16 декабря 2019

А ваши мужья бьют дочерей?

Маленьких, 5-ти летних? У нашей дочки шило в попе, она не сидит ни минуты, носится, бегает, сносит все на своём пути, разбрасывает вещи, не внимательная, ураган короче. Если я говорю: « стань, одену шапку», то чтоб она остановилась и одела шапку, мне нужно 5 раз сказать и один раз крикнуть.
И вот ситуация. Выходим семьей на улицу гулять. Дочь я одела. Одеваю младшего. Муж даёт дочери куртку И шапку младшего и просит отнести мне. Она приносит, кидает куртку с шапкой на малого, который лежит на диване, пока я его обуваю. Потом внезапно подбегает, хватает куртку и бьет его этой курткой по лицу. Попадает замком по уху, малой плачет, я даю ей по жопе, начинаю кричать и объяснять, что так нельзя, что ему больно. Муж включается и тоже начинает кричать, тоже даёт по жопе и ставит в угол. Дочка стоит в углу молча, никак не реагирует на наши вопли и замечания. И тут муж вдруг толкает ее в голову, так, что она бьется об стену. Я заступилась, сказала, что ещё раз увижу подобное, дам сдачи. Муж оправдывался и извинялся передо мной, что не хотел, нечаянно, что хотел схватить ее за капюшон куртки и промахнулся. Я говорю, что должен был извинится перед ребёнком. Он ответил, что не в тот момент, когда он ее ругал. Конечно, после скандала малая стала шёлковой. Шла рядом, держала меня за руку, в магазине прибегала по первому зову, все подряд с полок не гребла и игрушки молча ставила на место, когда я говорила, что нельзя и покупать мы это не будем. Прогулка прошла тихо, спокойно, без истерик, криков, в полном послушании. Но какой ценой? Не могу справится с ребёнком. Ору на мужа, что поднимает на неё руку. Сама себя ненавиду, когда она плачет в углу.
Но самое главное, что она все понимает, тоесть это не бестолочь, которая носится просто так. Она отлично ориентируется на местности, знает где, какие магазины, куда нужно поворачивать машиной. На днях я заболела, кашляла, она меня обнимала, целовала, говорит: мамочка, я тебя так люблю, не болей пожалуйста, выздоравливай скорей. Не знаю, что мне с ней делать. Повторяю все по 5-10 раз, потом созываюсь и кричу, а иногда и бью
показать весь текст
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
А результат? Продолжает делать шкоду? Наносит вред себе и окружающим, а вы держите себя в руках?
Она маленькая, растет и набирается опыта. Ну Вы свою бьете и что? Прекратила делать шкоду?
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
Мы каждый раз обращаем внимание и повторяем много раз, что и почему нельзя. Она все прекрасно понимает. Наказываем. В вашей ситуации все бы остались дома, а она бы сидела в комнате. На нашу бы это подействовало отрезвляюще, она любит гулять и куда-то идти. Да, хочется треснуть, но я себя контролирую, я взрослый 36 летний человек, а она 4х летний ребенок- не даю себе об этом забывать. Тяжело, но реально.
Тоесть за проступок старшего ребёнка, вы оставили бы и младшего дома? И были бы наказаны все, проведя весь выходной дома?
Н@Диете 16 декабря 2019
Оказывается на советчице не только все бизнес-леди с многотысячными доходами и красной грамотой по грамматике, но и психологически подкованные со всех сторон и уравновешенные родители. Педагоги в пятых поколениях. И только автор пропустила пару семестров.
))) кто те все люди, которых я вижу на улице? Иногда не к месту спокойные, а иногда орущие и шлепающие своих детей?
Меня били родители. И папа тоже бил. В подростковом возрасте, казалось, буду ненавидеть их всю жизнь! Где там. Вспоминаю об этом, когда вот советчицу читаю. Люблю обоих.
Когда били, дала себе зарок- своих бить не буду. Ну, или не так как меня- чем прийдется: и скакалкой, и ремнём, и веником. Старшего нет, не била. Воспитывала без папы. Иногда думаю, нужно было в своё время и отшлепать. Младшему достался строгий папа. Получал несколько раз серьезно. Жалею. Сама шлепаю иногда, но малой даже не реагирует: наказанием это не считает.
Я живу в другом измерении? И все те знакомые вокруг, которые воспитывают детей и так же иногда поднимают руку( не избивают бездумно) на разошедшегося ребёнка - мне только снятся?
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
И что больше не бежит? Становится послушной и внимательной? Надолго?
Уже не бежит. Потому что знает, что варианта 2. Либо ударит машина, либо мама или Папа. Потому лучше остановится.
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Какая удобная помощница? Вы знаете, что означает слово похвала?
это я про это
И на фоне всего этого какие-то неожиданные дурацкие выходки.

вы тоже для кого-то дурацкая, но никто вас по попе не бьет же, потому что вы поступаете по-женски, а не так как удобно кому-то
НуКаНаКа 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот меня подруга тоже не понимает, у неё ребёнок флегматик. Он вообще никуда не лезет и одной игрушкой часами может играть сидя на ковре. Отношения в семье нормальные,
У нас так себя ведёт ребенок аутист, но она не говорит почти, и обращённую речь понимает предметно, плюс активность после медикаментозной стимуляции. Купите алору, тенотен, и посоветуйтесь с врачом.
Закидай меня камнями 16 декабря 2019
Автор ,сдайте свою девочку на спорт,я по своей вижу,как она поменялась ,более собраной ,внимательной и усидчивей стала,тренировки дисциплинируют хорошо,попробуйте)
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляНуКаНаКа
У нас так себя ведёт ребенок аутист, но она не говорит почти, и обращённую речь понимает предметно, плюс активность после медикаментозной стимуляции. Купите алору, тенотен, и посоветуйтесь с врачом.
Врач говорит, что ничего не нужно, просто вот такой активный ребёнок. Говорит на 2 языках, русском и англ, украинский понимает, но не говорит пока.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор ,сдайте свою девочку на спорт,я по своей вижу,как она поменялась ,более собраной ,внимательной и усидчивей стала,тренировки дисциплинируют хорошо,попробуйте)
Тоже думала. Но этот садик, все время болеет. То один, то другой. Может весной..
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
Оказывается на советчице не только все бизнес-леди с многотысячными доходами и красной грамотой по грамматике, но и психологически подкованные со всех сторон и уравновешенные родители. Педагоги в пятых поколениях. И только автор пропустила пару семестров.
))) кто те все люди, которых я вижу на улице? Иногда не к месту спокойные, а иногда орущие и шлепающие своих детей?
Меня били родители. И папа тоже бил. В подростковом возрасте, казалось, буду ненавидеть их всю жизнь! Где там. Вспоминаю об этом, когда вот советчицу читаю. Люблю обоих.
Когда били, дала себе зарок- своих бить не буду. Ну, или не так как меня- чем прийдется: и скакалкой, и ремнём, и веником. Старшего нет, не била. Воспитывала без папы. Иногда думаю, нужно было в своё время и отшлепать. Младшему достался строгий папа. Получал несколько раз серьезно. Жалею. Сама шлепаю иногда, но малой даже не реагирует: наказанием это не считает.
Я живу в другом измерении? И все те знакомые вокруг, которые воспитывают детей и так же иногда поднимают руку( не избивают бездумно) на разошедшегося ребёнка - мне только снятся?
ну знаете ли.....я тоже когда-то била без разбора, потому что и меня били. Но это тупик. В тот момент когда я это оправдала, я стала такой же. Хотя зла не держу на родителей, воспитывали как умели, жизни хорошей они не видели, чтоб в себе что-то там развивать. Я же захотела по-другому, а не топтаться на месте, поэтому пробую другое. По попе - крайний случай
Меня как раз вот такие вот ситуация на улицах, когда я вижу со стороны что у мамы планка летит и что шлепки реально лишние. Я в этот момент вижу себя со стороны и понимаю что такой быть не хочу, что это ужасно. Вам нравятся лично такие сцены на улицах? Как при этом выглядят эти мамы? Большинство из них побиты жизнью, от того от бессилия они и бьют детей. Да, мы все не идеальные, не всегда нервы в порядке. Но это не повод возводить это в норму и оправдывать. Шлепаете? Ну шлепайте, это ж ваши дети. Только не рассказывайте, что это единственный верный путь. Это ваш путь, но не единственный и не верный
Ухахайкина 16 декабря 2019
Руки себе отбейте. Дура. Нельзя бить человека, тем более маленького. Вам к неврологу.
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Уже не бежит. Потому что знает, что варианта 2. Либо ударит машина, либо мама или Папа. Потому лучше остановится.
А без удара от мамы с папой она бы не поняла, что ее может ударить машина? Автор, да все Ваши шлепки- до лампочки. Они не имеют никакого эффекта, кроме страха мамы и папы. Неужели это не очевидно?
Лама_мама 16 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
Оказывается на советчице не только все бизнес-леди с многотысячными доходами и красной грамотой по грамматике, но и психологически подкованные со всех сторон и уравновешенные родители. Педагоги в пятых поколениях. И только автор пропустила пару семестров.
))) кто те все люди, которых я вижу на улице? Иногда не к месту спокойные, а иногда орущие и шлепающие своих детей?
Меня били родители. И папа тоже бил. В подростковом возрасте, казалось, буду ненавидеть их всю жизнь! Где там. Вспоминаю об этом, когда вот советчицу читаю. Люблю обоих.
Когда били, дала себе зарок- своих бить не буду. Ну, или не так как меня- чем прийдется: и скакалкой, и ремнём, и веником. Старшего нет, не била. Воспитывала без папы. Иногда думаю, нужно было в своё время и отшлепать. Младшему достался строгий папа. Получал несколько раз серьезно. Жалею. Сама шлепаю иногда, но малой даже не реагирует: наказанием это не считает.
Я живу в другом измерении? И все те знакомые вокруг, которые воспитывают детей и так же иногда поднимают руку( не избивают бездумно) на разошедшегося ребёнка - мне только снятся?
Спасибо за комментарий. А то ’не бью, но ору’, и гордятся этим. Ну так и не орали бы, раз такие чудесные. Крик - тоже психологическая травма, порой правильнее шлёпнуть и не орать.
Ухахайкина 16 декабря 2019
И рот заткнуть и не орать. Не будет уважать потом.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Руки себе отбейте. Дура. Нельзя бить человека, тем более маленького. Вам к неврологу.
Жалоба. Думаю, в бане вы успеете сходить к неврологу и вам объяснят, что оскорблять незнакомых вам людей нельзя, не культурно и не прилично.
Ухахайкина 16 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Верите, согласна с вами..увы..за собой замечаю такие срывы ..ор..
Но не бью..и не унижаю/ не обзываю ( слава оспади)
Еще можно понять один раз шлёпнуть по рукам двухлетку когда изучает мир, тянется к ножу, например, или к собаке.. но в 5 лет бить? По заднице? это уже личность. Ужасное унижение, подавление человека, его я, любви, талантов, характера... родители придурки
Ухахайкина 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Хвалю, постоянно. Быстро поела - говорю: молодец, дай пять. Бежит вприпрыжку давать пять. Играет с малым в ладушки - мамина помощница. Тесто - всегда ей кусочек и маленькую скалку, все делаем вместе. Одевать пока у неё не получается, но пощикотать младшего, пока одеваю, разрешаю. Иду его ложить спать, старшая кричит, что я забыла дать ей поцеловать братика и сказать спокойной ночи.
И на фоне всего этого какие-то неожиданные дурацкие выходки.
Дети не роботы
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
И рот заткнуть и не орать. Не будет уважать потом.
Судя по тому, как вы общаетесь, вас не били и ваши родители сидели с заткнутым ртом. Результат у всех на виду. Вырос человек, который не умеет общаться, хамит, оскорбляет других и не уважает никого и ничьё мнение, кроме своего
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Еще можно понять один раз шлёпнуть по рукам двухлетку когда изучает мир, тянется к ножу, например, или к собаке.. но в 5 лет бить? По заднице? это уже личность. Ужасное унижение, подавление человека, его я, любви, талантов, характера... родители придурки
А 2-х летка поймёт за что его шлепают?
Н@Диете 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
ну знаете ли.....я тоже когда-то била без разбора, потому что и меня били. Но это тупик. В тот момент когда я это оправдала, я стала такой же. Хотя зла не держу на родителей, воспитывали как умели, жизни хорошей они не видели, чтоб в себе что-то там развивать. Я же захотела по-другому, а не топтаться на месте, поэтому пробую другое. По попе - крайний случай
Меня как раз вот такие вот ситуация на улицах, когда я вижу со стороны что у мамы планка летит и что шлепки реально лишние. Я в этот момент вижу себя со стороны и понимаю что такой быть не хочу, что это ужасно. Вам нравятся лично такие сцены на улицах? Как при этом выглядят эти мамы? Большинство из них побиты жизнью, от того от бессилия они и бьют детей. Да, мы все не идеальные, не всегда нервы в порядке. Но это не повод возводить это в норму и оправдывать. Шлепаете? Ну шлепайте, это ж ваши дети. Только не рассказывайте, что это единственный верный путь. Это ваш путь, но не единственный и не верный
Ну, как же он единственно верный, если уже до меня три страницы исписали с путями: читать психологов, не обращать внимания, объяснять. А я вот параллельно тему читаю, где ребёнок в 11 лет из дома деньги ворует и мама просто в шоке. Интересно, какой у неё путь? Она шлепала или не обращала внимания на капризы его 5-летнего?
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Спасибо за комментарий. А то ’не бью, но ору’, и гордятся этим. Ну так и не орали бы, раз такие чудесные. Крик - тоже психологическая травма, порой правильнее шлёпнуть и не орать.
Да все не без греха
Не возводите только это в норму вот и всё о чем говориться
Пытайтесь, пробуйте изменить что-то в своих методах воспитания. Об этом речь
А то вы получается за что радуйтесь и спасибо говорить? За то что не у одной у автора муж дочку бьет? Или позволяет замахнуться? Тема то об этом. Вам кажется это верным???
Меряю от 0 16 декабря 2019
Автор, она что специально курткой ударили? Или схватила куртку и нечаянно замком задела? Вы реально разницы не видите?
Я к собаке отношусь лучше чем вы к дочери. У меня крупная собака с грацией слона в посудной лавке и годовалая дочь. Все у них бывает, то заденут друг друга, то напугают, то собака малышку уронит или хвостом стукнет. Я собаке ни разу не ударила, а вы дочь(
Я в детстве была такая, на месте минуту усидеть не могла, одежда на мне горела, мебель сносила, посуду била, дралась как черт, все деревья, заборы, крыши, всё моё было, но за это меня никто пальцем не тронул.
Зато за упрямый характер и бунтующую личность выгребала регулярно. Теперь имею ряд проблем, стараюсь не проявлять инициативу, не идти на открытые противостояния, не люблю выражать своё мнение и позицию. Знаю, что это наказуемо. Чуть не убила одного из бывших парней когда показалось, что он на меня замахивается (знала, что в предыдущих отношениях он поднимал руку на девушку). Стоит ли говорить, что близких и тёплых отношений с родителями у меня не сложилось?
А самой страшной фразой своей матери считаю «ты и мертвого доведёшь,сама же напрашиваешься, а вот получишь и идеальный ребёнок», это я к вашему «шелковая». Задумайтесь.
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
Ну, как же он единственно верный, если уже до меня три страницы исписали с путями: читать психологов, не обращать внимания, объяснять. А я вот параллельно тему читаю, где ребёнок в 11 лет из дома деньги ворует и мама просто в шоке. Интересно, какой у неё путь? Она шлепала или не обращала внимания на капризы его 5-летнего?
Вы вообще понимаете что из крайности в крайность?
Что не бить не равно не воспитывать? Для вас лично разница есть?
Вы не видели семьи, где воспитывали шлёпками по попе и дети выросли ужасными людьми и наоборот, когда в попу дули и тоже не ахти получилось???? Вы вот сейчас реально считаете, что адекватность человека зависит от количества выписанных по попе шлепков???? На полном серьезе?
Я-ваш шанс 16 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Вот я активная - меня всегда везде много. Давайте меня побьём
А давайте
Мне без сахара 16 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
Ну, как же он единственно верный, если уже до меня три страницы исписали с путями: читать психологов, не обращать внимания, объяснять. А я вот параллельно тему читаю, где ребёнок в 11 лет из дома деньги ворует и мама просто в шоке. Интересно, какой у неё путь? Она шлепала или не обращала внимания на капризы его 5-летнего?
Кстати, в той теме мальчик получил ремня и это не был дебют
Не помог ремень. Странно, да?
Смурфетта 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Избивая? О чем вы? У вас бурная фантазия
’я даю ей по жопе, начинаю кричать и объяснять, что так нельзя, что ему больно. Муж включается и тоже начинает кричать, тоже даёт по жопе и ставит в угол. ’

Знаете, я на своего сына в жизни, может, пару раз голос подняла. И все-равно такой лапочка и умница вырос...
Н@Диете 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
Вы вообще понимаете что из крайности в крайность?
Что не бить не равно не воспитывать? Для вас лично разница есть?
Вы не видели семьи, где воспитывали шлёпками по попе и дети выросли ужасными людьми и наоборот, когда в попу дули и тоже не ахти получилось???? Вы вот сейчас реально считаете, что адекватность человека зависит от количества выписанных по попе шлепков???? На полном серьезе?
Вы это прочитали, правда? Где я там такое написала?)))))всегда веселят люди, подгоняющие любой текст под своё видение.
Я не за избиение детей!! Да и взрослых тоже. Я за адекватное (а в каждом конкретном случае это адекватное не равняется единственно верным) решение проблемы. И если сейчас можно и нужно поговорить-говорим. А если настал момент, когда говорить уже не равняется решением... что ж ... ищем другие пути.
Но вы мне нравитесь своим прямолинейным видением: да не отшлепай, и да не травмирован морально будешь)
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляН@Диете
Ну, как же он единственно верный, если уже до меня три страницы исписали с путями: читать психологов, не обращать внимания, объяснять. А я вот параллельно тему читаю, где ребёнок в 11 лет из дома деньги ворует и мама просто в шоке. Интересно, какой у неё путь? Она шлепала или не обращала внимания на капризы его 5-летнего?
Надо психологов почитать, может успеет обьяснить до того, пока в детскую колонию не попадёт.
Вот смотрю, что тут девочки пишут, я не бью, я читаю психологов. Я сама изучала психологию, так как это связано с моей профессией. И есть одно золотое правило: если собеседник пытается внушить вам, что проблема в вас, забейте на такое общение. Такой человек будет манипулировать вашей самооценкой в своих интересах. Если человек оценивает вас ( сравнивает с собой) - это означает, что человек вообще не знаком с психологией. Многие дают Советы, исходя из « зизненого» опыта, как и многие психологи, кстати. Но это тоже не панацея, ведь каждый отдельный случай и отдельная деталь - и уже переписать под копирку не получится.
В детстве я иногда получала по жопе за какие-то проступки от мамы, но зла я не держу. В 15-16 лет получала по лицу, мама орала и жутко психовала. Тогда для меня это был трэш, думала, что с катушек слетела. Но сейчас я ей за это благодарна, потому что она отчаянно боролась за мою безопастность, психику, понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо. Да, она кричала в 3 часа ночи, когда я возвращалась с дискотеки. Да, она знала каждую компанию, с которой я дружила. И там, где употребляли наркотики, мама меня не пускала. Дошло до того, что компания сама от меня отказалась из-за моей орущей мамы. И многое другое. Этим она меня уберегла от многих ошибок. И я ей благодарна, хотя ранее этого не понимала. А могла же забить, не обращать внимания, могла пытаться разными методами спокойно объяснять мне о вреде наркотиков, о том, что в 3 часа ночи на улице большая вероятность, что нападет маньяк. Что нельзя оставаться ночевать у мальчиков и переходить к ним жить без штампа в паспорте ( сейчас меня заклюют гражданские браки). И она во многом оказалась права.
Лама_мама 16 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара
Да все не без греха
Не возводите только это в норму вот и всё о чем говориться
Пытайтесь, пробуйте изменить что-то в своих методах воспитания. Об этом речь
А то вы получается за что радуйтесь и спасибо говорить? За то что не у одной у автора муж дочку бьет? Или позволяет замахнуться? Тема то об этом. Вам кажется это верным???
Нет, не кажется. Просто сразу слишком много дам в белых пальто повыходили. А присмотришься - пальто грязное, оказывается. И нормы тоже изменчивы. Поэтому как правильно, не знает никто. Но упорно доказывают и навязывают только свою точку зрения, хотя результат будет виден только лет через 15-20.
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Надо психологов почитать, может успеет обьяснить до того, пока в детскую колонию не попадёт.
Вот смотрю, что тут девочки пишут, я не бью, я читаю психологов. Я сама изучала психологию, так как это связано с моей профессией. И есть одно золотое правило: если собеседник пытается внушить вам, что проблема в вас, забейте на такое общение. Такой человек будет манипулировать вашей самооценкой в своих интересах. Если человек оценивает вас ( сравнивает с собой) - это означает, что человек вообще не знаком с психологией. Многие дают Советы, исходя из « зизненого» опыта, как и многие психологи, кстати. Но это тоже не панацея, ведь каждый отдельный случай и отдельная деталь - и уже переписать под копирку не получится.
В детстве я иногда получала по жопе за какие-то проступки от мамы, но зла я не держу. В 15-16 лет получала по лицу, мама орала и жутко психовала. Тогда для меня это был трэш, думала, что с катушек слетела. Но сейчас я ей за это благодарна, потому что она отчаянно боролась за мою безопастность, психику, понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо. Да, она кричала в 3 часа ночи, когда я возвращалась с дискотеки. Да, она знала каждую компанию, с которой я дружила. И там, где употребляли наркотики, мама меня не пускала. Дошло до того, что компания сама от меня отказалась из-за моей орущей мамы. И многое другое. Этим она меня уберегла от многих ошибок. И я ей благодарна, хотя ранее этого не понимала. А могла же забить, не обращать внимания, могла пытаться разными методами спокойно объяснять мне о вреде наркотиков, о том, что в 3 часа ночи на улице большая вероятность, что нападет маньяк. Что нельзя оставаться ночевать у мальчиков и переходить к ним жить без штампа в паспорте ( сейчас меня заклюют гражданские браки). И она во многом оказалась права.
И? Как это относится к Вашей пятилетней дочери? Вот она мешала Вам говорить, вот она побежала под машину, вот она стукнула курткой второго ребенка. Вы или муж дали ей по заднице. И от чего Вы ее уберегли? Она перестала шкодничать? Я просто не совсем понимаю смысл Вашей темы, честно. Что Вы хотели узнать?