Плакулька• 16 декабря 2019

Ангиома (родинка) у ребёнка - кто удалял жидким азотом?

Добрый день. Племяннику 5 лет, ищем отзывы. Появилась точечка (как прыщик), и на днях надулась в кровяной шарик, дерматолог сказал - это ангиома (красная родинка, врожденные - их называют гемангиомы; если появляется у взрослых деток - это ангиомы). Рекомендует удалять, говорит, показана процедура криодеструкция (прижигание жидким азотом). Поделитесь опытом, кто с таким сталкивался? Не ждали, пока ребёнок подрастёт, удаляли сразу? Не пожалели об удалении? Как себя чувствовал ребёнок после процедуры? И нашли ли причину - почему появляются ангиомы? Спасибо за ответы. П.с.гугл уже перерыли, пришла здесь отзывы потакать.
Ждушечка• 16 декабря 2019
не скажу Вам по Вашей проблема у моего сына врожденная гемангиома большого размера, где-то14мм, нам сказали ничего не трогать заростет, сейчас ему 7 осталось где-то 1\3 часть от того, что было, потихоньку заростает, я бы еще проконсультировалась как минимум с одним спецом, прежде чем что-то делать, тем более ребенку

Воленс-неволенс• 16 декабря 2019
Смотря в каком месте, обычно рекомендуют не трогать если не причиняет дискомфорт
Летала_НаМетле• 16 декабря 2019
У дочки в 7 лет в этом году внезапно появилась такая штука на лице.... Но 4 дерматолога которым я ребнка показала назвали эту штуку гемангиомой хоть она и появилась в 7 лет....
Сначала я пошла в наш кожвендиспансер, просто мимоходом спросить что это такое. Мне сразу там предложили лазером прижечь. ну я и согласилась недолго думая...
В итоге через 2 недели корочка слезла после прежигания и гемангиома вылезла снова. Я опять в кожвет....Они сказали что лазер у них слабый просто... (непонятно чего сразу об этом не сказали), и посоветовали искать в частных клиникакх хорошего врача и с хорошей апаратурой.
Жидкий азот более травматичен, вырезание электроножем тоже...
Лазер самый безболезненный и шрамы не оставляет...
У меня у дочки на лице поэтому ни о каких шрамах и речи не шло. Искала только лазеры.
По рекомендациям нашла специалиста. удалил за 2 раза. Снчала прижег, потом сказал что лучше пару недель подождать и посмотреть и тогда будет видно еще прижечь или нет. За 2 раза потому чтобы шрам не оставить. В общем не больно ребнку, как иголочкоц кольнуло и результат отличный)))
Летала_НаМетле• 16 декабря 2019
Вот такое было и постепенно росло
Arina 25• 16 декабря 2019
У дочки на носике ( у основания) была маленькая . Убирали у пластического хирурга лазером . Не осталось даже пятнышка .
автор Плакулька • 16 декабря 2019
Спасибо за ответы.