16 декабря 2019

А ваши мужья бьют дочерей?

Маленьких, 5-ти летних? У нашей дочки шило в попе, она не сидит ни минуты, носится, бегает, сносит все на своём пути, разбрасывает вещи, не внимательная, ураган короче. Если я говорю: « стань, одену шапку», то чтоб она остановилась и одела шапку, мне нужно 5 раз сказать и один раз крикнуть.
И вот ситуация. Выходим семьей на улицу гулять. Дочь я одела. Одеваю младшего. Муж даёт дочери куртку И шапку младшего и просит отнести мне. Она приносит, кидает куртку с шапкой на малого, который лежит на диване, пока я его обуваю. Потом внезапно подбегает, хватает куртку и бьет его этой курткой по лицу. Попадает замком по уху, малой плачет, я даю ей по жопе, начинаю кричать и объяснять, что так нельзя, что ему больно. Муж включается и тоже начинает кричать, тоже даёт по жопе и ставит в угол. Дочка стоит в углу молча, никак не реагирует на наши вопли и замечания. И тут муж вдруг толкает ее в голову, так, что она бьется об стену. Я заступилась, сказала, что ещё раз увижу подобное, дам сдачи. Муж оправдывался и извинялся передо мной, что не хотел, нечаянно, что хотел схватить ее за капюшон куртки и промахнулся. Я говорю, что должен был извинится перед ребёнком. Он ответил, что не в тот момент, когда он ее ругал. Конечно, после скандала малая стала шёлковой. Шла рядом, держала меня за руку, в магазине прибегала по первому зову, все подряд с полок не гребла и игрушки молча ставила на место, когда я говорила, что нельзя и покупать мы это не будем. Прогулка прошла тихо, спокойно, без истерик, криков, в полном послушании. Но какой ценой? Не могу справится с ребёнком. Ору на мужа, что поднимает на неё руку. Сама себя ненавиду, когда она плачет в углу.
Но самое главное, что она все понимает, тоесть это не бестолочь, которая носится просто так. Она отлично ориентируется на местности, знает где, какие магазины, куда нужно поворачивать машиной. На днях я заболела, кашляла, она меня обнимала, целовала, говорит: мамочка, я тебя так люблю, не болей пожалуйста, выздоравливай скорей. Не знаю, что мне с ней делать. Повторяю все по 5-10 раз, потом созываюсь и кричу, а иногда и бью
показать весь текст
Нагайна 16 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
,малая была шёлковая,...отлупасили её два взрослых человека и рады
Ну так.. удобно. Можно ещё такой ошейник одевать который током бъется. Тогда она вообше дрессированой станет
Копуша 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
Может ваша и носится...
Dinulka 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кто сказал, что рады? Я ее по голове должна была погладить за то, что она курткой младшего ударила? А если бы замком не по уху, а в глаз?
На все мои: так нельзя, не делай, не хорошо, это больно. Ответ один: больше так не буду и через 5 мин продолжает в том же духе
Если бы да кабы... Битье не поможет в любом из случаев. Только объяснять и разговаривать изо дня в день. Вырастите несчастного ребенка - неврастеника. Зачем? Детство очень-очень коротко, к сожалению. Ничто не стоит слез ребенка.
Нагайна 16 декабря 2019
Ответ дляАшотакоя
Боже ж ты мой, какие все образцовые родители? Интересно, а куда они деваются на улицах, когда орут, обзывают или наоборот, полный игнор поведения ребенка? Лицемеры вы все здесь, вот и все.
Орут и обзываются такие как автор, бъют такие как вы. Такие как я читают книги о воспитании детей и имеют доверительные отношения с ребенком.
ickpa 16 декабря 2019
Она мать и это другое. Я не говорю что нужно, но дать по заднице Порой очень полезно и это не значит избивать детей. Да и автор сама понимает что поступает не всегда правильно.
А вот с отцом картина совсем другая. Отец, может, лично по моим убеждениям, максимум 1 раз в жизни, хладнокровно ( то есть без криков и истерик) выпороть Сына и только за очень-Очень серьезный проступок ( но не малыша 5 лет и не за брошенную куртку).
Нагайна 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Да, даю по попе, ничего в этом супер ужасного не вижу.
А шо ужасного головой об стену? Че вы так сужаете круг насилия. Отбитые почки не очень серьезно?
Заместитель автора 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Отличный вариант, посадить на цепь, дома привязывать к батарее?
Я не понимаю вашеоо ерничания. Во многих странах это нормальная практика - маленькие детки зафиксированы поводком. Это лучше чем мертвый ребенок намотаный на колеса.
У моей подруги дочка была вообще не управляемая - вырывалась из рук и бежала на дорогу. И лупить таких детей - это вообще не решение, хватит на одну прогулку, на завтра ребеоок снова будет вести себя по старому.
Взрослый обязан обеспечивать безопасность ребенка, пока он не перерастет этот период.
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляНагайна
А шо ужасного головой об стену? Че вы так сужаете круг насилия. Отбитые почки не очень серьезно?
Не видно, что вы читаете психологию. Ваш коментарий это выдаёт
Леннон_Жив! 16 декабря 2019
Думаю, у вас проблема глубже, чем в том, что муж ударил дочь, когда она стояла в углу.
Сегодня случайно попала на статью, вроде бы Карпачева, там было написано в том числе, что детей бить нельзя, особенно девочек, особенно папам.
набирайтесь терпения и разбирайтесь, что не так. Мне кажется, вам надо отдохнуть и создать определенный алгоритм действий. Создать семью-сотрудничество, а не соперничество. Возможно, дочь ревнует и выражает это таким образом. Отдохните и разберитесь в ситуации
Нагайна 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Избивая? О чем вы? У вас бурная фантазия
Попросите мужа вас бить каждый раз когда вы наносите удар ребенку. Ради эксперииента. Думаю вы быстро начнете себя контролировать и быстро найдете нужные слова для ребенка
Леннон_Жив! 16 декабря 2019
Ответ дляickpa
Сейчас вам тут расскажут какая вы плохая мать и прочее. Но я хочу Вам сказать одно, поговорите серьезно с мужем, договоритесь, что он на детей вообще руку поднимать не будет - ни на одного, ни на другую. Поясните ему, по возможности спокойно и сдержано, что мужчина в доме - это та опора, на которую всегда можно положиться, что от отца всегда должна ощущаться защита и спокойствие. Ругать надо когда не слушаются и муж живой человек, но важно сохранить баланс силы, спокойствия, любви и строгости так, чтоб сила никогда не перевешивала эту чашу весов. Сила в мужчине, муже и отце это исключительно защитная функция.
А простыми словами - истерики это прерогатива женщин, мужик истеричка, который не может себя контролировать это ерунда какая-то...
Поддерживаю. Действительно, дельный совет
Леннон_Жив! 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кто сказал, что рады? Я ее по голове должна была погладить за то, что она курткой младшего ударила? А если бы замком не по уху, а в глаз?
На все мои: так нельзя, не делай, не хорошо, это больно. Ответ один: больше так не буду и через 5 мин продолжает в том же духе
Впечатление, что малышка таким образом добивается внимания. Пусть не позитивного, так хотя бы негативного, но внимания.
Может, попробуйте ее подключить к тому, чтоб она помогала одевать младшего ребенка? И хвалите каждый раз, когда она что-то сделает хорошо. Для меня до сих пор открытие, но похвала, действительно, часто работает
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Я не понимаю вашеоо ерничания. Во многих странах это нормальная практика - маленькие детки зафиксированы поводком. Это лучше чем мертвый ребенок намотаный на колеса.
У моей подруги дочка была вообще не управляемая - вырывалась из рук и бежала на дорогу. И лупить таких детей - это вообще не решение, хватит на одну прогулку, на завтра ребеоок снова будет вести себя по старому.
Взрослый обязан обеспечивать безопасность ребенка, пока он не перерастет этот период.
Опасность есть везде, не только на дороге. Опсасность дома на лестнице, по которой она скачет, на стуле, на котором раскачивается, на полу - разгоняется, падает на колени и едет, катается так, на велосипеде. Да везде, куда не глянь, везде опасность. Вы можете себе представить ребёнка 5-ти лет на поводке? Я нет. Соц службы, думаю, тоже.
Елена Майборода 16 декабря 2019
У меня точно такая 4х летняя дочка. Я не бью, не оскорбляю- у меня на эту тему личный пунктик. Муж тоже никогда, он хорошо умеет держать себя в руках
Леннон_Жив! 16 декабря 2019
Ответ дляickpa
Она мать и это другое. Я не говорю что нужно, но дать по заднице Порой очень полезно и это не значит избивать детей. Да и автор сама понимает что поступает не всегда правильно.
А вот с отцом картина совсем другая. Отец, может, лично по моим убеждениям, максимум 1 раз в жизни, хладнокровно ( то есть без криков и истерик) выпороть Сына и только за очень-Очень серьезный проступок ( но не малыша 5 лет и не за брошенную куртку).
Очень приятно читать разумные советы!
Нагайна 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Не видно, что вы читаете психологию. Ваш коментарий это выдаёт
хоспади молчала б уже
Заместитель автора 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Опасность есть везде, не только на дороге. Опсасность дома на лестнице, по которой она скачет, на стуле, на котором раскачивается, на полу - разгоняется, падает на колени и едет, катается так, на велосипеде. Да везде, куда не глянь, везде опасность. Вы можете себе представить ребёнка 5-ти лет на поводке? Я нет. Соц службы, думаю, тоже.
Ну тогда воспитывайте. Бить ребенка нельзя.
Леннон_Жив! 16 декабря 2019
Ответ дляЕлена Майборода
У меня точно такая 4х летняя дочка. Я не бью, не оскорбляю- у меня на эту тему личный пунктик. Муж тоже никогда, он хорошо умеет держать себя в руках
Подскажите автору, как вы справляетесь
amvroziya 16 декабря 2019
Я одного не поняла..вот вы пишете, поставили в угол дочь и все такое..так напуркуа ваш муж трусит уже (!) наказанного, стоящего в углу ребенка?.
Не важно бьёт об стену или хватает за капюшон..
Зачем?
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Даже если она бежит под машину у него на глазах, тоже балует, пусть бежит? Или через дорогу на руках носит?
Автор, уточните. Вот ребенок бежит под машину на глазах у отца. Очевидно, что ребенок не осознает последствий. Отец выхватывает ребенка из-под машины и бьет? Или что должен делать отец? Если бить, то какой должен быть результат от битья?
Ms. Iphone 16 декабря 2019
ох и манипулятора растите(((
еще и не воспитанная (а в школе что будет
мужа жалко вашего
но вы не поймете всеравно к сжл(((
Ашотакоя 16 декабря 2019
Ответ дляНагайна
Орут и обзываются такие как автор, бъют такие как вы. Такие как я читают книги о воспитании детей и имеют доверительные отношения с ребенком.
Ну ну.....
amvroziya 16 декабря 2019
Прямо по теме..у меня сын младший возраста вашей дочери..да, в моменты безудержного трепания мне нервов могу гавкнуть))) сильно)))
Но силу пока не применяла..за все время!
Каюсь.. срываюсь, часто могу крикнуть
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вот меня подруга тоже не понимает, у неё ребёнок флегматик. Он вообще никуда не лезет и одной игрушкой часами может играть сидя на ковре. Отношения в семье нормальные,
Ну если честно я тоже Вас не понимаю. У меня ребенок точно как Ваш
Мааарковная 16 декабря 2019
Я писала выше, что с мужем ни разу!!! не ударили ребенка. Мы его любим. Мы разговариваем, ребенок видит отношение в семье. Просто говорить Нельзя, это больно! Этого недостаточно. Нужно объяснять, а не кричать, приказывать и тд. Читайте книги, развивайтесь, учитесь разговаривать и слышать мнение ребенка!!!
ТочноБудет 16 декабря 2019
Если бы муж ударил мою дочку, я б ему мозги все вышибла. Все дети бегают,они не могут сидеть на месте .
Заместитель автора 16 декабря 2019
Ответ дляamvroziya
Я одного не поняла..вот вы пишете, поставили в угол дочь и все такое..так напуркуа ваш муж трусит уже (!) наказанного, стоящего в углу ребенка?.
Не важно бьёт об стену или хватает за капюшон..
Зачем?
Слабый, психованый взрослый, не умеющий управлять своими эмоциями. У нас таких родителей бестолковых пол страны, увы.
Елена Майборода 16 декабря 2019
Ответ дляБаба_Воля
Вот я активная - меня всегда везде много. Давайте меня побьём
Будете бежать под машину или бросаться курткой, словим и побьем!
автор Козяка-маляка 16 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Думаю, у вас проблема глубже, чем в том, что муж ударил дочь, когда она стояла в углу.
Сегодня случайно попала на статью, вроде бы Карпачева, там было написано в том числе, что детей бить нельзя, особенно девочек, особенно папам.
набирайтесь терпения и разбирайтесь, что не так. Мне кажется, вам надо отдохнуть и создать определенный алгоритм действий. Создать семью-сотрудничество, а не соперничество. Возможно, дочь ревнует и выражает это таким образом. Отдохните и разберитесь в ситуации
Не ревнует к младшему. Она им хвастается. Воспринимает, как своего пупса что ли. Гладит его, играет, учит ходить, кормит. Первая бежит, если он проснулся и плачет в кроватке. Она его очень ждала. С первого дня беременности я ей рассказывала, что у меня в животике ее братик или сестричка, что родится, будут вместе играть, бегать и прыгать. Малая ходила со мной на УЗИ, тыкала пальцем в экран и кричала - Мама, смотри, там наш малыш. Любит его безумно. Ревности точно нет. А вот почему себя так иногда ведёт - обьяснить не может. Только одно: ой, я не хотела, больше так не буду.
Причём все происходит внезапно. На днях, малой выполз на плитку, спокойно себе полз на кухню, как вдруг выбегает старшая, прыгает сверху на него и он щекой со всей силы бьется об плитку. Зачем так сделала - не может объяснить, хотя понимает, что он маленький и нужно быть аккуратной. Просидела наказанная пол дня в своей комнате.
Купи слона 16 декабря 2019
Отец ударил меня лишь раз. Училась с ним читать ((( хотел пощёчину залепить, но пришлось по носу, пошла кровь, после этого он никогда меня не бил и никогда не делал со мной уроки.
«Я бью женщин и детей,
Потому что я сильней.»
Так как сделал ваш муж, а именно толкнул, очень опасно, это неконтролируемое движение, можно очень тяжелые травмы получить случайно.
В моей семье я могу ударить дочь, шлепаю по заднице, муж никогда не бил.