Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019
Родители написали завещание сестре.
Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляМира всем
Честно, странно, что родители так обьявили. Ведь могли все таки вынести на семейный совет, предложить, попросить, спросить ваше мнение, зная, что вы всегда помогаете, и наверняка догадываясь, что против не будете.
Все же я бы однозначно пересмотрела размер помощи, потому что чувство, что вы у них там как спонсор, который должен, просто потому что у вас больше. А там и у мужа сестры появится стимул больше трудиться, только на пользу будет.
+100
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Но не прогуливает она же их, тратит на ребенка, вашего племянника -радость и утеху ваших родителей. Я, как человек не юный , имеющий 2 детей, в первую очередь помогала бы своему ребенку, у которого уже есть дети. Тут все закономерно
на племянника должны родители его молодые зарабатывать.
Кофр для ноги• 17 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Вы понимаете что пишите????? Внуков должны обеспечивать два здоровых лба - дочь с мужем, пусть крутятся и обеспечивают раз решили нарожать аж двоих.
А без лекарств отец-диабетик помрет, и будет гнить в могиле, а не радоваться внукам.
Кубик Рубика• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Нет. Не развязаны. Потому что, когда придет время, сетсра нарисуется и потребует помощи от автора.
Ну а как она может требовать? Ругаться по телефону? Или на двери мелом писать С*КА? Не факт что там сестра прям маргинал конченный.
Неугомонная• 17 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Поговорите с родителями. Квартира должна быть 50 на 50
’сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет.’ (с)
с кем там говорить? там все ясно
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня разница с братом больше 30 лет, ему 11, живёт с папой и его женой. У меня и в мыслях нет, вообще претендовать на дом, в котором они живут, покупал его отец. Это брату и его маме, если вдруг с папой что-то случится. Но пусть все 100 лет живут, какое наследство, автор? Это просто человеческие отношения и понимание реальности. Родители посчитали, что вашей сестре нужнее, это их право
Ой не могу))))
Майор Медуза• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Извините, но мне здоровье отца важнее.
Правильно Вы все решили, муж Ваш тоже молодец, как хорошо, что Вы с мужем единогласны в таких важных вопросах, как бюджет семьи и на что его тратить. На Вашем месте я бы поступила так же. НО мой муж со мной не согласен. у него сестра старшая (на 9 лет) и племянница, дочь сестры, которой 17 лет. сестра не работает уже лет 11. живут на пенсию и два пособия. муж постоянно туда деньги шлет. я предлагала такой вариант, как у Вас-помогать предметно маме на здоровье, покупать лекарства, оплачивать анализы, врачей. а дальше пусть сестра шевелится, жопу поднимает и идет работать. меня никто не слушает, дома часто скандалы из-за этого, один раз чуть до развода не дошло
.. а воз и ныне там. и там тоже двушка, на которую муж даже не претендует, она 100% отойдет его сестре (а муж мой коммуналку ей еще платить будет, я уверена).
нам с сестрой мама с папой подарили по квартире. сестре отдали родительскую двушку, мне бабушкину, сами продали домик с участком в селе (после смерти папиной мамы) и купили себе однушку. никогда не понимала, как можно одному ребенку всё, а другому-ничего. неважно, кто из них более успешный. и уж тем более-когда одна сестра со своими ’штанами’ и детьми живет за счет другой сестры и родителей. просто нонсенс.
.. а воз и ныне там. и там тоже двушка, на которую муж даже не претендует, она 100% отойдет его сестре (а муж мой коммуналку ей еще платить будет, я уверена). нам с сестрой мама с папой подарили по квартире. сестре отдали родительскую двушку, мне бабушкину, сами продали домик с участком в селе (после смерти папиной мамы) и купили себе однушку. никогда не понимала, как можно одному ребенку всё, а другому-ничего. неважно, кто из них более успешный. и уж тем более-когда одна сестра со своими ’штанами’ и детьми живет за счет другой сестры и родителей. просто нонсенс.
Нафаня Маня• 17 декабря 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
потенет - это, Вы имеете в виду финансово? Ну так Вы тоже жива и здорова. Или после завещания Вы не будите общаться с родителями? Главное что бы сестра потянула их физически.
Думаю Ваши родители поступили не справедливо, но правильно. Если с родителями что то случится, то Вы будете претендовать на свою часть наследства. а сестре с двумя детьми куда? Не все могут заработать на свое жилье. Обидно - да. Вам эта ситуация обидна, Но с точки зрения матери она это сделала правильно
Бывает размен квартиры. Гостинка как вариант. Муж может свою ж наконец оторвёт. Или добавит свою часть наследства и купят квартиру.
С точки зрения мамы она как раз поступила очень глупо. Разосрала двух дочерей.
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляКубик Рубика
Ну потребители они такие, да. Они умеют надавить и стребовать свое. У меня столько примеров перед глазами... Требуют - они привыкли получать и не отдавать. А такие как автор наоборот - привыкли отдавать а не получать)))
Кубик Рубика• 17 декабря 2019
Ответ для3@йk@
Да, конечно, вам плюнули в лицо, ну и со? Это же родители! Нельзя так, должно быть обоюдное нормальное отношение, а не одна сторона даёт, а другая принимает.
Я пишу как вижу со своей колокольни. Если ваш путь это оспарывать завещание или шантажировать родителей помощью на лекарства - ну у всех по разному. Не представляю что можно делать в такой ситуации на месте автора кроме того чтоб беречь свои нервы.
Сиреневенькая• 17 декабря 2019
Ответ дляКофр для ноги
Я вам написала с позиции будущей бабушки- помогать в первую очередь тому из детей, у кого уже есть собственные дети- им нужней.
Мона_Лиса• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Без форс-мажора - нет. В случае оного- возможно.
Тогда у вас есть план действий: помощь, которую вы оказываете родителям, оставлять для себе для-форсмажора, пока не будет сумма в 50% квартиры. Желательно именно себе, а не вам с мужем...
Отблеск мысли• 17 декабря 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вас можно понять, конечно. Но с другой стороны, они же не могут завещать квартиру напополам вам и сестре, потому что в случае продажи и раздела квартиры сестра окажется на улице...
А автор в случае развода ( не дай Бог ) где окажется ?
harchushyn• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не собираюсь спекултровть ребенком, если он у нас будет.
Я собираюсь так же платить отцу за врачей лекарсива.
Но помощь на еюкаждодневные нужды маме и сестре я прекращаю.
Мне кажется, это справедливо.
Це буде правильно. Бо як дочка ви помагатимете лікарствами. А ті гроші що давали сестрі і мамі-можете з чоловіком відкладати на ще одну квартиру. Вона вам точно не буде лишньою. В житті всяке буває
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Неправильно.Там семья с маленьким ребенком, так что на одного трудоспособного два содержанца, а там, где планируют ЭКО- там 2 трудоспособных на пике работоспособности.
Там в той семье, по ходу, все 4 содержанца. Ишь как ребенок всех подкосил.
Не то что автор, сердечница с неудачными беременностями.
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляКофр для ноги
Завещание можно переписывать хоть 100 раз. Если что-то кардинально поменяется в жизнях дочерей - родители могут изменить завещание.
Они внуков вырастят младшей, на ноги поставят, а потом немощными перепишут завещание на старшую, когда уже прижмет, чтоб досматривала.
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
И вы заметили. она не спросила и не предложила, а тупо поставила перед фактом. Сразу видно - дружная семья
. И сестра не позвонила не посоветовалась.
Я не в теме• 17 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Автор,завещание можно еще 100 раз переписать.Это же не дарственная.
Моя бабушка 6 раз переписывала.
Еще все изменится,когда у вас родится ребенок.
Рекомендую сблизится с мамой,узнать ее страхи,почему она так поступила.
Мама боится видно остаться одна и так себе гарантирует хорошее отношение со стороны сестры.
И не ошиблась.
Стоит узнать,что тебе не светит наследство-ты уже не нужен своему ребенку...Грустно
Моя бабушка 6 раз переписывала.
И не ошиблась.
А давайте глянем с другой стороны - насколько грустно осознавать, что сколько бы ты не делал для своих родителей, сколько бы ты не помогал, не высылал денег, они больше будут любить другого ребенка, который сидит у них на шее.
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляЯ не в теме
ну это классика.
Сиреневенькая• 17 декабря 2019
Ответ дляКофр для ноги
Вы не понимаете, что для бабушек-дедушек внуки важнее и дороже детей
Нафаня Маня• 17 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
На ЭКО иногда уходит как на 5-х детей. Всё нажитое. А семье надо плодить столько, сколько способны сами содержать, а не с больных родителей сбивать помощь сестры. Дно какое то, как это оправдывать можно
Я не в теме• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо. Нет, я решила, что только оставлю помощь лекарствами отцу. Просто остальное прекращу, а дальше отвечать буду, только если спросят. А вопрос у них может очень неудобный получится.
Так у вас есть отличный ответ - вы собираете с мужем себе на жилье.
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Извините, но мне здоровье отца важнее.
+100
Пез Году Неделя• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не знаю.. Не претендую даже, но мне так булнично об этом сказали, будто, я троюродная племянница(((
Не денег жалко, отношение убивает.
Автор, так всегда было- кто с родителями живет, ненавижу это слово ’досматривпет’’, но тем не менее, тот и квартиру их получает
Не расстраивайтесь, скажите спасибо, что они дарственную не оформили и на улице не оказались, и к вам за помощью не пришли. И так бывает
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляПез Году Неделя
а если автор завтра разведется?
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ длявсегдаДаДа
хто вам сказав, що молодша сестра батьків доглядати буде?
я в сім*ї одна. У чоловіка ще є старший брат, він живе з батьками і ті йому штанці ще і досі підправляють, а йому 45 вже.
Так от свекруха прямим текстом мені заявляє, що доглядати ми з чоловіком їх повинні будемо, хоче все майно старшому вже переписано давно.
Так от мені її майно не треба ні на копійку і доглядати я її не збираюся ніяк і ніколи.
просто ці питання треба відразу вирішувати. а то сестричка діток понароджує і буде вся така зайнята і нещасна, а автору ще і її на голову посадять у випадку чого
Веселые у вас свекры. Майно одному, а досматривать второй и невестка. Прям и сказать нечего на такое
Нафаня Маня• 17 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Не для бабушек дедушек, а для вас лично. У меня другие приоритеты, например. Мне мои дети важнее и дороже. Их здоровье, счастье на 1 месте, а у внуков свои родители есть для заботы и любви
Аннуитет• 17 декабря 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Имеет право прийти в родительский дом
Двушка , ок расселятся тогда она будет жить на кухне на диванчике
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
а если автор завтра разведется?
В том то и дело,что всем по барабану, пусть как-то выкручивается.
Автору четко дали понять - в родительском доме ее уже не ждут. Там детки, зять любимый, автору места нет.