Машка-замарашка• 17 декабря 2019
Как платят комуналку?
По количеству прописанных или количеству кто участвовал в приватизации?
Ситуация такая. В квартире в приватизации участвовали трое ( свекр, свекровь, муж) прописан наш с мужем сын. Раньше платили за четверых, поровну.
В этом году у меня по наследству появилась квартира. И почему то свекр, решил оплачивать там комуналку за троих.
Могут ли свекровь и свекр выписать нашего сына? И, какую подлость могут нам сделать с той квартирой ( там часть мужа). Со свекрами отношения плохие. Сына прописывать не хотели там.
Сейчас живём в квартире, которая досталась мне. Здесь прописана я одна и платим за одного.
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляТочная копия плова
Ну так чего Вам так нужна прописка Вашего ребенка в той квартире ???
Принцыпиально.
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Платёжки не вижу. Платит свекр, счёт всегда делили на четверых. Сегодня муж позвонил узнать сколько за комуналку должен, свекр ему сказал, что оплатит за троих. Вот интересно почему он так решил. Ведь раньше платили за четверых, счёт делили пополам.
Свекровь как узнала, что мне досталась квартира. Хочет продать свою трешку, купить однушку себе. В будущем оставить ее внучке ( дочке дочери). А моему мужу отдать остаток денег. Получается он останется без жилья. Но она ж рассчитывает, что мы то вместе живём, ему есть где жить. Поэтому и спросила, в чем может быть подлость.
У Вашего мужа 1/3. Или Вы рассчитывали на всю квартиру ?
Своими 2/3 они имеют право распоряжаться на свое усмотрение.
ФсеСама• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Принцыпиально.
Ну тогда и платите за него, если там счетчики не стоят
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Принцыпиально.
Ваша принципиальность ни чем не подкреплена.
Свекровь может и без Вашей принципиальность продать 2/3 квартиры. Будет Ваш муд иметь долю в коммуналке с чужими людьми.
Пэрисхилтонша• 17 декабря 2019
Ребенка не так просто выписать, а муж ваш и так имеет там свою часть
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ах да, забыла написать, Ваш муж имеет первоочередное право выкупить у родителей 2/3 квартиры, если дойдёт дело до продажи .
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Автор, если Ваши свекры решили свом 2/3 отдать своей внучке, дележка квартиры это только вопрос времени.
У Вашего мужа будет три варианта для решения проблемы:
- выкупить эти доли, чтобы быть собственником целой квартиры
- соглашаться на продажу и получить свою 1/3
- принципиально остаться собственником 1/3 квартиры и жить в коммуналке с чужими людьми .
Выбор за ним .
Инстагра_мерша• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Принцыпиально.
принцЫп он такой
это чтоб свекруха не смогла продать квартиру до совершеннолетия внука?
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
принцЫп он такой
Ребенок был прописан раньше
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
принцЫп он такой
Но свои то 2/3 может.
Точная копия плова• 17 декабря 2019
У меня так тетушка свои доли продала в пяти комнатной квартире.
Родственница не соглашалась на продажу .
И тётушка моя продала свои доли отдельно разным людям.
1/3 одной семье и 1/3 другой.
Вот там коммуналка получилась.
1/3 одной семье и 1/3 другой.
Вот там коммуналка получилась.
100pudov• 17 декабря 2019
Что посеяли, то и пожнете, принцЫпиальная Вы наша
Вам благо делают, что платят за троих, а Вы подлянки выискиваете
Точная копия плова• 17 декабря 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ребенок был прописан раньше
Ей ничего не мешает прийти к своей целе.
ВернитеВалеру• 17 декабря 2019
Автор, прописка не дает право на собственность (это что касается вашего сына). А вот приватизация - да, это и есть право собственности (это касается вашего мужа). А для оплаты коммунаки может иметь значение количество прописанных, если платят не по счетчику, а по прописанным. Вот и все.
Машка-замарашка
• 17 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
А ваша свекровь когда то проклинала вашу дочь? А потом, когда дочери поставили диагноз рак, после первой химии, ваш ребенок не мог стать на ноги. И когда родители на руках вдвоем выносят ребенка из такси, вносят в квартиру, ваша свекровь падала в ноги, просила прощение у ребенка за свое отношение к ней??? Нет. И хорошо. Я никому этого не желаю.
И если в той квартире есть доля мужа, хорошо. И если что то останется от мужа сыну, тоже хорошо. И оставлять я никому не буду.
Мне моего хватает, только счастье не в этом.