Я_поехала• 18 декабря 2019
Возврат весового корма для кота.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подлежит ли возврату весовой корм для кота? просмотрела нормы, закон, ничего конкретного не нашла. Буду рада если подскажите, где почитать.
Автопортрет нурофена• 18 декабря 2019
ХЗ Я как то в сильпо видела как пара принесла муку развесную в кулечке сказали что мука плохого качества им вернули деньги за минусом использованного количества
Автопортрет нурофена• 18 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
Нет. Весовой товар возврату не подлежит.
см пост 4 и не будьте так категоричны
Дайте подуться• 18 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
см пост 4 и не будьте так категоричны
Товар ненадлежащего качества - это одно. А если коту корм просто не зашел - то качество тут ни при чем.
Автопортрет нурофена• 18 декабря 2019
Ответ дляДайте подуться
ну муку ведь не брали на экспертизу Со слов покупателя принят был товар к возврату
Может корм тоже плохого качества Кто знает Но правда кулек с мукой был со стикером и куплена мука накануне вечером
Я_поехала
• 18 декабря 2019
Вопрос не покормить. Вопрос документы, регулирующие возврат весового корма. А если его чем то обработали и вернули...где он хранился...и т.д. мало ли что у человека в голове....
Просто мы обязаны возвращать деньги или он обмену не подлежит.
Трусиковед• 18 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
см пост 4 и не будьте так категоричны
Там плохое качество. Они возвращают поставщику
Я_поехала
• 18 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
а где такое написано?
Я_поехала
• 18 декабря 2019
Ответ дляТрусиковед
вопрос если одному коту не зашло и хотят вернуть. как себя должен вести продавец.
Трусиковед• 18 декабря 2019
Автор, отдельного закона нет, регламентируется тем же, что и для людей по соотв. группам товара.
Дайте подуться• 18 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
а чем регулируется?
Продукты питания возврату не подлежат.
Дайте подуться• 18 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Если покупатель приобрел корм, средство гигиены или лекарство для животного, а затем передумал и решил его обменять или вернуть, то здесь он натолкнется на препятствие. По закону косметические средства, продовольствие, а также лекарственные средства не могут быть заменены или возвращены обратно, если они соответствуют прописанным стандартам качества и всем требованиям.
Распутница• 18 декабря 2019
Ответ дляДайте подуться
Продукты питания возврату не подлежат.
Здрасьте!
АгатаХристя• 18 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
где это написано?белье и лекарства возврату не подлежат
Брюнетка в Мармеладе• 18 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Как Вы себя повели или ситуация гипотетическая?
АгатаХристя• 18 декабря 2019
Ответ дляДайте подуться
Продукты питания возврату не подлежат.
Где это написано?сами придумали?
Дайте подуться• 18 декабря 2019
Ответ дляАгатаХристя
Где это написано?сами придумали?
конечно придумала.
Продукти харчування можна повернути в магазин, лише якщо вони неякісні або зіпсовані. Купили товар, а він виявився прострочений, розкритий, зіпсований – беріть чек і сміливо повертайтеся у маркет. Вам зобов’язані повернути гроші або замінити продукт на якісний. Питання моральної компенсації – на розсуд магазину. При цьому повертати якісні продукти харчування в магазин не можна. Це заборонено законом....
Дайте подуться• 18 декабря 2019
Ответ дляАгатаХристя
Где это написано?сами придумали?
Відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 19 березня 1994 р. № 172 ’Про реалізацію окремих положень Закону України ’Про захист прав споживачів’, затверджено перелік товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню).
До товарів які не підлягають обміну, або поверненню відносяться:
1. Продовольчі товари.
2. Лікарські засоби.
3. Предмети сангігієни.
и т.п.
1. Продовольчі товари.
2. Лікарські засоби.
3. Предмети сангігієни.
и т.п.
Я_поехала
• 18 декабря 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я вернула деньги...чтоб мои нервы были в порядке. Опять-таки, корм у нас хранится в заводских мешках, насыпаем мы их оттуда. Где хранился корм у покупателя, и т.д. я не знаю.
РозаЛюксен• 18 декабря 2019
Ответ дляРаспутница
Здрасьте!
Здрасьте-нездрасьте, а таки не подлежат. В списке товаров, не подлежащих возврату продовольственные товары на первом месте. Другое дело, что продавцам невыгодно раздувать скандалы, поскольку за качество продаваемого продукта они таки несут какую-то ответственность. Поэтому лучше вернуть деньги и не портить реноме заведения. Автор, мне кажется возврат весового корма невозможен, поскольку никто не может гарантировать качество возвращаемой продукции. Неизвестно, как он хранился, попали ли туда какие-то посторонние примеси и т.д. В любом случае пускать такой корм в продажу чревато.
Я_поехала
• 18 декабря 2019
Ответ дляРозаЛюксен
его при возврате , если такое есть выбрасываем и никак иначе, чтоб не пострадали другие животные.
Трусиковед• 18 декабря 2019
Ответ дляАгатаХристя
Где это написано?сами придумали?
В перечне товаров, надлежащего качества, которые не подлежат возврату
Брюнетка в Мармеладе• 18 декабря 2019
Ответ дляЯ_поехала
Я в таких случаях спрашиваю у покупателя, а Вы бы купили корм который кто-то вернул? Единственный раз я вернула за вес деньги, когда мужчина купил 2 кг весового корма, а через час прибежала его жена с мольбами о возврате, муж купил не тот корм