Не гавкаю- но охраняю• 17 декабря 2019
Поздравлять невестку с НГ?
Близятся праздники вот и возник такой вопрос. Стаж свекрови у меня небольшой. Сын сейчас в рейсе.
Невестка у нас барышня не общительная, сын в основном приезжал сам.
Звонить поздравлять? Или буду выглядеть навязчивой свекровью?
Результат:
вже голосів:
838 (85.77%)
да
139 (14.23%)
нет
Умею мерить лучше всех• 17 декабря 2019
В любом случае - не угодите.
Отошлите нейтральную картинку в Вайбере.
По правилам этикета это она должна вам звонить.
Пэрисхилтонша• 17 декабря 2019
Нет невестки, хотела посмотреть р-ты, пришлось испортить статистику...
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Передать поздравления через сына.
Сын может быть не на связи.
к.Буланова• 17 декабря 2019
А вообще я не поняла, чем невестка отличается от других людей, просто знакомых, коллег по работе, сеседей по подъезду...ну их же вы поздравляете, картинки, стишки с поздравлениями пересылаете? А сказать невестке ’с новым годом’ это уже проблема века?
КротоТо• 17 декабря 2019
Я невестка. Я бы позвонила и сама поздрасила свекровь. Нейтрально и вежливо.
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2019
Если у вас не складывается общение, поздравьте через вайбер. Только не посылайте стандартных стишков и картинок. Напишите пару теплых слов от себя, чтобы не выглядело, как отписка, иначе отношений у вас так и не будет.
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Вы вообще не общаетесь?
В основном нет, только если ей что-то нужно. А я сама с общением не навязываюсь.
Не общительная. Может сидеть в машине, сын сам к нам заходит. Или если зайдет, то сидит в телефоне, пока мы разговариваем.
Апочемучка• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сын может быть не на связи.
Я-дважды невестка и скоро уже стану тещей...НГ-это семейный праздник и Вы, как культурный человек, и более мудрая женщина вполне можете(и желательно) позвонить невестке на 1 минутку и поздравить с наилучшими пожеланиями. А молодежь-пусть учится семейным ценностям. Задайте правильный вектор ваших семейных отношений: простое уважение и принятие.
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
Ответ дляЯ не тону
Я кажись ваша невестка, мамо!
Можете не поздравлять...
Неа, не моя
Чумачечая_• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы *отличная* свекровь!В будущем с внуками можете попрощаться
к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляАпочемучка
А чё все решили, что невестке учиться надо. Может она поздравит и вопроса делать это или нет у нее не возникает даже.
Что-то не спится• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
Это минус???)))))
Сегодня сержусь• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас тоже самое. Совершенно дикая невестка.
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
Ответ дляк.Буланова
Проблема века быть навязчивой свекровью не хочется.
Выбираю оптимального коня, на котором к невестке подъехать.
Чебураха с перцем• 17 декабря 2019
Что за времена пошли. Еще лет 20 назад даже мыслей и речей таких ни от кого не слышала ’поздравлять или нет’. Почему мы стали такие некультурные и невоспитанные?
Автор, вы скорее всего моего поколения, что с вами??? Конечно поздравлять. Всех поздравлять. Людям приятно, что о них помнят.
Ладно бы молодые 20-30 лет тут такое писали, но вы? Неужели вас не поздравляли свекры, неужели ваша мама не поздравляла своих свекров, а они ее? Я не верю. Это сверх моего понимания. Я даже помню, как мои родители заказывали родне переговоры международные 31 декабря и всех всех поздравляли и в Тбилиси и в Венгрию и в Москву звонили. И у нас телефон не замолкал. И не только родня, коллеги звонили, друзья.
Автор, неужели вы взрослый человек, до сих пор живете ’а что подумает, а что скажет...’ это же приятно поздравить и получить поздравление.
к.Буланова• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А в чем навязчивость позвонить и сказать ’Маша, с новым годом, здоровья тебе и счастья’ или тоже самое написать, если говорить стесняйтесь?
Чумачечая_• 17 декабря 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это минус???)))))
Хм,не поняла?
Если Вам в будущем не интересны Ваши внуки,то
Манка Я• 17 декабря 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у брата жена тоже так делает. Реально - так некрасиво.... Приедут, она либо очень устала и лежит, либо в телефоне.
Не гавкаю- но охраняю
• 17 декабря 2019
Ответ дляЧумачечая_
И чем я плохая свекровь?
ksusharibka• 17 декабря 2019
Ответ дляАпочемучка
Золотой ответ. Если бы свекровь мне меньше нервы делала, то я бы всей душой к ней тянулась. Обычно тон задает свекровь.