РокерША• 18 декабря 2019

Кто не брал больничный по беременности и родам, есть такие? Почему

Крутышка-Пышка• 18 декабря 2019
Я не брала, потому что не работала
И деццкие не получала

жижифреймут• 18 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я не брала, потому что не работала
И деццкие не получала
так и не работающим положен больничный и выплата больничного) там правда копейки)))..для боХатых незаметные)
Мексиканочка• 18 декабря 2019
Я работаю бухгалтером, из 4-х мест работы таких не было . Штат большой
Вся в кредитах• 18 декабря 2019
Даже не представляю, зачем бы человеку отказываться от 4-месячного дохода.)
Крутышка-Пышка• 18 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
Серьезно? Я даже не знала. Больничный же выплачивает соцстрах, а если не работаешь, за тебя ничего не начисляется, откуда выплаты?
жижифреймут• 18 декабря 2019
Ответ дляМексиканочка
100%.. у нас было, что сотрудница вышла после больничного. Но чтоб, больничный не оформляла - такого не была за всю мою бухгалтерскую работу в 16 лет)
ПростоБелка• 18 декабря 2019
Я больничный по беременности и родам получала, но не ходила, отсутствовала на работе 14 дней и снова в строй
Мексиканочка• 18 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
У нас было, что принесла больничный и работала почти до самых родов. Но, чтоб не брали - не встречала.
Вся в кредитах• 18 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
Я даже не ходила на этот больничный. Но деньги почему не получить?

жижифреймут• 18 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Неработающие мамы (домохозяйки), как и другие социальные группы женщин, имеют право на государственные социальные гарантии, связанные с беременностью и родами. В качестве декретного пособия им будет выплачено 25% от прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения
Назначение денежной помощи в связи с беременностью и родами безработным матерям, состоящие на учете в Центре занятости, осуществляется в управлении труда и социальной защиты населения (УТ и СЗН). Сумма декретных выплат безработным составляет 100% минимального пособия по безработице (пп. 3 п. 7 Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми).
Баба_Воля• 18 декабря 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Собес выплачивает. Так же как и пособие по уходу за ребёнком до 3х лет.
Крутышка-Пышка• 18 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
И правда))
Материальная помощь аспирантам, докторантам, клиническим ординаторам, студентам высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации и профессионально-технических учебных заведений назначается в размере месячной стипендии. Выплаты по беременности оформляются в управлении социальной защиты на основании заявления (по форме, утвержденной Минсоцполитики), справки из лечебно-профилактического учреждения, а также документов, подтверждающих обучение.

Но в размере стипендии - это же смешно!))
Крутышка-Пышка• 18 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
Я была аспиранткой
А Я Самая Самая• 18 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
я работаю в больнице. было такое что два интерна не брали больничный что бы не прерывать интернатуру
жижифреймут• 18 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
ну у нас тоже работала девочка до 38 недели.., но больничный оформила вовремя
Вся в кредитах• 18 декабря 2019
Ответ дляжижифреймут
Да. Здесь девочка писала, что это даже по-белому у них провели. Передали приказом часть функционала другому сотруднику и подняли ему зарплату, а он ей отдавал наличными.
Котя_люлю• 18 декабря 2019
Я не брала с третьим ребёнком, так как была в декрете со вторым и решила что стыдно, я ж не работала, и тогда за третьего ребёнка государство выплачивало 50 тыс. Грн. От такая дура была 10 лет назад!