Срочнокпсихологу• 17 декабря 2019
Родители написали завещание сестре.
Вот так. Сестра с мужем живут у родителей, им по 25, есть ребенок, второй на подходе.
Мы с мужем пробивались с самых низов, родители работали, никто не помогал, нам за 30,детей нет, пока не получается, зато сами потом и кровью купили квартиру, ну мне они так и сказали, что, мол, сами выкрутитесь, да и незачем вам, деток нет. Будто, их никогда не может быть, мне 34 и попытки мы не оставляем, да и.. Не в этом дело. Просто, как в лицо плюнули, ведь мы им всем помогаем и деньгами, и возим, если надо, а я,... как никто(((
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
У нас наоборот у родителей мужа. Всё сестре, а он пробьется сам - он же мужчина.
Ну вы ж понимаете, что это все тупые отмазки.
Сегодня на диете• 17 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
пусть она сделает такие условия что муж сестры будет бежать раняя тапки
Кого поддержат родители как вы думаете?
Я не в теме• 17 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
При чем здесь недочеловек. Просто семьи с малыми детьми больше нуждаются в поддержке-объективно. Я рассуждаю с позиции будущей бабушки. И вспоминаю, как тяжело найти работу с маленьким ребенком на руках. У человека без детей руки развязаны, он может и до поздна работать и на заработки рвануть .
папа двоих детей тоже может на заработки рвануть, пока мама в декрете за ними присмотрит, разве нет?
Пез Году Неделя• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Мне кардиологи в Москве и Израиле категорически запретили ЭКО. В Харькове ничего не сказали.
Кардиологи не могут эко запретить
Или вам в принципе беременеть нельзя?
Пез Году Неделя• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
а если автор завтра разведется?
И что?
Я не в теме• 17 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Неправильно.Там семья с маленьким ребенком, так что на одного трудоспособного два содержанца, а там, где планируют ЭКО- там 2 трудоспособных на пике работоспособности.
И что? семья без детей должна содержать семью с детьми?
Кофр для ноги• 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Так а зачем его писать тогда сейчас? Какая цель? Автор большая богачка с двухкомнатной квартирой в совместной собственности? Развод с мужем и автору на комнатушку в общаге разве что хватит. Или если без детей, то можно и под забором доживать?
Потому что люди смертны. И никто не знает свой час. Родители могут и в 60 поумирать. Потому и написали сейчас.
Безникая• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну, а а если ребенка у вас не будет? спрашивается, зачем вам квартира? Штобьі все по честному?
Фисташковый кокец• 17 декабря 2019
Ответ дляСиреневенькая
Но не прогуливает она же их, тратит на ребенка, вашего племянника -радость и утеху ваших родителей. Я, как человек не юный , имеющий 2 детей, в первую очередь помогала бы своему ребенку, у которого уже есть дети. Тут все закономерно
А муж, который поддерживал и помогал Вам этих детей растить, пока они были малышами, уже побоку?
Пусть умирает?
Деньги на лекарства, которые папе даёт второй ребенок, отобрать и потратить на лоботряса-зятя - это дно.
Даже не дно. Днище.
Сочувствую Вашему мужу. Жаль, он не видит Ваше сообщение.
Пусть умирает?
Даже не дно. Днище.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2019
Давно заметила, что 80% их тех, кто пишет, что легко оставили свою часть братьям- сестрам от большой любви и вроде тем нужнее- лукавят. там при жизни родителей решено- одному дом, квартира, а другому деньги или другой вариант. У нас родственница тоже за столом сюсюкала ’ Братик меньшенький, живет с родителями, все ему пусть будет.’ А когда братик продал свой участок с недостроенным домом ( родителей уже не было)-выколачивание части за дом было еще то. Отдал. Не общались. Потом наладилось немного.
Яичница с беконом• 17 декабря 2019
Ваши родители просто по свински поступили!
У меня похожая ситуация , Бабушка оставила дом после себя , и разделила на всех 5-рых внуков. Мы все откатались от наследства в Пользу одного брата (его родители не смогут купить ему квартиру и у него есть ребёнок и он живет на съёме).
Прошло больше 10 лет и он Отлично привёл в порядок дом, у него 3 деток и часто приглашает нас в гости. А так бы продали и разделили на 5 частей деньги и толку? Они нам не по чем
Барабан для взрослых• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
Аналогично. Дом свекра, мужа сестре. Квартира свекрови поровну мужу и сестре. Теперь подросла сестры дочка и ей нужна квартира свекрови.
А муж мой, пусть у меня живёт)
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляМадамОхмури
Действительно просто неприятно, что поставили перед фактом - я б поговорила как минимум с мамой/папой (с кем ближе отношения), сказала бы что мне было очень неприятно и это задело мои чувства.
Дальше по ситуации.
Папе на лекарства, можно продукты покупать иногда (все же же думаю пенсии не резиновые).
Мне 37, одна без детей))) С братом оочень близкие отношения))) у брата дочка - люблю безумно - подарки, внимание)))
Мы с братом вообще без претензий на наследство.
Но родители все разделили мне - 1 ка (сейчас сдают), ему - 3 ка (сейчас я в ней с родителями живу) + гаражи и дача.
Я без претензии и я и брат купили квартиры (я ще просто ремонт не сделала).
Все равно если я не рожу детей и та квартира - 1ка и ту что я купила 2-ка, останется моей племяннице и тем детям которые родятся с семье брата.
Если будут у меня дети, тогда моим/му ребенку.
Просто когда оба ребенка могут зарабатывать, пофиг на наследство, плюс в решении ваших родителей - это что у сестра более в низком материальном положении + дети.
Я б на вашем месте радовалась, что вы умница и крассавица.
И дальше б помагала родителям.
Может меньше давала денег - больше продуктов.
Дальше по ситуации.
И дальше б помагала родителям.
Вот о каком досмотре сестры может идти речь, если автору даже продукты нужно покупать родителям?
Тётушка Лошадь• 17 декабря 2019
Я не понимаю. Чего щдесь обидного?? Вы старшие, но так и не повзрослели? Я старшая дочь. И я мечтаю купить родителям домик у моря. Не смотря на то, что их участок и дом-брату. И мне не кажется это странным или обидным.
Плету интриги• 17 декабря 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да ладно. Давно заметили из выборки в 1 ситуацию. Единственное, что было бы не приятно, то это сам факт продажи места, где выросла. Вроде и не счастливое детство, а ностальгия. Хотя, дальше время покажет. Может и не будет тянуть туда
ЗаведУющая• 17 декабря 2019
Ответ дляМайор Медуза
Правильно Вы все решили, муж Ваш тоже молодец, как хорошо, что Вы с мужем единогласны в таких важных вопросах, как бюджет семьи и на что его тратить. На Вашем месте я бы поступила так же. НО мой муж со мной не согласен. у него сестра старшая (на 9 лет) и племянница, дочь сестры, которой 17 лет. сестра не работает уже лет 11. живут на пенсию и два пособия. муж постоянно туда деньги шлет. я предлагала такой вариант, как у Вас-помогать предметно маме на здоровье, покупать лекарства, оплачивать анализы, врачей. а дальше пусть сестра шевелится, жопу поднимает и идет работать. меня никто не слушает, дома часто скандалы из-за этого, один раз чуть до развода не дошло
.. а воз и ныне там. и там тоже двушка, на которую муж даже не претендует, она 100% отойдет его сестре (а муж мой коммуналку ей еще платить будет, я уверена).
нам с сестрой мама с папой подарили по квартире. сестре отдали родительскую двушку, мне бабушкину, сами продали домик с участком в селе (после смерти папиной мамы) и купили себе однушку. никогда не понимала, как можно одному ребенку всё, а другому-ничего. неважно, кто из них более успешный. и уж тем более-когда одна сестра со своими ’штанами’ и детьми живет за счет другой сестры и родителей. просто нонсенс.
.. а воз и ныне там. и там тоже двушка, на которую муж даже не претендует, она 100% отойдет его сестре (а муж мой коммуналку ей еще платить будет, я уверена). нам с сестрой мама с папой подарили по квартире. сестре отдали родительскую двушку, мне бабушкину, сами продали домик с участком в селе (после смерти папиной мамы) и купили себе однушку. никогда не понимала, как можно одному ребенку всё, а другому-ничего. неважно, кто из них более успешный. и уж тем более-когда одна сестра со своими ’штанами’ и детьми живет за счет другой сестры и родителей. просто нонсенс.
У нас прям аналогично. Три квартиры продано, вложено всё в дом, дом останется сестре мужа. Ему фигу. У сестры дочка, баба с дедом озабочены только её воспитанием, нашим внуком особо не интересуются
Живем в квартире, купленной давно мне моими родителями. Сестре тоже купили. Всё поровну.
Но у нас нет денежных вливаний туда. Муж знает, что если пойдет такая пляска - развод однозначно.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Не согласна с вами. Не всегда те кто живут с родителями досматривают их до старости. Примеров куча.
У моей сестры- наследницы даже деньги не были на похороны отложены. Досматривала соответственно. А поначалу так жалко мамочку с ребеночком. Своя квартира у сеструхи была. А я с семьей в общаге тогда жила.
Плету интриги• 17 декабря 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Нужно или она так решила?
Аннуитет• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Кого поддержат родители как вы думаете?
пофиг нагло заселится
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да нет у него денег...
О, троль дорогой, я тебя узнала по характерным фразам.
Майор Медуза• 17 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
у нас такого единогласия нет, к сожалению. я тоже умом понимаю, что терпеть это всегда не смогу. и закончится всё может печально для нашей семьи:(
Играю_на_кларнете• 17 декабря 2019
Ответ дляСегодня на диете
Моих родщителей мои хотелки никогда не интересовали. Чего это меня должны интересовать их хотелки? да. бывают нормаьные, но не у автора. Мы кажется его сейчас обсуждаем?
Автор не владелец того, что родители указали в завещании. Это их право, что и кому отписывать. ВСЕ. Это аксиома. А не то, что там надумала себе авторица. Родители могут ошибаться, но это тоже только их право.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да он работает то там, то там... Впрочем, меня не посвящают)
Детей тоже клепает то там , то сям ? Или все в семью ? Кроме денег.
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Да конечно есть разрица между ’я отказалась в пользу сестры’ и ’родители лишили меня в пользу сестры’. Мне кажется все это понимают.
Это как ’я подарила машину’ и ’у меня отобрали машину’. Как ’я не пошла на праздник’ и ’меня не пригласили на праздник’ и т.д.
Я не в теме• 17 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Имеет право прийти в родительский дом
Двушка , ок расселятся тогда она будет жить на кухне на диванчике
А если родителей уже не будет, а квартира полностью на сестре? Куда автор придет? На какой диванчик?
Бармалеина• 17 декабря 2019
Я бы не помогала. Говорю честно. Мой папа жил по соседству со своими родителями. Лет 10 назад этими ррдмтелями (мои Бабушка /дедушка) было озвучено, что из дом будет по дарственной оформлен на младшую дочь. Так как она без мужа, живет с ними, как-то так, типа бедная нещасная. Была взята просьба с отца и с другой дочери, чтобы потом после смерти родителей не претендовали никак на дом, не оспаривали и прочее. Все согласились. Потом эта младшая дочь очень хорошо выходит замуж, живет у мужа, муж устраивает ее на хорошую работу, они покупают ещё Квартиру. Родители жили одни, и полегал им кто? Мой отец, который жил недалеко. Потом мой отец заболевает раком, умирает, умирает его отец, а мать жива ещё. Плачет каждый день, как ей сына жалко видите ли. Как несправедливо все получилось.. чувствует вину свою.. Плачет, хочет видеть и говорить с матерью моей, хотя в молодости вообще никакого общения не желали. В общем, как-то так.. Пожтому я убеждена на весь 1000000 процентов, что наследство должны родители оставлять напополам всем детям!!! Остальной достаток уже заслуга этих детей - у кого что есть.., кто замужем или нет.. но от родителей должно остаться у всех детей поровну. Потом и память останется хорошая, и отношения между сёстрами/братьями не испортятся.. Или уж никому не оставлять ничего, а по жизни все растратить. это и то будет справедливее, чем выделять одного ребёнка перед другим.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2019
Ответ дляКопуша
Ото Вашей сестре счастье жить с родителями пенсионерами. И Вы пишите, что Вам гаденько и в лицо плюнули. Хотя сама такая же, помогаете родителям только из за наследства получается. и поставьте себя на место родителей, как бы поступили Вы? Один ребенок с жильем своим, а второй у родителей живет и судя по всему перспектив и нет? Только честно!
Гадко читать таких как Вы!
Гадко читать тем, кто сам такой приспособленец.
Сижу_и_плачу• 17 декабря 2019
Ответ дляПлету интриги
Нужно или она так решила?
Вот перестанет помогать и посмотрит))
Ms. Похвала• 17 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я понимаю.. Просто... Больно.
С одной стороны- больно и обидно, понимаю. С другой- квартира, где они все живут требует ремонта, например. Сестра с мужем, зная, что квартира потенциально для них, спокойно могут по мере необходимости и возможности что-то менять, делая и для себя в том числе. А сказали Вам об этом факте с напором каким-то потому, что самим не очень удобно, но в итоге разумно, наверное. Просто у подруги похожая ситуация была долго, им и хотелось себе красивее и удобнее постепенно сделать и очень нервничали, что в любой момент их «попросят», чтобы поделить квартиру.
Если подумать, Вам даже легче- Вы совсем не обязаны что-то чинить и помогать. Сосредоточьтесь на себе, на желании иметь детей, например, и поймите своих. Им самим неловко, но это разумный выход. Жить с родителями не всегда просто, тем более с возрастом.
Все у вас хорошо будет)) удачи)