Бутылка с банками• 15 декабря 2019
Котенок игнорирует свой корм и пытается есть с мусорного ведра.Как отучить?
Плюс таскает с тарелок.
Тюрюнь_Тюнь• 15 декабря 2019
Закрыть ведро. Не оставлять еду на столах. Не давать залезать на стол и стулья, ругать
13чудоСВЕТА• 15 декабря 2019
Ну если у вас ведро мусорное в такой же доступности как его миска с кормом...
Бутылка с банками
• 15 декабря 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
все делаем это,но стоит зазеваться
Накрыло-не отпускает• 15 декабря 2019
Как давно у Вас котенок?Корм как еду воспринимает?
У меня был совсем маленький,полтора месяца.Есть хотела,а корм не понимала.Я разводила чуть-чуть паштет для котят водой кипяченой,потом давала со шприца без иголки.Почти сразу котенок понял,что это еда и это вкусно.Через несколько дней положила в миску и ткнула носиком.Сразу поняла.
В ведро моя запрыгивала,со стола пыталась есть даже соль)
Ведро поменяла на закрывающееся,со стола все убрано.Ругала за лазанье по столу,неправильно ругала - водой брызгала.Но помогло)
Басноплетка• 15 декабря 2019
Нас тоже только ведро с кришкой спасло. Вытаскивала исключительно чайные пакетики
Бутылка с банками
• 15 декабря 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
две недели.
сухой корм ест,но все равно норовит что-то стащить
по столам ,как по бульвару
стаскиваю,ругаю,но пока безрезультатно
по столам ,как по бульвару
стаскиваю,ругаю,но пока безрезультатно
Дую ветер• 15 декабря 2019
6 лет коту, на корме, но это не мешает ему таскать все, что плохо лежит, а корм вообще загребает.
Второй кот помоложе, загребать корм и воровать еду научился у старшего, но очень редко ест то, что украдёт, корм любит.
Накрыло-не отпускает• 16 декабря 2019
Ответ дляБутылка с банками
две недели.
по столам ,как по бульвару
стаскиваю,ругаю,но пока безрезультатно
по столам ,как по бульвару
стаскиваю,ругаю,но пока безрезультатно
Ей еще все интересно ) Возможно, просто изучает свою террторию)
Не в пример, может, у Вас корм лучше, просто расскажу ) Я давала сухой Опти Мил, ела, но норму не съедала. Перешли на Джозеру - лопает за обе щеки с удовольствием, норму втаптывает на ура )