Ламборджини• 19 декабря 2019

Вот кто прав в этом случае? Я реально неблагодарная, жадная дочь?

Живем с мужем и родителями, делаем ремонт в собственной квартире. Так как это новострой- все покупаю с нуля. Недавно мне попались очень красивые скатерти, полотенца по символичной цене, так как магазин закрылся - были хорошие скидки. Думаю будет к новой квартире.
И вот сегодня такая ситуация - смотрю мои полотенца красиво упакованы лежат возле маминой сумки. Меня это немного озадачило. Почему и откуда они здесь? Я их храню в другом месте. Ну вот я маму и спросила. Мама ответила, чтр так как у тебя их много я решила подарить несколько полотенец там кому то (не важно)
Я возмутилась и на это возмущение мама на меня обиделась. Мол как так - она мне все отдаст; последнюю рубашку с себя скинет, а я вот такая неблагодарная пожалела маме полотенец. Я не жадная, но хотя бы предупредить и спросить можно? Или я действительно здесь не права? Мама обиделась, со мной не разговаривает
Бронетапок• 19 декабря 2019
Ответ дляротцвеники
Мама решила таким образом сэкономить))) автор же экономит, живя в квартире родителей, вот и мама решила))
Автор из маминой квартиры выносит мамины вещи и дарит их своим подругам ?
ротцвеники• 19 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
Нет , не все равно . Лично маме - пожалуйста , а левому человеку - фигу . Я автора понимаю .
Так лично мама и взяла, не левый же человек))) просто мама приняла решение взятое подарить кому-то)))
Ms. Dolly• 19 декабря 2019
И да, простота - хуже воровства, как говорят. Я не думаю, что она пыталась обесценить Ваши приобретения
ротцвеники• 19 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
Нет, автор пользуется маминой квартирой, а сэкономленное выносит в свою)))
В рот не ложи• 19 декабря 2019
тю моя лучше делает Сначала что то дарит А потом требует обратно Помню как то ей на работе на 8 марта подарили в брокард карту на 1000 грн Она ее так красиво преподнесла мне Но у меня на тот момент не было никакой надобности думаю подожду скидки Так она через месяц забрала ту карту Говорит что только зря пропадает она у меня Поэтому - нет- вы не жлоб
Муууумие• 19 декабря 2019
Ваша мама бесцеремонная и невоспитанная.
автор Ламборджини • 19 декабря 2019
Ответ дляКрапипопка
так мама не себе спаковала. А кому-то... Странно, не находите?

Автор, вопрос к вам. Продавались полотенца по хорошей цене. Почему маму не набрали,спросить, может и ей взять?
Она говорила сразу, что ей они не нужны. Если бы были нужны я бы купила и ей, без проблем
Не фонарь• 19 декабря 2019
дайте маме 200 гривен, пусть купит кому-то то, что хочет, а без спросу выносить из вашей квартиры ваши вещи - это беспардонность) небось в детстве могла без стука войти в любое время, угадала?
Ищу-брожу• 19 декабря 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Да все равно
ага. все вокруг советское, все вокруг мое.
Куратор дебошей• 19 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
Если маме кто то услугу оказал и она хочет отблагодарить и на мели ...
Просто автор жадина и от этого тема здесь .
Не фонарь• 19 декабря 2019
Ответ дляЛамборджини
автор, это поколение совка, которое не считало детей личностями ’мы вас выкормили выучили’, все остальное у них в голове не укладывается, что дети имеют свои вкусы, мысли, привычки!
забейте, подуется и успокоится, для нее это просто непонятно, ачотакова)
Бронетапок• 19 декабря 2019
Ответ дляротцвеники
Завтра автор лично возьмет любимую мамину вазу ( например ) и просто примет решение взятое подарить кому-то . ))))))
Не фонарь• 19 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
меня удивляет то, сколько людей этого не понимают)
Бронетапок• 19 декабря 2019
Ответ дляротцвеники
Мама имела полное право автора в свою квартиру не пускать . Если все-таки пустила , это не повод отдавать вещи автора посторонним людям . Кроме того , автор , скорее всего ,продукты покупает , на оплату комуналки что-то дает ...
автор Ламборджини • 19 декабря 2019
Я не жалею маме ничего. Тем более таких мелочей. Но здесь блин такое чувство как будто меня вообще имели ввиду, зацепил меня этот момент. Я об этом ей очень корректно сказала, если бы знала что ьудет такая реакция, то вообще бы ничего не говорила.
Бронетапок• 19 декабря 2019
Ответ дляКуратор дебошей
А у автора спросить - можно ли , маме Заратустра не позволяет ?
В рот не ложи• 19 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
как же правильно сказано
Надежда наш компас• 19 декабря 2019
если все именно так как вы описали, то вы не жадная, это мама странноватая, я бы тоже не поняла.
Куратор дебошей• 19 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Советское давно все своровали даже Карла Маркса :)) было советское, а сейчас ’свое’... У нас на проспекте ...например переход решили починить ...мраморные ступеньки сняли (идеальные ) советские и бетонные ставят , а те уже новые растрескались еще не установленные :)))) переход с СССР стоял в отличном состоянии с этими ступеньками ..а сейчас там жесть и кошмар
Всех в сад• 19 декабря 2019
У меня мама всегда все гребет чтоб не предлагала бедная жизнь
Бронетапок• 19 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Меня тоже ...
ПлюшкамиБалуюсь• 19 декабря 2019
Вы как вроде саою маму первый раз увидили, честное слово. Вот такая всю жизнь няшка была, а тут захапала полотенца. Наверно это обычное поведение мамы, чего вы вдруг сейчас удивлены? У меня мама и свекровь без разрешения и зернышка не возьмут. А папа мой, как говорят ’Простота хуже воровства’ хороший, добрый, но с детства привыкла к заскокам его. Поэтому даже и тему не создавала бы на советчице. Это же родные люди.
ротцвеники• 19 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
Ну, если мама будет жить в ее квартире - то пусть берет
В рот не ложи• 19 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
почему только в детстве ?
ротцвеники• 19 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
Так может маму особо никто и не спрашивал))) как и мама про полотенца. Мама сейчас, я просто уверена, помогает автору
ротцвеники• 19 декабря 2019
Ответ дляНе фонарь
Так это те же люди, которые считают родительскую квартиру своей, особо одаренные высчитывают сколько метров лично их, т.к. ’ при союзе давали на детей’ они же считают, что родители до гроба им должны. Помогать, дарить, детей растить
ПешитеБесАшипок• 19 декабря 2019
Ответ дляМалинка
Ваша мама не водолей?) Моя мне тоже последнее отдаст. Как-то мою куртку в которой я пару раз походила подарила дочке знакомой, ей нужнее она была))
Моя свекровь тоже водолей и тоже что не привезёшь ей из продуктов пораздаёт кому то а потом рассказывает что я не могу не помогать людям, но помогать надо из своего а не то что мы привозим, сперва говорит что вот вы бы мне привезли то то и то то, потому что пенсия маленькая не могу купить. привезёшь она бегом пока мы ещё там раздаёт другим.
Не фонарь• 19 декабря 2019
Ответ дляВ рот не ложи
почему только в детстве ?
вы правы, мама автора и сейчас не считает дочь личностью, раз может прийти и взять то, что ей НАДО, не уведомив об этом
В рот не ложи• 19 декабря 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
это не от знака зодиака зависит Это есть такие которые чужому извините и жопу подотрут а своих гнобят
Бронетапок• 19 декабря 2019
Ответ дляротцвеники
Ага ! Автор со всей семьей вломилась в квартиру мамы без разрешения , заняла все комнаты , а маму переселила в прихожую на коврик , еще и полотенца зажала ... А мама просто мать Тереза , помогает дочери правильно использовать дочерние полотенца - раздает их посторонним автору людям !