Ядвига Юсьлегко• 14 декабря 2019
Борщ. Какие у вас секреты приготовления?
Что добавляете для улучшения вкуса/цвета?
Разгуляшка• 14 декабря 2019
Если пробуете борщ и чувствуете, что чего-то не хватает, добавьте сахар
Я, кстати, варю без зажарки, овощи режу и в бульон
Разгуляшка• 14 декабря 2019
Мне больше всего нравится варить борщ с овощной смесью «мексиканская» и с консервированными грибами. Ну и, конечно, буряк, картошка. Капуста квашеная. Получается прикольно. Там из смеси и фасоль, и горошек, и кукуруза, грибы м-м-м, вкуснятина!
Рогнеда Карповна• 14 декабря 2019
Чтобы свекла цвет не теряла, нужна кислота. Уксус, лимонная, помидорка маринованная или рассол (даже лучше) - в зажарку, для буряка.
И сельдерей я люблю.
И да, выше правильно говорят - борщ любит сахар )
И сельдерей я люблю.
Вот Она Я• 14 декабря 2019
Ответ дляРазгуляшка
О боже
Да будет так• 14 декабря 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Я с Донбасса. Первый раз слышу о борще без свеклы. Я со свеклой варю, мама моя, бабушка, подруги, знакомые -у всех свекла присутствует
Аналогично. Первый раз такое слышу) тоже всегда со свеклой варю)
Да будет так• 14 декабря 2019
Варю борщ на бульоне. Или на мясе. Добавляю картофель, когда мясо сварилось . На сковороде обжариваю лук и морковь,добавляю немного сахара при жарке. Потом кладу перец замороженный и помидоры замороженные( мелко нарезанные), потом свеклу на тёрке и сверху выжимаю половинку лимона. Потом все это в кастрюлю с картошкой и мясом, сразу же капусту нашинкованную. Солю, перец черный, зелень.
культУра• 14 декабря 2019
Ответ дляЯзвочка
Вы серьёзно ? Вы не с Донбасса ? Там вообще борщ без буряка варят . Томатный суп с капустой . В цвете вся суть , попробуйте сварите красный
Ахаха, с донбасса! Ну причем здесь без буряка и томатный суп?! Только оранжевый, в котором плавают белые овощи! В селе запорожской обл., откуда родом мой отец, именно такой борщ.
культУра• 14 декабря 2019
Ответ дляЯзвочка
А вы попробуйте оранжевый сварить, он как солнце!
Вот Она Я• 14 декабря 2019
Ответ длякультУра
В борща главное вкус, а не цвет. И красные мне больше нравится. Вам нравится оранжевый, варите. А солнце что, оранжевое?
культУра• 14 декабря 2019
Ответ дляВот Она Я
Ну конечно и вкус! И мой оранжевый борщ прекрасен на вкус, нравится всем. И я ни в коем случае не говорю, что красный невкусный. Варим же свои борщи как нравится!
Ответ дляЯзвочка
Ой не надо! Я на Донбассе живу и всё мы варим борщ с буряком. Бо ’не то пальто’. Без буряка уже по бедности,если его нет дома ,а в магазин бежать поздно.
БезВзяток• 15 декабря 2019
Ответ длякультУра
оранжевый не от того, что там нет свеклы, просто свекла не зажаркой припускается, как мы сейчас привыкли, а варится и на половину с сахарной.
Я как то подсела на передачи о народознавстве одной из ТРК Винницкой области, наткрулась была на передачу как старенькая бабушка рассказывала о рецепте борща, к сожалению не могу найти ту серию, так вот она говорила: хіба раніше був такий червоний борщ?, ні... борщ був світленький, бо не давали томатноі пасти, помідорів до борщу. Очень интересно, но не могу найти, видимо где то глубоко в архиве ролик тот.
БезВзяток• 15 декабря 2019
Ответ длякультУра
а в тюТернопольской я ела оч.вкусный борщ, но он розовый, как по мне бледный, но вкуссссс
культУра• 15 декабря 2019
Ответ дляБезВзяток
Оранжевый от того, что буряк там не красный! А белый или розовый.
БезВзяток• 15 декабря 2019
Ответ длякультУра
заичайно, тому і пишу, що не лише на столовий буряці варили борщ.