13 декабря 2019

Девочки, срочно. Схема трех!

Коротко, у меня ИМ, звонит девушка, спрашивает куклу, ее характеристики (цена вопроса 399 грн), сразу просит вайбер и реквизиты.
Через некоторое время присылает фото чека (не помню сколько прошло, много посылок, паковались). И сумма там 950 грн. Типа муж ошибся, что делать и т.д.
В Приват звонила, платеж через терминал другого банка, возврат сделать нельзя.
Города платежа и получения кардинально разные
99% схем трёх
Что делать?
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Все три номера телефона не гулятся(
ЯсноВидящая 13 декабря 2019
В чем схема?
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Типа на остаток денег еще товара добирает.
Карамбулкул 13 декабря 2019
Ничего не делать
Я такая - жду трамвая 13 декабря 2019
Ничо не понятно
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
Ничего не делать
Эмм, а ей что говорить. Фото чека она скинула, вроде как оплатили
Апрель Ивановна 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Типа на остаток денег еще товара добирает.
А то вам хтось лівий закинув а вона товаром хоче забрати? Тоді звідки в неї чек?
Моська-слон 13 декабря 2019
Я так попадала(.ждите.пока реальн. Плательщик вас найдет. Я отпр. Туфли девушке. А потом через месяц увидела, что я в Черном списке на страничке в контактах у другой девушки. Вернее страничка не моя. А номер карт. Мой. Написала ей и узнала, что мою карту использовали((.чтоб обмануть девушку
Поумничка 13 декабря 2019
Я бы с банком бодалась. Наверняка есть схема, как вернуть деньги. Ну они же должны как-то видеть реквизиты.
Карамбулкул 13 декабря 2019
Деньги зайдут отправите..а тичнение 3 х банковских дней.
Моська-слон 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Эмм, а ей что говорить. Фото чека она скинула, вроде как оплатили
Там на себе, что то пишет? Может номер тел
Поумничка 13 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А то вам хтось лівий закинув а вона товаром хоче забрати? Тоді звідки в неї чек?
Почитайте про схему трех, все поймёте
Моська-слон 13 декабря 2019
На чеке?
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А то вам хтось лівий закинув а вона товаром хоче забрати? Тоді звідки в неї чек?
я думаю да
Любвиобильный бот 13 декабря 2019
на чеке с терминала есть фамилия отправителя? если да попросите реквизиты для возврата средств - и скажите что отправите только если реквизиты будут на эту фамилию

и скажите что подозреваете что это может быть мошенничество - и хотите разобраться - если клиент не мошенник то попытается обьяснить ситуацию
если мошенник будет буря эмоций
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляКарамбулкул
Деньги зайдут отправите..а тичнение 3 х банковских дней.
они зашли за 5 минут. Куда отправить?
Луноходик_Ик 13 декабря 2019
Вариант только сходить в банк реального плательщика, может они могут как-то связаться с ним. если там через карту оплата была...
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
на чеке с терминала есть фамилия отправителя? если да попросите реквизиты для возврата средств - и скажите что отправите только если реквизиты будут на эту фамилию

и скажите что подозреваете что это может быть мошенничество - и хотите разобраться - если клиент не мошенник то попытается обьяснить ситуацию
если мошенник будет буря эмоций
нету ничего, плательщик типа я
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вариант только сходить в банк реального плательщика, может они могут как-то связаться с ним. если там через карту оплата была...
нет типа айбокс
Моська-слон 13 декабря 2019
Реально жаль Вас, я тогда очень переживала((.когда меня развели, сумма тоже отличалась. Тоже сказали, что ошиблись и я еще и сдачу в посилку положила(((
Не куру 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
Эмм, а ей что говорить. Фото чека она скинула, вроде как оплатили
Ну Вы даете! Пока не увидите, что деньги зашли на Ваш счет - ничего не делайте! Сейчас можно любой чек нарисовать - доверять только Вашему банкингу.
СноваЗдорова 13 декабря 2019
Пусть рядом с чеком сфотографирует листок , на котором напишет покупка куклы на кидстафе. Уверена она не сделает этого, потому как чека у нее нету, а только фото от третьего лица. У меня так было, это она хочет получить куклу и сдачу , сама нигде не засветиться. Адрес скорее всего даст Укрпочты до востребования.
Луноходик_Ик 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
нет типа айбокс
ну в терминал же можно и карту вставлять, а не только наличку отправлять. на чеке может информация какая есть...
Моська-слон 13 декабря 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
А то вам хтось лівий закинув а вона товаром хоче забрати? Тоді звідки в неї чек?
так ей на вайбер чек скинул тот человек, кот. У нее какойто фейк купил. Котор не отпр ему никто и автор будет мошенником((
А потом девушка скинула фото чека автору в вайбер
Любвиобильный бот 13 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Пусть рядом с чеком сфотографирует листок , на котором напишет покупка куклы на кидстафе. Уверена она не сделает этого, потому как чека у нее нету, а только фото от третьего лица. У меня так было, это она хочет получить куклу и сдачу , сама нигде не засветиться. Адрес скорее всего даст Укрпочты до востребования.
вы гений - подсказали не только для автора а всем кто может попасть в такую же ситуацию . спасибо
Елена Майборода 13 декабря 2019
А что там на чеке? Есть хоть что-то? Номер телефона, хоть со *****. Пусть дают этот номер, Вы на него позвоните
Моська-слон 13 декабря 2019
Ответ дляАлгонавт
нет типа айбокс
Через айбокс никто не вияснит. (((.мошенники спец просят через айбокс. А я теперь всех предупреждаю только через Приват банк опл
автор Алгонавт 13 декабря 2019
Ответ дляНе куру
Ну Вы даете! Пока не увидите, что деньги зашли на Ваш счет - ничего не делайте! Сейчас можно любой чек нарисовать - доверять только Вашему банкингу.
ДЕНЬГИ ЕСТЬ
Моська-слон 13 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Пусть рядом с чеком сфотографирует листок , на котором напишет покупка куклы на кидстафе. Уверена она не сделает этого, потому как чека у нее нету, а только фото от третьего лица. У меня так было, это она хочет получить куклу и сдачу , сама нигде не засветиться. Адрес скорее всего даст Укрпочты до востребования.
Точно. Супер совет
Соображалочка 13 декабря 2019
типа....типа..
Где вы этого нахватались?