Ласунка• 15 декабря 2019

Сыночки 10 летки, мамы зайдите поговорим..ничему не могу научить своего

Если описать моего ребёнка, он покажется идеальным мальчиком,) он правда хороший парень, добрый, нежный,учится нормально, далеко не отличник, но занимается всеми уроками сам, поэтому те 7,8,9 что у него есть, это его личные заслуженные, не притянутые за уши.если видит меня с пакетом, сразу подбегает вылетает с рук, всегда спросит, не хочу ли я чаю. Но есть проблема, я ничему не могу его научить, переодеваться после школы, складывать вещи, заправлять кровать, разбирать рюкзак, вот хватает его на 3-5 дней, дальше снова он забивает или забывает, я не знаю. Я мама терпеливая, долго могу ходить просить, напоминать, но если я срываюсь, держите меня семеро. И так потом обидно, плачу вместе с ним, объясняю..что не знаю другого способа, ведь я когда по хорошему хожу прошу напоминаю, он не реагирует, результат только после скандала..понимает, обещает, крепко держится пару дней и все заново... научите воспитывать детей! Не получается у меня
Послушная• 15 декабря 2019
Ответ дляMari 75
Как не учить? А потом пишут тут:’Мой муж - засранец’. Я тоже мама 10-летки, учу в быту всему, и как и у автора, бывает по разному: то убирает, то нет... Но сидеть и смотреть на бардак, потому что это мальчик, быт не его - бред...
А если девочка? Девочки тоже бывает предпочитают бардак и не любят убираться.

Послушная• 15 декабря 2019
Ответ дляМощныйШива
Вот те, кто пишет ерунда, вам нравится за мужем убирать???? Меня достало. Такие привычки нужно с детства формировать
Зачем убирать за мужем? Я ничего такого не делаю.
Вы понимаете что есть индивидуальное и коллективное? Вот все что перечислила автор (постель, вещи, рюкзак)- это все индивидуальное у мальчика. И имхо пусть делает с этим что хочет. Надо учить ’коллективному’, что все что касается группы (семьи) - он должен считаться, находить компромисс, подстраиваться. Кухня/вання - это коллективное, там он должен придержаваться порядка семьи. И то, у всех свои взгляды и не известно какая ему попадется жена и какие у нее будут взгляды и предпочтения в быту.
И тогда, когда мальчик женится, он с женой договорится и придет к компромиссу о всем ’коллективном’, а на все его ’индивидуальное’ жене, если она умная, будет фиолетово.
Трусы с капюшоном• 15 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы что из него ещё и девочку сделать хотите???? Запрравлять постель, складывать вещи и т. д обязанность женщин! Он у вас и так умница! А женские обязанности должны быть на вас! Не делайте из парня тюфяка...
Где написано ,что это обязанность женщин,у Вас в голове?
Отвечаю всем• 15 декабря 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2474281
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2507947

Таких детей много. Это нормально!
Старайтесь дать самостоятельности и ответственности больше! И все. любите, уважайте, поддерживайте.
У меня дочь такая. Ей 12. Главное - любовь, отношения и поддержка! И ее собственные дела. Без ваших напоминаний, комментариев, сбора рюкзака и тд!
Обращеница• 15 декабря 2019
зачем вы портите хорошие отношения с ребенком? дети все такие, это только в ваших мечтах все с рождения за собой подгузники убирают.