Дама_с_караваем• 15 декабря 2019
У кого собаки в частном доме как они у вас зимой выживают?
При минус 10 или минус 20 градусах когда мороз.
По весне хотим завести 2-3 собак. Но вот не знаем как в холоде они.
ТАЗератти• 15 декабря 2019
сено в будке, нормально переносят
только у нас морозов сейчас нет таких жестких. Еще 10 лет назад да, снежно и морозно
Маша хороша• 15 декабря 2019
У нас хаски, живёт в вольере, есть бревенчатая будка, но когда есть снег, то он в основном спит в снегу. Жару переносит хуже, почти все лето лежит на плитке под кондиционером.
Выбирайте породу , предназначенную для содержания на улице и проблем не будет.
Подмигашка• 15 декабря 2019
У нас в будке, с подстилкой, когда уж очень холодно в пристройку загоняем, но они не очень охотно туда идут
Подмигашка• 15 декабря 2019
Ответ дляМаша хороша
У нас тоже хаски)))
Галябалована• 15 декабря 2019
Вы что, тоев или чихов хотите завести ? В чем вопрос? Есть породы вольерного содержания. Если вы купите стаффов или доберманов, то конечно нужно в дом пускать
Диверсификация• 15 декабря 2019
Алабай, спит на снегу. Есть будка и теплая еда два раза в день с мясным
Дама_с_караваем
• 15 декабря 2019
Ответ дляГалябалована
Дворняг из приюта думаем взять
Белая котичка• 15 декабря 2019
У меня странные собаки) будку и поролном оббивали и матрасик туда ложили, рвут на клочья и спят на снегу....
Пенек Возмездия• 15 декабря 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Дворняг из приюта думаем взять
У меня дворняга с улицы спит в будке. В будке сено, утеплили и шторку сделала ей. Еду всегда грею.
Кому там слова не давали• 15 декабря 2019
Якщо собака привязаний, то в мороз, потрібно щоб він мав змогу більше рухатись, тобто щоб ланцюг був не дуже короткий. Колись в дідуся взагалі трос був натягнений через усе подвір´я і на ніч він його перечіплював .
Дайте подуться• 15 декабря 2019
Овчарка Вео был у нас, утепленная будка стояла в веранде нежилого дома. Прекрасно переносил зиму. Кот у меня, смесь полудворовая, первый год жил в доме, потом дети появились- прыгал в кроватки- за что был переведен на улицу . При морозах жил на веранде жилого дома, либо в будке с собакой. Они дружили. Сейчас собака умер. Кота забрала в дом- ох, и рожа... Понял что попал в рай- жрет и спит, спит и жрет. Даже на лоток не идёт, хотя раньше ходил. Сейчас просится на улицу. Умный)))
Админко• 15 декабря 2019
В вольєрі де має 3 стінки і дах(щоб не попадали бокові дощі і сніг) є дерев´яна буда,на дерев´яній грубій підлозі(бетон холодний).Зимою кидаємо туди тепле одіяло(купуємо на секонді,але типу такого як колись були в лікарнях на ліжках,а не з пухом)+паралон кругом були і на дирку де залазить теж кусок шерстяного одіяла прибираємо.Зранку та на ніч тепла каша.П.С.був здоровий доберман, зараз проста але з короткою шерстю,тому йому в кайф))
ДаЗдраПерма• 15 декабря 2019
обшили будку мин ватой снаружи, крышу, матрас набиваем сеном. над входом кусок старого ковра прибит, чтобы не задувало. в очень сильный мороз еще и старую куртку засовывала в будку
Alexandra_N• 15 декабря 2019
У меня бернский зенненхунд (швейцарская овчарка) и хаски, живут в вольере большом, у каждого своя будка с сеном. Переохлаждение может наступить если у собаки нет возможности укрыться от сильного ветра, если идёт мокрый снег и при этом минусовая температура. Поэтому важно, чтобы была хорошая будка (вход не посередине, а как бы сбоку, чтобы не задувало внутрь), чтобы в будке было сухое сено и животное могло согреться. Хорошо давать тёплую пищу и тёплую воду. При морозе -20 и ниже мы собак все-таки забираем в дом. Такое бывало редко, но случалось.
Карамбулкул• 15 декабря 2019
Утеплена будка, тепла їжа, він у нас бігає по території, не на привязі, а коли мороз десь градусів 10 і далі, то забираємо в літню кухню, там тепло. Ми любимо нашого Мухтарку , теж дворняга, підібраний на зупинці.
Кумушка• 15 декабря 2019
Утепленные домики. Плюс собаки сами по себе меховые, с густым подшерстком, почти все время тусуются на снегу, в помещении им жарко. Одна любит в наш дом заходить, все время просится, но уже через 15 минут уходит обратно на улицу с высунутым языком.
В общем, выбирайте ’морозостойкую’ породу. Голым собакам зимой точно будет сутужно.
Неместная Я• 15 декабря 2019
У нас когда собака стала старенькой, а в дом забрать не было возможности (ремонт был, заливали полы), муж купил ей в будку коврик с подогревом (электрический) и прекрасно было. На улицу и выходить не хотела из будки. Пока была молодая вообще комфортно себя чувствовала в обычной будке утепленной, после 10 лет стала в дом проситься, когда сильные морозы, всегда забирали.
Ответ дляКарамбулкул
І в нас дворняжка ,Топа
, підкинули у двір але живе вона в будинку все своє життя, уже 13 років з нами найвірніший друг (тобто подружка )
.
Дама_с_караваем
• 15 декабря 2019
Ответ дляНеместная Я
Коврик электрический это ж розетка нужна, получается что провод к дому через участок лежать будет.
Сиреневая цапля• 15 декабря 2019
Ответ дляМост_Устал
А как животные выживают вообще? Бездомные. Коты, собаки..
кошки в теплых подвалах а так в сильные морозы даже длинношерстные замерзают
Сиреневая цапля• 15 декабря 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Дворняг из приюта думаем взять
смотрите чтобы подшерсток хороший был обычно волонтеры подскажут каких можно оставлять на улице естественно с хорошей утепленной будкой
Неместная Я• 15 декабря 2019
Ответ дляДама_с_караваем
У нас вольер рядом с гаражем, будка в вольере. Муж розетку провел от гаража в вольер.
Апрель Ивановна• 15 декабря 2019
У меня дворняжка во дворе, спит в пристройке дома, типа коридорчика, на старой детской шубе. На ночь дверь закрываем. Если сильнее мороз укрываю ее на ночь свитером или пальто старым. Надеюсь сильно не замерзает...