Я_и_моя_собака• 15 декабря 2019

У ребенка флюс(((

В четверг были у стоматолога с ребенком (6 лет) просто на осмотре и она увидела флюс возле 5-ки сверху. Там стоит пломба, но она не вскрывала ее, а просто почистила десну и все. Может потому что зуб у него этот не болел и никак вообще не беспокоил, или я чего-то не поняла. Но факт в том, что сейчас я смотрю и там опять вроде начинает появляться белый прыщ( У меня, честно, никогда не было этого флюса и я понятия не имею что это и от чего это происходит. К стоматологу, конечно-же, завтра опять идём, но у кого были подобные ситуации что делали?
Раздражевская• 15 декабря 2019
Нам вырвали, был флюс возле 4 и 5 зуба, вырвали оба в 8 лет, уже новые показались
Нервогенератор• 15 декабря 2019
У меня флюса не было, но нагнаивалась десна. И тоже ничего не болело. Треснул зуб, удалили. Врач должна была вскрыть пломбу и посмотреть, что там. Не просто так нагнаиваться десна.
В танке• 15 декабря 2019
Взагалі зуб відкривають і канали в тому числі.
Роблять рентген і дивляться.
Гній повинен кудись вийти.
А потім спостерігати.
Якщо через деякий час запалення не зменшується, то зуб виривають.
Тому що запалення на молочному зубі може пошкодити зачаток постійного
автор Я_и_моя_собака • 15 декабря 2019
Ответ дляВ танке
Роблять рентген і дивляться.
Гній повинен кудись вийти.
А потім спостерігати.
Ну і я так думала, що повинні відкрити зуб, але чомусь вона його не відкрила. Щоправда, попередила, щоб спостерігала чи не нарве знову.
энциклопУдия• 15 декабря 2019
У сина була така проблема. Молочний зуб, теж 5-ка. Чистили ми той флюс майже місяць, зуб постійно промивали, якісь ліки закладали. А потім пішли до іншого лікаря, то він лише посміявся з нас. Сказав, що з нас тільки гроші витягувати. Порадив вирвати його і все. І швидко на його місці прорізався постійний зуб.
Тюрюнь_Тюнь• 15 декабря 2019
Два раза вскрывали флюс, потом пролечили зуб и все прошло
Джинцы на Флиси• 15 декабря 2019
У дочери удалили сразу, тоже 5-ка. Поставили кольцо, чтобы не срослись. Ей 5 лет.
Флюс - это воспаление. Зуб молочный вообще всего уваляют сразу, чтобы не поражал постоянный. Рентген делают обязательно.
Упругая попка• 15 декабря 2019
Ответ дляэнциклопУдия
У нас точно так же было.
Я тут с краю постою• 15 декабря 2019
Обычно вырывали сразу
Стриптизерка• 15 декабря 2019
У нас было точно также и в конце концов вырвали зуб(
Барбитта• 15 декабря 2019
Полощите солью