Болтушка Му• 13 ноября 2013

А у всех дома есть телевизоросознанно?

Зашол у нас в офисе спор - мне прям с пеной у рта сотрудник доказывает что телевизор нужен в семье хоть тресни(по его опросу - у всех 2-3 телевизора дома), и я - не нормальная так как сознательно не покупаю в дом телевизор...
И вот я пытаюсь отстоять свой выбор в глазах общественности(на работе тоесть) и мне не хватает аргументов (мнения психологов и чужой опыт он не учитывает - в основном сотрудники с села, у многих 1 комп в семье или вообще нет, если есть - только для почты, как то так).
Мои аргументы:
-я дозировано могу давать информацию о мире, учу ребенка пользоваться этой информацией не убивая время и не зомбируя свой мозг.
-я не заменяю мультфильмами сомнительного качества и содержания общение с ребенком(игры в монополию нам милей например:)) вечерами), общение с мужем.
-нет зависимости от постоянно эффекта присутствия "чего-то" (это аргумент на то что им если даже не смотрят нравится просто включенный телек и под него все свои действия делать)   - я отдыхаю когда тихо, и посторонный шум мешает моему мозгу отдохнуть(здесь уже на уровне школьного курса знания человеческого организма - помните о фазах сна? если спать и включенный телевизор - не отдыхает организм - кратко).
-если мне нужно что-то посмотреть   одновременно - есть комп(у нас есть детский и наш компьютер, есть планшеты... - каждый может не зависимо от остальных посмотреть почту, соцсети и играть, работать дома). Это на аргумент "а якшо я хочу футбол дывытыся а не разом кино?" я так обьясняла, ведь то что 3 телевизора - тоже именно от таких мыслей они купили?
-ну и самый весомый для меня: дети смотрят что-то из мультов, играют на компе - все в рамках ограниченного времени, успевают и уроки и комп, а не делают уроки под   "шоу" очередное... И мы не смотрим шоу - мне не интересно, а если что-то нравится и даже познавательно - все есть на ексе:)))))))

Почему есть телевизор и зачем - я наслушалась ого-го уже:(
А вот у кого тоже осознанно в семье его нет - поделитесь своими аргументами
(простыми, так как сложные мысли в головы моих коллег не долетят - расшибутся об лбы:), ребята больше руками работают эти, не головой). А, еще - оппоненты - мужчины только. Я одна тут женщина в коллективе:(

Результат:
вже голосів: 90
41 (45.56%) Есть телевизор, но могу не смотреть, включаю редко, нет зависимости
23 (25.56%) Есть телевизор, не представляю без него свою жизнь
23 (25.56%) Нет телевизора осознанно
2 (2.22%) Нет телевизора(но будет обязательно когда куплю)
1 (1.11%) Есть телевизор, но планирую отказаться от него
автор Болтушка Му • 13 ноября 2013
упс. Снова забыла что знаки препинания в теме не показываются - вышло без скобок 1 слово из двух:(
телевизор (осознанно) - вот так должно быть.

Птица Говоруша• 13 ноября 2013
вы сектантка?
Ло Шарик• 13 ноября 2013
У меня три телека в квартире + один комп + три ноута у каждого. Телек включаю для фон (я тишины не переношу когда сама дома).
Босоножка• 13 ноября 2013
Нет телевизора осознанно. У меня нет в нем потребности. Есть комп, его вполне достаточно. Бред, который показывают по телевизору мне совершенно не интересен. Спросите у них, что они смотрят по телевизору? Вот что там может заинтересовать еще и с рекламой по полчаса.
автор Болтушка Му • 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вы сектантка?
нет:)
Атеистка, кстати, скорее.
Матраскин Брат• 13 ноября 2013
Моего варианта нет. У меня ответ ’Есть телевизор, но могу не смотреть’ Но не скажу, что включаю редко
Босоножка• 13 ноября 2013
Телевидение — это богатство бедных, привилегия непривилегированных, элитарный клуб для людей из толпы.
Ли Ловингер

автор Болтушка Му • 13 ноября 2013
Ответ дляЛо Шарик
А я наоборот люблю тишину, у меня мозг наверное не отдыхает в шуме:)
За день на работе куча звонков, потом дома ватага шумная:) с ними точно не скучно, и потом - тишина...кайф:)
Я тишину люблю.Но если есть потребность в шуме - включаю музыку:)
Ната Лия• 13 ноября 2013
2 телевизора есть
смотрим
marion_p• 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вы сектантка?

У нас тоже нет телевизора, нет необходимости в нем.
Многие также удивляются.
Матраскин Брат• 13 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Ли Ловингер
А Вы, значит, очень богаты
автор Болтушка Му • 13 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Ли Ловингер
Не аргумент сотруднику, этот парень считает что мои ’бзыки’ это на уровне сотрудницы которая ходит к психологу - значит не нормальная:))))
автор Болтушка Му • 13 ноября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
есть вариант ’Есть телевизор, но могу не смотреть, включаю редко, нет зависимости’ без последней части Ваш?:)
Босоножка• 13 ноября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А Вы, значит, очень богаты
Вы видимо не до конца уловили суть цитаты...
Слоник-тоник• 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вы сектантка?
а что только сектанты отказываются?
у меня тоже нет телика. я кстати верующая.
Всегда люди, читающие книги, будут управлять людьми, которые смотрят телеыизор.
Босоножка• 13 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
ну вот скажите тогда, зачем Вы с ним спорите?)))
Ната Лия• 13 ноября 2013
сейчас по телевизору не одна программа,как раньше
можно выбирать,что смотреть
мы с сыном часто смотрим дискавери и разные познавательные каналы
Птица Говоруша• 13 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
а что только сектанты отказываются?
а если война?вы как будете бежать последними?
Лена я• 13 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Тоже осознанно, спрятала под стул
если что-то хочу посмотреть, нахожу в инете, редко, и так есть чем заняться

feerka• 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вы сектантка?
Прикольно, когда где-то озвучиваю, что мы семьей отказались от телевизора и уже 4-й год живем без него, то первый вопрос, который слышу, не сектанты ли мы...:-)
И такой казус, они считают сектантами меня.
А я считаю сектантами их: ведь их же подсаживают на то, что показывает ящик. Без разбора, без фильтрации, даже просто доя фона... А там же практически всегда такой бред.... А рекламы, так это вообще пипец...
Я мегасчастлива от того, что ее не вижу...:-) А главное, что ее не видят мои дети.
То, что хочу, качаю в нете и смотрю в удобное для меня время.
автор Болтушка Му • 13 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Вот и у нас комп:)
У мужа свой - для работы, у меня планшет(периодически кочует по рукам в семье)- и то если времени на него остается:))) у старшего ребенка - в телефоне заходит в вконтакт, отлайкает, попишет что нужно и есть достаточно, ну и комп в детской - для мультиков и игр - под паролем:) вход(этапе биоса) - им достаточно.
В выходные ходим в кино на мультфильмы, или вместе все смотрим под пиццу:))))
Нежная Лапка• 13 ноября 2013
У нас три стоят. Свой смотрит только моя мама иногда. Детям записаны строго прошедшие нашу цензуру мультики. Наш просто стоит Там нет ничего, что для нас интересно.
Птица Говоруша• 13 ноября 2013
Ответ дляfeerka
я например смотрю новости -это раз-причем только россию-там нет негатива и радуюсь за их новые открытия, ну и проги например на мега канале-много чего есть поучительного...ну и например олимпийские и параолимпийские игры-это 100 проц
Матраскин Брат• 13 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Уловила:) Не переживайте! Не глупее Вас:)
Ello• 13 ноября 2013
у меня телик был,есть и будет. Конце-то концов,где я буду новогодние программы смотреть? Не в интернете же.
Королева красоты• 13 ноября 2013
смотрю телек в основном на кухне.
есть еще большой в зале - но там больше мультики смотрим все дружно. в хорошем качестве.
Зам. зав. Анонима• 13 ноября 2013
телек есть в качестве монитора, телевидения нет осознанно.
автор Болтушка Му • 13 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
честно? Немного злит что он так самодовольно считает что он прав и хоть кошка не ходи:)
А большинство его поддержало:( еще.
Я как какая-то белая ворона вышла. Хочу почувствовать что не одна:) и нас много безтелевизорных.
Уже не спорю - коплю аргументы:) и приятно беседую:) пока они физическим трудом занимаются:))))
Пойду чай пить - снова ж таки зацепит меня - а я уже такая подготовленная и умиротворённая :) буду отвечать:)
feerka• 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Насчет мега канала согласна. Смотрю, когда езжу к бабушке в деревню, она параболу поставила...:-)
Из более ста каналов всегда останавливалась для себя на Мега, а для детей на Пикселе.
Ната Лия• 13 ноября 2013
просто телевидение заменили интернетом,вот и вся разница

а то прям осознанно,не осознанно:))