14 декабря 2019

Где вы прочите свои деньги и др ценности?

В квартире. Вот у нас раньше, коридор был оббит выгонкой, тогда мода такая была. И 2 планки были не прикручены, они отодвигались и там хранились деньги и золото. Увидеть это было невозможно, случайно зацепить тоже, нужно было некое усилие, что планки отодвинуть. А сейчас где? В сейфе стремно, их сейчас умельцы открывают и быстро находят. Какие могут быть варианты?
Olga480 14 декабря 2019
Вы готовитесь ограбить и ждете вариантов чтобы легче искать было)) Ячейки в банке !!!
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
Ответ дляOlga480
Вы готовитесь ограбить и ждете вариантов чтобы легче искать было)) Ячейки в банке !!!
Нет, ношусь с кладом и не знаю, где зарыть)) ячейка не подходит мне
Злюка-закусюка 14 декабря 2019
Выгонка эт вагонка?
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Выгонка эт вагонка?
Ой, да) опечатка
Olga480 14 декабря 2019
Шкаф с двойной задней стеной или тумба) И охрана)
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
Ответ дляOlga480
Шкаф с двойной задней стеной или тумба) И охрана)
Шкаф - вариант!
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
А ещё идеи?
90x60x90 14 декабря 2019
Ответ дляOlga480
Вы готовитесь ограбить и ждете вариантов чтобы легче искать было)) Ячейки в банке !!!
Похоже на то
90x60x90 14 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
Нет, ношусь с кладом и не знаю, где зарыть)) ячейка не подходит мне
Чем она вам не подходи
Я шалунья 14 декабря 2019
Нечего прятать
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
Ответ для90x60x90
Чем она вам не подходи
А вдруг потоп, землетрясение... не успею забрать.
А кстати, как ячейка работает? Я кладу туда все, что захочу, кто-то проводит опись?
Фрося_Бурлакова 14 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
А вдруг потоп, землетрясение... не успею забрать.
А кстати, как ячейка работает? Я кладу туда все, что захочу, кто-то проводит опись?
описи нет, иногда оттуда берут что хотят
Алиса в стране Советчица 14 декабря 2019
Смотря что прятать. У нас при краже не заметили место в обычной дорожной сумке,там был пакетик с деньгами. При чём времени у грабителя было много,так как он несколько дней жил в нашей квартире и всё перерыл..
но да, лучше где-то делать место в мебели возможно. Сейчас увы нечего прятать (
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
описи нет, иногда оттуда берут что хотят
Потому и не держу в банке)
Irina_Y 14 декабря 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Смотря что прятать. У нас при краже не заметили место в обычной дорожной сумке,там был пакетик с деньгами. При чём времени у грабителя было много,так как он несколько дней жил в нашей квартире и всё перерыл..
но да, лучше где-то делать место в мебели возможно. Сейчас увы нечего прятать (
Ого. И никто из соседей ничего не видел?(
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
А если липовую розетку сделать? Ну сверху крышечка, как обычная розетка, а внутри просто пустота. Или при ограблении розетки тоже ковыряют уже?
Алиса в стране Советчица 14 декабря 2019
Ответ дляIrina_Y
Ого. И никто из соседей ничего не видел?(
Нет конечно,соседи видят и слышат только если вдруг тебе ночью захотелось смузи сделать и через секунду тарабанят в стены)) а так всем всё равно,хоть убивать будут)
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
Ответ дляIrina_Y
Ого. И никто из соседей ничего не видел?(
У нас на даче всю зиму воры жили, печку топили, всю консервацию из погреба сожрали, украли весь инструмент и другую мелочь. Загадили, сволочи, весь дом
Алиса в стране Советчица 14 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
У нас на даче всю зиму воры жили, печку топили, всю консервацию из погреба сожрали, украли весь инструмент и другую мелочь. Загадили, сволочи, весь дом
Ого,вот это да. Наглые и не побоялись,что хозяева прийдут или сторож заметит. Хотя как мама рассказывала,какие сторожа на даче.Наркоманы,которые сами воруют..
Мамулька 14 декабря 2019
Автор откройте валютный счет и там храните основную суму. До 5-8 тыс долл на каждом счету. Несколько счетов в разных банках. Плюс сейчас уже можно хранить деньги в иностранных банках, в европе можете открыть счета, если у вас прям много денег. Дома я б хранила максимум несколько тысяч, рестыканых в разных местах.
Но ни в коем случае не ячейку в банке- воруют из них.
Еще хорошо хранить деньги в разных домах (часть у себя, у родителей, у свекров, так риски меньше).
автор ЯяяКакаджамбо 14 декабря 2019
Ответ дляМамулька
Автор откройте валютный счет и там храните основную суму. До 5-8 тыс долл на каждом счету. Несколько счетов в разных банках. Плюс сейчас уже можно хранить деньги в иностранных банках, в европе можете открыть счета, если у вас прям много денег. Дома я б хранила максимум несколько тысяч, рестыканых в разных местах.
Но ни в коем случае не ячейку в банке- воруют из них.
Еще хорошо хранить деньги в разных домах (часть у себя, у родителей, у свекров, так риски меньше).
А если это не деньги? А, например золото и драг камешки?
Пиши-пропало 14 декабря 2019
Сигнализация
Железобетон 14 декабря 2019
Никогда о таком не думала, но помню тема в прошлом году была, там про мусорные пакеты было, и как друзья помогали выбрасывать мусор. Мне не надо- нет ни украшений, ни других ценностей.
Помилуйте мадам 14 декабря 2019
Автор, аккуратно с прятанием золота. спрятала 11 лет назад. До сих пор найти не могу. Просто рассматривала много вариантов и перепрятывала сомневаясь. Вот результат.
Юпитерная 14 декабря 2019
Мы так заначку нехилую чуть не выбросили. В стуле))) муж пошел выбрасывать и случайно заметил под рейкой. Мама 15 лет назад спрятала и про нее забыла. Отдали- чуть приступ не случился.
Забава Путятишна-00 14 декабря 2019
Мои родители как то уезжали в отпуск и зашили деньги в собачий матрасик. Когда приехали и не вспомнили что спрятали деньги отложенные на черный день. Собака учуила что матрас чем то новым пахнет и разодрала его в клочья, доллары пожевала чуток. Приходят родители с работы, а у них в квартире клочки матраса и мятые деньги валяются. Они не сразу вспомнили что это за деньги.
Сосиска_Втесте 14 декабря 2019
Ответ дляТаки в курсе
А если липовую розетку сделать? Ну сверху крышечка, как обычная розетка, а внутри просто пустота. Или при ограблении розетки тоже ковыряют уже?
У нас даже шланги в стиралке вырвали
Мамулька 14 декабря 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, аккуратно с прятанием золота. спрятала 11 лет назад. До сих пор найти не могу. Просто рассматривала много вариантов и перепрятывала сомневаясь. Вот результат.
Ахахах. Я делаю фото места в которое прячу и сохраняю в облаке.
мистерЛяпсус 14 декабря 2019
Нас вот недавно ограбили. Могу сказать, что качественно перерыли только шкафы и тумбы. Духовка, стирала. Вообщем все то, где вещи лежат, тряпки и обувь. Но наши по быстрому. А если времени много, у знакомых и мебель вскрывали и подушки. Мой вам совет- ставьте на охрану, не пожалейте денег. Если и влезут и даже ничего не найдут, эмоций на долго хватит. Сейчас и по ночам спать не могу, хотя уже пару недель прошло. Я тоже думала, кто там ко мне полезет, ничего особо такого нет, средний достаток. Открыли замок и все (. А у знакомых средь белого дня высверлили замки на всех дверях. И это многоэтажеый дом!!!. Я сама всегда считпла, что сигнализация не нужна. Сейчас понимаю - что нужна.
Редиска Я 14 декабря 2019
У меня лежит в шкатулке на тумбочке и деньги тоже рядом) Стоит сигнализация в квартире и в каждой комнате датчик движения.