15 декабря 2019

Сыночки 10 летки, мамы зайдите поговорим..ничему не могу научить своего

Если описать моего ребёнка, он покажется идеальным мальчиком,) он правда хороший парень, добрый, нежный,учится нормально, далеко не отличник, но занимается всеми уроками сам, поэтому те 7,8,9 что у него есть, это его личные заслуженные, не притянутые за уши.если видит меня с пакетом, сразу подбегает вылетает с рук, всегда спросит, не хочу ли я чаю. Но есть проблема, я ничему не могу его научить, переодеваться после школы, складывать вещи, заправлять кровать, разбирать рюкзак, вот хватает его на 3-5 дней, дальше снова он забивает или забывает, я не знаю. Я мама терпеливая, долго могу ходить просить, напоминать, но если я срываюсь, держите меня семеро. И так потом обидно, плачу вместе с ним, объясняю..что не знаю другого способа, ведь я когда по хорошему хожу прошу напоминаю, он не реагирует, результат только после скандала..понимает, обещает, крепко держится пару дней и все заново... научите воспитывать детей! Не получается у меня
Кнопус 15 декабря 2019
Ситуация один в один
Кнопус 15 декабря 2019
Правда переодеться не нужно напоминать
Ищу-брожу 15 декабря 2019
Мой приучен к переодеванию на рефлексе.
Мойка рук, гигиена это просто рефлексы .
В остальном, кровать рюкзак я не считаю что это те моменты из за которых надо мотать нервы себе и ему , просто напоминаю и сама иногда делаю
Esya 15 декабря 2019
Послушаю, у меня похожая проблема дочь 11 лет, учится хорошо, умная и рассудительная, но с большим трудом могу заставить ее заправить кровать или переодеться после школы.
Накрыло-не отпускает 15 декабря 2019
Вы что из него ещё и девочку сделать хотите???? Запрравлять постель, складывать вещи и т. д обязанность женщин! Он у вас и так умница! А женские обязанности должны быть на вас! Не делайте из парня тюфяка...
Alla MMS 15 декабря 2019
А я и не учу заправлять кровать и мыть посуду. Переодеваться,мыть руки,личная гигиена это отработанная годами схема, по поводу остального не заморачиваюсь.
Ищу-брожу 15 декабря 2019
В смысле ,приучен именно с самых малых лет.
И вообще неужто вы не знаете этой чудесной манеры мужской природы то что им не хочется и кумарит они просто мимо ушей пропускают . поэтому слышат если уже скандал.
Это норма у них.
Не умею мерить 15 декабря 2019
тю, та я взрослая и кровать никогда не заправляю Тут недавно темка была про заправленные кроватей - куча теть отписалось что не делают этого. А вы от ребенка требуете. Зачем? Бессмысленное занятие. Одежду переодеть - ну да надо. Но из-за этого истерить? Ну напоминайте, тоже мне еще поблема вселенского масштаба.
У вс замечательный сын, а вы вместо того чтоб быть счастливой любящей мамой, устраиваете ему ад. Нахрена?
Ищу-брожу 15 декабря 2019
Вообще он и постель свою и нашу может поправить , заправить . может иногда забить , про рюкзак не подумать ,а иногда все сам сделает.
Короче , не стоит сильно прессовать считаю.
Продавец овец 15 декабря 2019
Ответ дляНе умею мерить
тю, та я взрослая и кровать никогда не заправляю Тут недавно темка была про заправленные кроватей - куча теть отписалось что не делают этого. А вы от ребенка требуете. Зачем? Бессмысленное занятие. Одежду переодеть - ну да надо. Но из-за этого истерить? Ну напоминайте, тоже мне еще поблема вселенского масштаба.
У вс замечательный сын, а вы вместо того чтоб быть счастливой любящей мамой, устраиваете ему ад. Нахрена?
Не поняла, как это не заправлять? Проснулся, откинул одеяло, так оно весь день и валяется?
Продавец овец 15 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы что из него ещё и девочку сделать хотите???? Запрравлять постель, складывать вещи и т. д обязанность женщин! Он у вас и так умница! А женские обязанности должны быть на вас! Не делайте из парня тюфяка...
Вы из средневековья вещаете?
Ищу-брожу 15 декабря 2019
Я не верю ,что если вся семья переодевается дома в домашнее , и ребёнка всегда после улицы переодевали то она или он не привыкли к этому .
Я своего ещё и купала полностью после улицы, тем более летом . и все так делаем и он . это привычки семьи они усваивают
дамаБезСобачки 15 декабря 2019
у меня есть подруга, она так возненавидела эти ’заставляния’, что первым делом, когда вырвалась из дома, принципиально разбрасывала все вещи. Сейчас тоже не заморачивается, хотя в детстве был идеальный порядок.
Это не самое страшное в жизни. Сыну купила телескопическую вешалку, иногда забывет повесить, лежит на стуле. Могу побурчать,что мятое, но орать не вижу смысла. Кровать заправляет, а на столе бардак с книжками.
Alla MMS 15 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы что из него ещё и девочку сделать хотите???? Запрравлять постель, складывать вещи и т. д обязанность женщин! Он у вас и так умница! А женские обязанности должны быть на вас! Не делайте из парня тюфяка...
тоже так считаю!!!
Ищу-брожу 15 декабря 2019
Не видела в жизни ни одного ребёнка кто б идеально вещи складывал.
Моя мама ,уже бабушка , у неё всю жизнь в шкафах бардак .
И таких людей много
Но трепать нервы, истерики из за этого делать. Ну это даже мания какая то
Ищу-брожу 15 декабря 2019
У меня тоже не идеальный порядок ни вообще , ни в шкафах. Не считаю это важнее всего или поводом для истерик.
И не требую многого от ребёнка.
А автор просто муштру устроила.
Та ещё эти перлы про идеального аж страшно стало.
Что за бред от взрослого человека про идеальности .
Ребёнок ваш как и все люди не идеален .
Как говорит мой папа ’закручивая гайки не сорви резьбу
Деловитая 15 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы что из него ещё и девочку сделать хотите???? Запрравлять постель, складывать вещи и т. д обязанность женщин! Он у вас и так умница! А женские обязанности должны быть на вас! Не делайте из парня тюфяка...
С чего бы это обязанность только женщин? Видно моя свекровь была того же мнения. В раннем замужестве, уходя на работу, совсем не предполагала, что увижу разобранную, т.е. не застеленную с утра, постель, а от этого как будто срач в квартире. И гору грязной посуды в мойке, и вещи его разбросаны. А он дома целый день, т.к. работа посуточная и у него сегодня выходной. Значит, по-вашему, мужик, сидя целый день дома, ничего никому не должен, обязанностей у него нет, а вот жена пусть придет с работы и всем займется. Так значит? Сочувствую будущей невестке, лодыря воспитываете, так как домашние обязанности, если работают оба, должны быть поделены поровну.
Деловитая 15 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Не видела в жизни ни одного ребёнка кто б идеально вещи складывал.
Моя мама ,уже бабушка , у неё всю жизнь в шкафах бардак .
И таких людей много
Но трепать нервы, истерики из за этого делать. Ну это даже мания какая то
Ну если у вас так и вы другого не видели, это не значит норма. У меня все на полках в стопочках, практически идеально, только муж может разворошить свое, вытаскиваю футболку из-под низу.
И малой в шкафу так же- по полкам, в стопах, по сезону, все сама уже, ей 13.
БлинчикБезСметанки 15 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
Не поняла, как это не заправлять? Проснулся, откинул одеяло, так оно весь день и валяется?
Да
Молчавочка 15 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Я не верю ,что если вся семья переодевается дома в домашнее , и ребёнка всегда после улицы переодевали то она или он не привыкли к этому .
Я своего ещё и купала полностью после улицы, тем более летом . и все так делаем и он . это привычки семьи они усваивают
Все так же. Мой 9 летний приходя из школы первым делом снимает уличную одежду и идет мыть руки, умываться, надевает домашние вещи. Это просто привычка, он даже не думает,что ему надо это сделать.
Перед сном убирает по местам все разбросанное за день и идет в душ - это тоже привычка, после его прибираний начинается моя влажная уборка)
БлинчикБезСметанки 15 декабря 2019
У меня переодевается, это обязательно, как руки помыть. За вещи не скандалю. Зачем?
Асталависта бэйби 15 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Я не верю ,что если вся семья переодевается дома в домашнее , и ребёнка всегда после улицы переодевали то она или он не привыкли к этому .
Я своего ещё и купала полностью после улицы, тем более летом . и все так делаем и он . это привычки семьи они усваивают
Я теж так думала, поки мій син не підріс до переходу на самообслуговування.
Вчила-вчила, а він не хоче і не буде прибирати, обрізати нігті, як небудь зуби чистить...
Каравай-каравай 15 декабря 2019
А срываетесь чего? Ото проблему нашли. Ерунда это всё.
Послушная 15 декабря 2019
Ответ дляПродавец овец
Не поняла, как это не заправлять? Проснулся, откинул одеяло, так оно весь день и валяется?
Да, именно так. Это проблема? Кровать не в версале на выставке. Это моя постель. Мне так удобно. Я могу и прилечь днем сколько угодно раз, одеялком замотаться.
Я супер-пупер 15 декабря 2019
тоже самое. И у меня не получается, но мне не сложно, я не работаю. Жена приучит...
Пьяная вишня 15 декабря 2019
Вот читаю и думаю... а что все должны или обязаны это делать? Ну не может так быть , мы все разные, внешне разные, характеры разные , и привычки ,манеры тоже И это нормально!!!!!!!!!!!!!!!!
На несколько дней хватает и всё...капец! Потом сидим рыдаем вместе....капец!!!!!!!!
Садомазо какое-то
Латвийские_Номера 15 декабря 2019
Для того чтобы выработать привычку, нужно повторять определенное действий не мене ,чем 21 день.Если он хочет застилать кровать и забывает, то пусть поставит напоминалку в телефон на одно и тоже время.
МощныйШива 15 декабря 2019
Вот те, кто пишет ерунда, вам нравится за мужем убирать???? Меня достало. Такие привычки нужно с детства формировать
Неваляшкина 15 декабря 2019
Ответ дляПослушная
Да, именно так. Это проблема? Кровать не в версале на выставке. Это моя постель. Мне так удобно. Я могу и прилечь днем сколько угодно раз, одеялком замотаться.
Я такая же,мне прям уютно,когда постель не заправлена
Mari 75 15 декабря 2019
Как не учить? А потом пишут тут:’Мой муж - засранец’. Я тоже мама 10-летки, учу в быту всему, и как и у автора, бывает по разному: то убирает, то нет... Но сидеть и смотреть на бардак, потому что это мальчик, быт не его - бред...