13 ноября 2013

А у всех дома есть телевизоросознанно?

Зашол у нас в офисе спор - мне прям с пеной у рта сотрудник доказывает что телевизор нужен в семье хоть тресни(по его опросу - у всех 2-3 телевизора дома), и я - не нормальная так как сознательно не покупаю в дом телевизор...
И вот я пытаюсь отстоять свой выбор в глазах общественности(на работе тоесть) и мне не хватает аргументов (мнения психологов и чужой опыт он не учитывает - в основном сотрудники с села, у многих 1 комп в семье или вообще нет, если есть - только для почты, как то так).
Мои аргументы:
-я дозировано могу давать информацию о мире, учу ребенка пользоваться этой информацией не убивая время и не зомбируя свой мозг.
-я не заменяю мультфильмами сомнительного качества и содержания общение с ребенком(игры в монополию нам милей например:)) вечерами), общение с мужем.
-нет зависимости от постоянно эффекта присутствия "чего-то" (это аргумент на то что им если даже не смотрят нравится просто включенный телек и под него все свои действия делать)   - я отдыхаю когда тихо, и посторонный шум мешает моему мозгу отдохнуть(здесь уже на уровне школьного курса знания человеческого организма - помните о фазах сна? если спать и включенный телевизор - не отдыхает организм - кратко).
-если мне нужно что-то посмотреть   одновременно - есть комп(у нас есть детский и наш компьютер, есть планшеты... - каждый может не зависимо от остальных посмотреть почту, соцсети и играть, работать дома). Это на аргумент "а якшо я хочу футбол дывытыся а не разом кино?" я так обьясняла, ведь то что 3 телевизора - тоже именно от таких мыслей они купили?
-ну и самый весомый для меня: дети смотрят что-то из мультов, играют на компе - все в рамках ограниченного времени, успевают и уроки и комп, а не делают уроки под   "шоу" очередное... И мы не смотрим шоу - мне не интересно, а если что-то нравится и даже познавательно - все есть на ексе:)))))))

Почему есть телевизор и зачем - я наслушалась ого-го уже:(
А вот у кого тоже осознанно в семье его нет - поделитесь своими аргументами
(простыми, так как сложные мысли в головы моих коллег не долетят - расшибутся об лбы:), ребята больше руками работают эти, не головой). А, еще - оппоненты - мужчины только. Я одна тут женщина в коллективе:(

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 90
41 (45.56%) Есть телевизор, но могу не смотреть, включаю редко, нет зависимости
23 (25.56%) Есть телевизор, не представляю без него свою жизнь
23 (25.56%) Нет телевизора осознанно
2 (2.22%) Нет телевизора(но будет обязательно когда куплю)
1 (1.11%) Есть телевизор, но планирую отказаться от него
_Юта_ 13 ноября 2013
у меня тоже нет телевизора лет 5.
В итоге прошлой зимой в Карпатах вынужденно смотрела тв в кафе, у меня был стресс. Мне кажется, ’в мое время’ все-таки было помягче, что ли))) а тут увидала сразу рекламу, клип ’про ноги’ и клип про ’мне пофиг’, где парни девиц своих по роже бьют((
В общем, решила, что такое надо получать гомеопатическими дозами и постепенно, а то сразу кучей совсем худо. Правда, год спустя по-прежнему без ящика и не планирую...
Танцепесенная 19 ноября 2013
я вот тоже планирую от телика отказаться, не смотрю его уже года два,а так в основном смотрю фильмы (для души) на телефоне или по компу. Новости вообще не смотрю-это один негатив! Зато радио постоянно на кухне играет, там иногда могу услышать, что в мире делается.