Аноним• 12 октября 2012
Помогите ответить на вопрос для школьного конкурса, 2 класс
Добрый вечер! Девочки помогите! У ребёнка в школе конкурс будет "Колосок", мамам школьников наверное известный, мы первый раз попали. 2 класс. Сегодня дали вопросы для подготовки и мама с папой в ступоре...)))) Что ответить ребёнку на такой вот вопрос:
Розпитай у батьків, що таке рукотворні (штучні) тіла? Навіщо їх створює людина? З чого вона їх створює?
О чём ребёнку рассказывать? О киборгах, искуственных органах, пластических операциях или искуственном оплодотворении? Или вообще это о чём то другом, а я туплю? ))))) И как это рассказать, чтобы понял и смог потом повторить восьмилетний ребёнок. Всем огромное спасибо за ответы.
mary-franch• 12 октября 2012
Может это про куклы какие нибудь.
или про то что люди просто своими руками делают для облегчения своей жизни?
Аноним• 12 октября 2012
Ну подумайте немного что-ли. Рукотворные означает сделанные руками человека, а не природой.
Для чего создает - ну это же зависит от того, что людям не хватает в жизни.
ИЗ чего - из природных и из искусственных материалов и т.п.
Объясняйте словами на уровне ребенка, а не космических полетов - и скорее всего это может быть у них в учебниках по каким-нибудь Основам здоровья
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляFineinna
Тела, не в прямом смысле, это все то, что не создано природой, а человеком, вот примерно тут расписан урок на подобную тему
Спасибо огромное! А меня с толку сбило то, что конкурс по природоведению, биологии, вот я сразу о телах в прямом смысле слова )))))
Аноним
• 12 октября 2012
Девочки спасибо! Что то я переработала сегодня, сразу не дошло о чём вопрос ))) Ну хоть бы там написано было ’искусственные объекты’, а то тела только с живым чем то ассоциируется. Папа одноклассника, доктор, пытался рассказать сыну о искусственных клапанах в сердце, штифтах в ногах и позвоночниках и протезах зубов и я туда же
Спасибо всем ответившим!
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляsnejja
ой, мы в 1-м классе, нам сказали что мы тоже будем в этом конкурсе
добавляю темку в избраное, буду заходить, интересно

тут всё об этом конкурсе