16 декабря 2019

А ваши мужья бьют дочерей?

Маленьких, 5-ти летних? У нашей дочки шило в попе, она не сидит ни минуты, носится, бегает, сносит все на своём пути, разбрасывает вещи, не внимательная, ураган короче. Если я говорю: « стань, одену шапку», то чтоб она остановилась и одела шапку, мне нужно 5 раз сказать и один раз крикнуть.
И вот ситуация. Выходим семьей на улицу гулять. Дочь я одела. Одеваю младшего. Муж даёт дочери куртку И шапку младшего и просит отнести мне. Она приносит, кидает куртку с шапкой на малого, который лежит на диване, пока я его обуваю. Потом внезапно подбегает, хватает куртку и бьет его этой курткой по лицу. Попадает замком по уху, малой плачет, я даю ей по жопе, начинаю кричать и объяснять, что так нельзя, что ему больно. Муж включается и тоже начинает кричать, тоже даёт по жопе и ставит в угол. Дочка стоит в углу молча, никак не реагирует на наши вопли и замечания. И тут муж вдруг толкает ее в голову, так, что она бьется об стену. Я заступилась, сказала, что ещё раз увижу подобное, дам сдачи. Муж оправдывался и извинялся передо мной, что не хотел, нечаянно, что хотел схватить ее за капюшон куртки и промахнулся. Я говорю, что должен был извинится перед ребёнком. Он ответил, что не в тот момент, когда он ее ругал. Конечно, после скандала малая стала шёлковой. Шла рядом, держала меня за руку, в магазине прибегала по первому зову, все подряд с полок не гребла и игрушки молча ставила на место, когда я говорила, что нельзя и покупать мы это не будем. Прогулка прошла тихо, спокойно, без истерик, криков, в полном послушании. Но какой ценой? Не могу справится с ребёнком. Ору на мужа, что поднимает на неё руку. Сама себя ненавиду, когда она плачет в углу.
Но самое главное, что она все понимает, тоесть это не бестолочь, которая носится просто так. Она отлично ориентируется на местности, знает где, какие магазины, куда нужно поворачивать машиной. На днях я заболела, кашляла, она меня обнимала, целовала, говорит: мамочка, я тебя так люблю, не болей пожалуйста, выздоравливай скорей. Не знаю, что мне с ней делать. Повторяю все по 5-10 раз, потом созываюсь и кричу, а иногда и бью
показать весь текст
ТочноБудет 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
Нужно держать за руку и каждый раз спокойно обьяснять, что там машины и это опасно. Не оправдывайте мужа и себя
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, даю по попе, ничего в этом супер ужасного не вижу.
Так к чему Ваша тема? Бейте дальше, и муж пусть не стесняется
amvroziya 16 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Слабый, психованый взрослый, не умеющий управлять своими эмоциями. У нас таких родителей бестолковых пол страны, увы.
Верите, согласна с вами..увы..за собой замечаю такие срывы ..ор..
Но не бью..и не унижаю/ не обзываю ( слава оспади)
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Впечатление, что малышка таким образом добивается внимания. Пусть не позитивного, так хотя бы негативного, но внимания.
Может, попробуйте ее подключить к тому, чтоб она помогала одевать младшего ребенка? И хвалите каждый раз, когда она что-то сделает хорошо. Для меня до сих пор открытие, но похвала, действительно, часто работает
Хвалю, постоянно. Быстро поела - говорю: молодец, дай пять. Бежит вприпрыжку давать пять. Играет с малым в ладушки - мамина помощница. Тесто - всегда ей кусочек и маленькую скалку, все делаем вместе. Одевать пока у неё не получается, но пощикотать младшего, пока одеваю, разрешаю. Иду его ложить спать, старшая кричит, что я забыла дать ей поцеловать братика и сказать спокойной ночи.
И на фоне всего этого какие-то неожиданные дурацкие выходки.
ТочноБудет 16 декабря 2019
Ответ дляАшотакоя
Боже ж ты мой, какие все образцовые родители? Интересно, а куда они деваются на улицах, когда орут, обзывают или наоборот, полный игнор поведения ребенка? Лицемеры вы все здесь, вот и все.
Тоесть ребенка двинуть об стенку головой это нормально? Поверьте многие так не делают.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
У меня точно такая 4х летняя дочка. Я не бью, не оскорбляю- у меня на эту тему личный пунктик. Муж тоже никогда, он хорошо умеет держать себя в руках
И что, как справляетесь? Или не обращаете внимания и делает, что хочет?
amvroziya 16 декабря 2019
Грубо говоря, когда я стопяцотый раз прошу ребенка сложить игрушки..а он - да , да..
И продолжает заниматься своей фигней)))
То меня несет) я начинаю уже орать, что нужно сделать то-то и то))
Мне без сахара 16 декабря 2019
Муж - никогда. Даже по попе. Плохой полицейский - я
Я то и сама стараюсь по попе не бить в принципе. Мой повышенный голос на грани угрожающего приказа уже сигнал, что надо слушаться и всё серьезно
НО! Единственное где я делаю исключение, это когда кто-то кого-то ударил специально. Я полностью воссоздаю ситуацию, где мой ребенок был обидчиком, только обидчик теперь я , а ребенок жертва. Кинула куртку в лицо? Значит сейчас будем кидаться в неё, чтоб поняла что это не весело и обидно другому. Конечно там больше театра, испуга и слез, чем то что я реально физически действую. Но это по крайней мере работает
Если не специально - разъяснительная беседа, никаких поп
amvroziya 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Хвалю, постоянно. Быстро поела - говорю: молодец, дай пять. Бежит вприпрыжку давать пять. Играет с малым в ладушки - мамина помощница. Тесто - всегда ей кусочек и маленькую скалку, все делаем вместе. Одевать пока у неё не получается, но пощикотать младшего, пока одеваю, разрешаю. Иду его ложить спать, старшая кричит, что я забыла дать ей поцеловать братика и сказать спокойной ночи.
И на фоне всего этого какие-то неожиданные дурацкие выходки.
Ну не все так плохо..
Только не бейте..
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Подскажите автору, как вы справляетесь
Долго писать. Держим себя в руках, оба.
Купи слона 16 декабря 2019
И ещё, читая о вашем мужа вспоминаются истерящие, орущие на малышей мамочки. Вот истерящие ребёнок вызывает у меня сочувствие, значит ему плохо, а дети не всегда погнут оценить и передать словами свои эмоции, но взрослый человек должен уже контролировать свои эмоции, словами выражать их. Истерящему взрослому хочется залепить пощёчину или воды в лицо.
Не за Будка 16 декабря 2019
Вот так вот с пятилетним ребенком - это днище. Особенно отцу.
Бессилие в воспитании детей лечится повышением уровня компетентности и осведомленности, но точно не битьем.
Помню свои чувства, когда в детстве получала ’за дело’, своим детям такого не хочу. Они для меня слишком ценны, чтобы так их унижать.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Автор, уточните. Вот ребенок бежит под машину на глазах у отца. Очевидно, что ребенок не осознает последствий. Отец выхватывает ребенка из-под машины и бьет? Или что должен делать отец? Если бить, то какой должен быть результат от битья?
Ребёнок в 5 лет уже прекрасно осознает последствия. Бежит, потому что не внимательна и потому что не слушается, когда ей 10 раз орешь - остановись, там машины. Элементарное непослушание. Бьет по жопе со словами: если я говорю стой, нужно стоять. Не понимаешь слов, буду бить, иначе переодет машина.
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
У меня такой младший. Даже если так - муж испугается, начнет рассказывать как это плохо, но никто никого не ударит. Даже я, которая практикую по попе время от времени. Я буду больше угрожающе орать и ругать, чтоб навести какой-то испуг от ситуации у ребенка, чем бить
И да, это малыш, объясняй не объясняй вы ОТВЕТСТВЕННЫ. И на него свою ответственность переложить, ожидая что он сам не будет выбегать на дорогу, вы не переложите. Это всегда глаз да глаз. Послушный или нет ребенок, вы всегда на чеку должны быть. У меня старшая уже школьница, я до сих пор держу её за руку так, переходя через дорогу, что даже если она испугается какого-то виража машины, чтоб не вырвалась и я смогла контролировать и увести в нужную сторону. Даже если у меня в руках 333 пакета. Главное - держать крепко детей. И это моя ответственность
amvroziya 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ребёнок в 5 лет уже прекрасно осознает последствия. Бежит, потому что не внимательна и потому что не слушается, когда ей 10 раз орешь - остановись, там машины. Элементарное непослушание. Бьет по жопе со словами: если я говорю стой, нужно стоять. Не понимаешь слов, буду бить, иначе переодет машина.
Обьясняйте правила безопасности..
У меня ребенок тоже сто раз не внимательный..но, касаемо дороги..он знает, если он на самокате/на велике со мной, надо спешиться и взять меня за руку..это вот на автоматизме..как в туалет сходить..
Закидай меня камнями 16 декабря 2019
Автор,моей тоже 5 лет,а младшему 1.5 года,шилопоп еще тот,в сад не ходит,но водим второй год на актёрское мастерство,там и вокал,и хореография, и еще с этого года подключили спорт-большой теннис. Дома занимаюсь с ней постоянно развивашками,гуляем много,бывает,что, то толкнет малого,то не дает игрушки свои,но я и муж стараемся не акцентировать на этом внимание,чтобы не включать ей постоянное чувство вины перед малым,переключаем сразу на что-то другое. Еще ни разу не ставили в угол и руку не поднимали,это же девочка,как ее бить можно(((
Купи слона 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Хвалю, постоянно. Быстро поела - говорю: молодец, дай пять. Бежит вприпрыжку давать пять. Играет с малым в ладушки - мамина помощница. Тесто - всегда ей кусочек и маленькую скалку, все делаем вместе. Одевать пока у неё не получается, но пощикотать младшего, пока одеваю, разрешаю. Иду его ложить спать, старшая кричит, что я забыла дать ей поцеловать братика и сказать спокойной ночи.
И на фоне всего этого какие-то неожиданные дурацкие выходки.
Ну не может ребёнок оценить последствия своих действий, все на эмоциях, а вот то, что муж на эмоциях толкнул. Так и прибить может об стену.
Посмотрите фильм Второй шанс с Николай Костер-Вальдау. От таких вот срывов с рукоприкладством можно нужно сдерживаться.

Пусть муж почитает Книги по воспитанию. Дети с небес, например. Вы же только в начале своего пути «быть родителями». Никто не учит быть родителем, типа само все образуется, значит нужно самим учиться.
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ребёнок в 5 лет уже прекрасно осознает последствия. Бежит, потому что не внимательна и потому что не слушается, когда ей 10 раз орешь - остановись, там машины. Элементарное непослушание. Бьет по жопе со словами: если я говорю стой, нужно стоять. Не понимаешь слов, буду бить, иначе переодет машина.
Вы не пробовали просто держать за руку? Пусть там крутится в радиусе руки, хоть на пол ложится. Дальше руки не убежит хоть как и будет стоять. Вы реально ждете от 5летки поведения взрослого, что вблизи дороги она должна чинно не за руку со взрослым ходить? Я не совсем понимаю
Ms. Iphone 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ребёнок в 5 лет уже прекрасно осознает последствия. Бежит, потому что не внимательна и потому что не слушается, когда ей 10 раз орешь - остановись, там машины. Элементарное непослушание. Бьет по жопе со словами: если я говорю стой, нужно стоять. Не понимаешь слов, буду бить, иначе переодет машина.
поддерживаю вашего мужа,ничего он плохого не сделал,случайно толкнул
учите ее вас слышать и слушать.У моих близких знакомых так девочка погибла(выходили всей семьей на пикник ехать,мама с младшей на руках.а старшая ,4 года,рванула с папиной руки через дорогу-переехал грузовик на глазах родителей(((
Это так страшно было,как вспомню ее в реанимации,воющую и рвущую ногтями диван..от боли
после этого лечилась в псих больнице((
автор,учите слушать родителей!С мужем быть за одно!всегда!При детях разборки не устраивать
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Хвалю, постоянно. Быстро поела - говорю: молодец, дай пять. Бежит вприпрыжку давать пять. Играет с малым в ладушки - мамина помощница. Тесто - всегда ей кусочек и маленькую скалку, все делаем вместе. Одевать пока у неё не получается, но пощикотать младшего, пока одеваю, разрешаю. Иду его ложить спать, старшая кричит, что я забыла дать ей поцеловать братика и сказать спокойной ночи.
И на фоне всего этого какие-то неожиданные дурацкие выходки.
она ребенок, а не удобная помощница.
Вы тоже как бы не идеальная женщина точно. Примите как факт
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляКупи слона
Отец ударил меня лишь раз. Училась с ним читать ((( хотел пощёчину залепить, но пришлось по носу, пошла кровь, после этого он никогда меня не бил и никогда не делал со мной уроки.
«Я бью женщин и детей,
Потому что я сильней.»
Так как сделал ваш муж, а именно толкнул, очень опасно, это неконтролируемое движение, можно очень тяжелые травмы получить случайно.
В моей семье я могу ударить дочь, шлепаю по заднице, муж никогда не бил.
Муж тоже не бил никогда, а сегодня прям достала. У нас сейчас ещё немного нервный период, переживаем, делаем очень крупную покупку, юристы разбираться с документами, в ожидании.. и вот эти выходки добивают.
Меня тоже отец ударил только один раз, в 15 лет, пощечину, за враньё. Сказал, что если я имею смелость делать то, что нельзя, то должна иметь смелость в этом признаться и понести наказание. А вот парня, который дал мне пощечину, из-за того, что я ему сказала, чтоб отвалил и встречаться и целоваться с убогими я не намерена, Папа отлупасил нормально, так, что тот на всю жизнь запомнил, что женщин бить нельзя.
Потому да, муж увидел мои озверевшие глаза. Я не стала бросаться на него при ребёнке, но поговорили мы серьезно.
А вот не бить по жопе - не знаю как. Важный звонок, звонит чужой человек, подходит и рядом возле меня дочка просто начинает кричать во все гордо. Говорю ей, отойди, не кричи, 5 мин и я к тебе подойду, это не красиво, я ничего не слышу. Не унимается. Удар по попе и тишина.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляТочноБудет
Нужно держать за руку и каждый раз спокойно обьяснять, что там машины и это опасно. Не оправдывайте мужа и себя
А что не бить курткой, что это тоже опасно, что там замок железный и глаз можно выбить? Что по лестнице прыгать нельзя ( один раз упала, вся спина синяя была) и дальше прыгает. В доме тоже держать за руку? Купить ей огромный манеж и там держать? Или поводок, как тут советовали, и провязывать к дивану?
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
И что, как справляетесь? Или не обращаете внимания и делает, что хочет?
Мы каждый раз обращаем внимание и повторяем много раз, что и почему нельзя. Она все прекрасно понимает. Наказываем. В вашей ситуации все бы остались дома, а она бы сидела в комнате. На нашу бы это подействовало отрезвляюще, она любит гулять и куда-то идти. Да, хочется треснуть, но я себя контролирую, я взрослый 36 летний человек, а она 4х летний ребенок- не даю себе об этом забывать. Тяжело, но реально.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
Муж - никогда. Даже по попе. Плохой полицейский - я
Я то и сама стараюсь по попе не бить в принципе. Мой повышенный голос на грани угрожающего приказа уже сигнал, что надо слушаться и всё серьезно
НО! Единственное где я делаю исключение, это когда кто-то кого-то ударил специально. Я полностью воссоздаю ситуацию, где мой ребенок был обидчиком, только обидчик теперь я , а ребенок жертва. Кинула куртку в лицо? Значит сейчас будем кидаться в неё, чтоб поняла что это не весело и обидно другому. Конечно там больше театра, испуга и слез, чем то что я реально физически действую. Но это по крайней мере работает
Если не специально - разъяснительная беседа, никаких поп
Вот и муж хотел ткнуть ей в лицо ее же капюшоном, но рука соскользнула(
ФФФФристайла 16 декабря 2019
Если бы моя (ей 5 лет) вела себя как ваша (5 раз повторить просьбу, а она сначала ’не слышит’, а потом бьёт курткой по лицу младшего братика ) - муж наверняка строго спросил бы: ’что ты себе позволяешь? ты как себя ведешь? ’ и возможно шлепнул бы по жопе. И был бы прав. Но мой ребёнок воспитан, и за 5 лет шлепок по попе это очень редкое явление - всё понимает словами, и не позволяет себе обесценивать родительские слова и просьбы.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Долго писать. Держим себя в руках, оба.
А результат? Продолжает делать шкоду? Наносит вред себе и окружающим, а вы держите себя в руках?
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ребёнок в 5 лет уже прекрасно осознает последствия. Бежит, потому что не внимательна и потому что не слушается, когда ей 10 раз орешь - остановись, там машины. Элементарное непослушание. Бьет по жопе со словами: если я говорю стой, нужно стоять. Не понимаешь слов, буду бить, иначе переодет машина.
И что больше не бежит? Становится послушной и внимательной? Надолго?
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
А что не бить курткой, что это тоже опасно, что там замок железный и глаз можно выбить? Что по лестнице прыгать нельзя ( один раз упала, вся спина синяя была) и дальше прыгает. В доме тоже держать за руку? Купить ей огромный манеж и там держать? Или поводок, как тут советовали, и провязывать к дивану?
вы чем тут себя оправдывали? Дорогой? Вот вам вариант и сказали. Чем вам не нравится вместо бить по попе? Не подходит?
Не бить курткой. ну киньте в неё, только так чтоб конечно её не задело замком, спроектируйте так, чтоб ей стало не приятно и страшно от такой ситуации. Вы так хоть пробовали???? Пытались?
По лестнице прыгает, ну так она всегда будет прыгать пока она ребенок. Что вы от неё хотите вы хоть сами понимаете??? Я руку сломала как-то прыгая, думаете я перестала прыгать? Прикиньте ваш бы муж требовал, чтоб вы поменьше говорили, а то ему напряг. А вы ж не можете, вы женщина а не мужчина. А он вам такой по попе за любые возражения. Поверьте, любому мужчине молчаливая женина в уши мед))) но это не повод из вас такую делать
Я реально не из тех, кто пальчиком кровиночку ни-ни-ни трогать. Но я вижу в вас перегиб и перегиб больше не потому что дочка непослушная, а потому вы устали и отдаете все силы в другие места, а ей остаются только шлепки по попе от того, что вы опять таки устали и нет сил на другое
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот и муж хотел ткнуть ей в лицо ее же капюшоном, но рука соскользнула(
так это не просто тыкается
это надо объяснять ребенку, мол если для тебя это норм, давай и тебе это сделаем, становись сейчас будет бросать в тебя тоже куртку, раз это для тебя нормально и весело. А не когда ребенок в углу лицом к стене
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
она ребенок, а не удобная помощница.
Вы тоже как бы не идеальная женщина точно. Примите как факт
Какая удобная помощница? Вы знаете, что означает слово похвала?