когдадеЦкие• 16 декабря 2019

Как вам мои донаты? Фото

Результат:
вже голосів: 439
395 (89.98%) Аппетитно
44 (10.02%) Нет
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Круто. Я сегодня еще ’хворост’ хотела сделать, но как-то настроения нет, а значит не выйдут)
Я вот забыла какой там рецепт, он на простом тесте или с содой?

Яйцеголовая• 16 декабря 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Красиво. Но ни я, ни мой ребёнок такое не едим. Мы не едим пищевой мусор.
Цинично, на домашнюю выпечку
А зачем заходили в тему вообще?
harchushyn• 16 декабря 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Що саме їсть дитина? Скільки їй?
автор когдадеЦкие • 16 декабря 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Блин, у нас их на отдыхе в отеле хоть ж...пой ешь. Ну настолько не моя выпечка, что даже доесть взятый на пробу не смогла. У вас они тоже как хлебушек, едва сладкие, а сверху залиты пластилиновой глазурькой?
Нет. Я всегда покупаю дорогие ингредиенты. Тесто на сливочном масле, с добавлением яиц. Черный шоколад 70%.
А те что у вас я думаю, на постном дрожжевом тесте. Я когда то купила в магазине, так они только формой похожи, а вкус- ужас.
Яйцеголовая• 16 декабря 2019
Автор , молодец
Мне шарлотка в своё время семью от развала спасла:)
Красивая домашняя выпечка
автор когдадеЦкие • 16 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы о хворосте?
автор когдадеЦкие • 16 декабря 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Автор , молодец
Красивая домашняя выпечка
Интересно послушать вашу историю. Как именно спасла шарлотка семью?

ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы о хворосте?
Да. А донаты я тоже хочу приготовить как-то. Еще не делала их. Но у меня фритюрницы нет. И немного побаиваюсь, тесто сдобное, тяжелое, надо медленно жарить, чтобы пропеклось, могу накосячить).
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
*Забыла опечатку поправить, донатс они).
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Настоящие не на постном, но не вкусные. Мне не понравились. Я от них ожидала вау!!! А они такое...Домашние, думаю, намного вкуснее.
автор когдадеЦкие • 16 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
За хворост точно не скажу, всегда в интернете смотрю. А донаты я в кастрюле жарила, только нужно контролировать темп.,с помощью градусника. Температура должна быть не выше 190 градусов.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
О! У меня как раз есть такой, ка на фото.
автор когдадеЦкие • 16 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Значит у вас все получиться)
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Значит у вас все получиться)
Надеюсь)
автор когдадеЦкие • 16 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Надеюсь)
Потом отпишитесь, как приготовите.
Вареный лук• 16 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Донатс - это во множественном числе, если говорить донатсы - это как донатыы. Так же неправильно как провансальский.
Вареный лук• 16 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Донаты это пожертвования
Пожертвования - donate, пончик - doughnut или donut, произносится по-разному, так что вы мимо.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
Их же много, потому и донатс)
Вареный лук• 16 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Их же много, потому и донатс)
Но не донатсы, это масло маслянное

ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
И да и нет... Все-таки, есть немного игра слов, не зря же на многих сайтах иконка пончика и написано донейт).
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
Но не донатсы, это масло маслянное
А это уже наше, мы же многим английским словам цепляем свои окончания. Например, референс- референсы. Смс - смски)
Вареный лук• 16 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, согласна, наше, кривое по незнанию, иногда очень режет ухо, честно говоря. Хотя в русском языке огромное количество заимствованных иностранных слов, очень далеких по звучанию от оригинала. Кстати, в контексте нашей с вами дискуссии, ваши примеры не слишком удачны, поскольку и референс и смс в данном случае - единственное число.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
Так я не о множественном числе, просто привела в пример слова, так сказать, русифицировано-разговорные. Если задаться целью, то, конечно, можно найти много других. Но мы хоть не носители, нам простительно. А вот американский английский - это нечто)).
БезникаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дайте свой рецепт. Хочется проверенный, а не шопопало из инета))
автор когдадеЦкие • 16 декабря 2019
Ответ дляБезникаЯ
Соединяете все ингредиенты, кроме масла. Замешиваете тесто, и потом вводите масло в готовое тесто, и еще раз замешиваете. Ставите тесто в теплое место на расстойку.
БезникаЯ• 16 декабря 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо!
Блинчик Мой• 17 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
А вот и нет. Иностранцы говорят на один донатс так что донатсы
А донат — оплата чего-либо на добровольных началах
Блинчик Мой• 17 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
Конкретно эти цветные называются донатсы
Как и мы правильно говорим наггетсы, а не наггеты, хотя тут тоже англ. ед. nugget, множ. nuggets
Но никто не говорит наггеты
Так что вы не правы, хоть и поумничали
Блинчик Мой• 17 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
Вы смешная, но самоуверенная в своей неправоте
Блинчик Мой• 17 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
Но не донатсы, это масло маслянное
Правильно донатсы наггетсы
Вот Вы упорная Идите в Макдональдс и заставьте исправить наггетсы на наггеты