и она кругом есть, во всех соцсетях
Ресничный червь 14 декабря 2019
Ответ дляНарисовалось
В телеграмм есть бот, который по номеру или фамилии может выдать информацию.
В писала себя, выдаёт всю инфу, смену фамилии номера телефонов и даже домашний номер.
у меня написано только имя владельца, хотя бы город написало, никакой инфы
Нашли в капусте 14 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Девочки, это не на кидстаффе, у меня большой Интернет-магазин с наемными. О таком даже не думала, что нас коснется. Но советчицу читаю.
Почему вы не просили указывать в назначение платежа номер счета, фио покупателя и за что оплата?
кураГАЛЯ 14 декабря 2019
автор, это еще вчера было понятно, что она слилась, но вопрос-то не решенный, тот человек, который перечислил 950 грн так и остался ни с чем и Вы при его деньгах - с ним-то что?
Настасья Пицун 14 декабря 2019
Ответ длякураГАЛЯ
автор, это еще вчера было понятно, что она слилась, но вопрос-то не решенный, тот человек, который перечислил 950 грн так и остался ни с чем и Вы при его деньгах - с ним-то что?
Я выше предлагала вариант. И тут девочки писали, что надо обратиться в фирму, которая айбоксы устанавливает - вроде как при оплате через айбокс вводится номер телефона. Его можно узнать по номеру чека.
кураГАЛЯ 14 декабря 2019
не хочу перечитывать заново 13 страниц, могу, конечно, ошибаться - но по-моему там не только вайбер, но и звонки были - так номер же тогда есть?
кураГАЛЯ 14 декабря 2019
выше это я про мошенницу
ЛолитаНеРазлита 14 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
у меня написано только имя владельца, хотя бы город написало, никакой инфы
а меня полностью ФИО
На-перекуре 14 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
это вы попробуйте доказать полиции,уголовное дело возбуждают при сумме от 700грн.
Вот подаст заявление на вас реальный собственник денег,который имеет чек оплаты на ваши данные и вам точно не будет всеравно.
А особенно если у вас бизнес,который на период выяснения прикроют и счета блоканут.А период выяснения может затянуться на месяца,с учетом что все лица по делу в разных населенных пунктах.
Глупости.
В таких случаях у полиции притензий нет (сама побывала в схеме трёх ).
’ Потерпевшие’ сами , добровольно в здравом уме перевели деньги , пистолет у виска никто не держал.