Советчица Года• 17 декабря 2019

Прошу совета! (От местных неработающих))

Сразу прошу не кидаться тапками, я не тролль))) Это правда, что чем больше экономишь на себе, тем больше муж "расслабляется"? Кто это на себе прочувствовал? Заметила, что стала тратить "все все в семью" и муж начал деньги немного "крысить". Или надо опять, на себя любимую?))) Вопрос только к неработающим, а не завистникам)
Летчица• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот и меня умиляет.

Не верю, что лаки мэн мужик, а если и мужик, то жалкий и закомплексованный, который хочет чувствовать превосходство, чтобы его упрашивали, слова подбирали.

Я задаю автору конкретные вопросы - игнор.

У меня в семье общий бюджет с самого начала. Не зависимо от того работаю я или нет. И вот общий он в прямом смысле этого слова. Я стараюсь для своей семьи как могу, а муж как он может. Он крут у меня и успешен. С ним не нужно просить. Фу. Он знает, что он сильный мужчина и любимый. Вот есть зарплата. Каждый месяц я пишу бюджет, остальное откладываем и вкладываем. Я пишу бюджет все что планирую в этом месяце, муж озвучивает его потребности. Вот и все. Никаких выдели мне на сумочку нет. Если мне нужна 20-тая сумка я ее куплю и одобрение мне не нужно.
Эт если доходы мужчины позволяют
А если поднимается вопрос экономии в семье - то даже не знаю
Есть у меня одна подруга такая. Пошла купила сумку и комплект белья на те деньги, что были на еду на месяц выделены. Думала муж ´быринько´ подшабашит а он так не думал.
2 дня поголодала вместе с ребенком и со скандалами и сдала ту сумку назад белье осталось правда. И папа еще и приговаривал ребенку - месяц одну селедку с картошкой сынок ешь, маме за это спасибо скажи

мимАпроходила• 18 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Надо было не требовать, а бежать
Точно
Залетная Я тут• 18 декабря 2019
Ответ дляLucky_Man
И ни за что не благодарите??? Только честно!!! ;)
Из одежды и косметики - нет. Благодарила, когда отцу моему лечение оплатил в размер квартиты. Мы тогда жили вместе но не были расписаны. А сейчас - это наш выбор, я тоже вкладываю в семью не меньше. У нас замечательные дети и это требеут больших энергозатрат. НУ за цветы благодарю, за массаж, за то, что мне книжку перед сном вслух читает. А вот пару дней назад сумочку в цуме купила за 18 тысяч и как-то не считаю, что нужно говорить спасибо. За что? Я сама ее нашла и купила.
Мандолина Бу• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну если вы со своих сумку купили себе, то оно то конечно странно кого-то благодарить кроме самой себя))))
Lucky_Man• 18 декабря 2019
Ответ дляСлава Українi
Так бы еще мужчины были благодарны жене. За детей, за опрятный дом, вкусную еду, за секс в конце концов. Ходили бы, мило улыбались и давали достаточно денег на хозяйство и личные нужды. А все как раз наоборот. Денег кукиш, а ты ему мило улыбайся и расставляй ноги. Да еще сама себя обеспечивай. Так что не надо нам тут сказочек, сейчас не 80е!
И где это вы такое узрели??? А по сути вопрос был задан иначе - прочтите первый пост. О мужской благодарности можете отделтную тему создать и увидите, что один из-за простого борща вас боготворить будет, а другой тарелку отодвинет и даже спасибо не скажет.
Залетная Я тут• 18 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Как я поняла, пробив колесо вы его меняете сами? Потому что просить о помощи для вас клянчить? Или клянчить можно только деньги? Если вам нужна будет машина вы будете молчать и собирать молча сами? Ну чтоб не получилось что вы просите новую и это значит клянчите?
Нет, абсурдно но всегда полно мужчин. Колеса я не пробивала. Но вот когда нужна физическая помощь мне помогают незнакомые мужчины Ну ясно если мужа нет. Когда мне понадобилась машина - муж мне ее подарил) Новенькую и красивую) ИСЧО ВОПРОСЫ? Просто я сказала и еще раз повторю. Я и попросить могу мужа, и корона не упадет)) Но мне для этого как советывали и чему я так возмутилась не нужно выклянчивать и выворачиваться. И подбирать слова. и на цирлах ходить
Lucky_Man• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот видете - ставки разные, а суть одна
Залетная Я тут• 18 декабря 2019
Ответ дляLucky_Man
Та хватит уже выпендриваться! Не все ж так живут как Вы! ))))))
Так я по разному жила. Дело не кол-ве а в возможности распоряжаться семейными деньгами на равных правах
Lucky_Man• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Не перекручивайте слова меняя суть, на цыпах вам не говорили ходить и кляньчить тоже... не меняйте суть сказанного ;)

Lucky_Man• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мужчина не только в финансовую составляющую вкладуется, ведь так? Почему вы только о деньгах?
Залетная Я тут• 18 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Ну я денег в семью не приношу.
Мандолина Бу• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Помогают сами? Вы при этом молчите?
А как муж понял что вам понадобилась машина? Телепат? И какую именно вы ещё хотите? Телепат-2?
Ну вот вы хоть признались что попросить можете. Так почему у вас это просить , а у других это клянчить? Сейчас прийдет ясамашка и скажет вы машину выклянчили, фу какая, что сами не могли купить? Инвалид что ли?)))). Вот приблизительно и вы делаете тоже самое сейчас, выкручиваете в свою безумную сторону
Да и в чем выворот? Я лично не поняла, на что вы набросились? Где там написано что надо на цирлах ходить? Может вы там тоже на цирлах ходили, мы ж не знаем)))) а рассказываете тут. Как-то мы в одном и том же увидели разное. Я позитив, а вы грязь какую-то нанесли . С чего бы)))
Мандолина Бу• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А где писали что права не равны?
На вору и шапка горит)))) это ваш страх?
Слава Українi• 18 декабря 2019
Ответ дляLucky_Man
Как раз мой ответ в тему и по нужному направлению. А вы по моему, как и все нынешние мужички, застряли в протухшем домострое. Да кто вам будет улыбаться по каждому поводу после многих лет брака, мужского безразличия, отсутствия помощи и жалких финансов? Да сейчас женщины массово разводятся, потому что поняли, самой легче и дешевле. И это мы сейчас требуем улыбок мужских, равноправия, уважения и достойного финансового вливания. Пора перестраиваться, молодой человек и не мнить себя больше домашним богом.
Мандолина Бу• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну я денег в семью не приношу.
Т.е. это ресурсы мужа? Так в чем вопрос сказать спасибо за возможность купить 20ую сумку, даже если это для вас бытовой вопрос. Не пойму в чем комплекс
Залетная Я тут• 18 декабря 2019
Ответ дляLucky_Man
ві писали, что нужно подбирать слова, интонации. Зачем? Представьте аналогичное. Не тем тоном попросил чистую рубашку - пошел нафиг! Не так слова подобрал, что есть хочет - пошел нафиг! И т п. Почему жена должна просить элементарные вещи мне не понять, если не комментарий 91. Но я бы с такой не жила
Залетная Я тут• 18 декабря 2019
Ответ дляLucky_Man
потому, что конкретно автор о них переживает.
Залетная Я тут• 18 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вы не уловили нить мою тонкую потеряли ее. Я спорю с лаки мен с его конкретным постом, что нужно правильно подбирать слова, чтобы чтото выпросить.
Lucky_Man• 18 декабря 2019
Ответ дляСлава Українi
Побросала жизнь? Бывает! Теперь гляньте какой контраст у Вас и у ’Залетная Я тут’
Мне улыбаются, поверьте! И мнить мне не нужно ;)

Мандолина Бу• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Наверное, не уловила))) честно
Ну на счёт правильно подбирать слова - это каждый может трактовать по-своему. Например, «слыш, когда там зп? Мне сумка нужна уже сейчас!» это одно, тут бы правильно подобрать слова, чтоб это не выглядело потребительски. Мне бы не понравилось, если б муж не подбирал слова и воспринимал как обыденность и бытовое мой вклад в семью, не советовался по тратам (мелкие не в счёт). А у кого-то страх, что надо «ну пажааааааалуста! Ну прасюсюсюсю!» Хотя лаки мен нигде не уточнил как. Но каждый из нас представил своё)))
Залетная Я тут• 18 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Помогают сами? Вы при этом молчите?
Да, сами предлагают. Я говорю спасибо.

Когда мне нужна была машина я сказала, что мне она нужна. И что это должен быть паркетничек хороший и красивый. Выбрали. Я не подбирала слова особенно, но просто сказала, что нужно.
Lucky_Man• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Так вы правы!!! Никто право не давал мужчине ’не таким тоном’ просить рубашку и еду. И если тон будет ’ не таким’ уверен, что пошлете нафиг
Lucky_Man• 18 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Наверное, не уловила))) честно
Благодарю за понимание
Мандолина Бу• 18 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, сами предлагают. Я говорю спасибо.

Вы подбирали слова. Просто почему-то для вас четко утвердился синоним подбиранию слов клянчить. Почему? Не знаю
Для меня не подбирать слов - это не учитывать интересы другого. Поэтому подбирать, это говорить/просить, думая о другом, а не только о себе. Ну как бы это логично было всегда. Для клянчить есть другое слово - выпрашивать
Вы по рассказам поступаете вроде бы адекватно и в ровной степени как и я. Просто для каждой из нас подбирать слова значит своё. Вот и взбеленились вы на свою интерпретацию и только)))) а я вообще не поняла с чего такой негатив вы в обычном посте увидели
Разведка Маша• 18 декабря 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
У меня - нет, по-любому отдает все деньги, я сама решаю куда тратить. Не работаю 10 лет. Он на себя не разрешает тратить и ругается, а на нас с дочкой - всегда рад.
все так-же, лень писать было)
Erevan• 18 декабря 2019
Стала экономить, хочу побольше откладывать. И как-то так совпало, что муж стал приносить больше. Он кричит купи себе то, купи это. Я иногда срываюсь, но потом экономлю Вот торчу на советчице, пока муж заказ рисует.
Erevan• 18 декабря 2019
Ответ дляМандолина Бу
Я всегда мужа благодарю за всё. За любые мелочи.Он у меня так воспитан, что за каждую котлету чуть ли не песни под балконом Невозможно не отвечать тем же.
СпайдерВумен• 18 декабря 2019
Нельзя экономить , замечает очень быстро. Бюджет урезается , задаются вопросы если происходит покупка
Я тут с краю постою• 18 декабря 2019
Ответ дляLucky_Man
Забудьте слово ’надо’!!!
Мне бы хотелось, было бы классно, если бы у нас было... мне будет хорошо если мы купим мне..
аха-ха. Попсовая цитата из очередной ’обучалки настоящих женщин’
Укуси меня• 18 декабря 2019
Ответ дляLucky_Man
Скажу с мужской точки зрения: тратить хочется на ту, которая хочет, чтоб на нее тратили. Вдвойне приятно, когда девушка умеет искренне благодарить. Если вы экономите на себе - почему бы не экономить на Вас??
Вторая сторона медали - чем больше мужчина тратит на свою женщину, тем больше ищет возможностей заработать, добыть, найти и т.д.
Никогда, не упрекайте своего мужчину, за то, что он сделал Вам дорогой подарок!!! Отблагодарите его искренне, от всей души, так, чтоб кроме вашего счастья и улыбки он больше ничего не видел, в таком случае, получив Вашу энергию, он будет стремится делать для Вас еще больше!!!
В точку!