13 ноября 2013

А у всех дома есть телевизоросознанно?

Зашол у нас в офисе спор - мне прям с пеной у рта сотрудник доказывает что телевизор нужен в семье хоть тресни(по его опросу - у всех 2-3 телевизора дома), и я - не нормальная так как сознательно не покупаю в дом телевизор...
И вот я пытаюсь отстоять свой выбор в глазах общественности(на работе тоесть) и мне не хватает аргументов (мнения психологов и чужой опыт он не учитывает - в основном сотрудники с села, у многих 1 комп в семье или вообще нет, если есть - только для почты, как то так).
Мои аргументы:
-я дозировано могу давать информацию о мире, учу ребенка пользоваться этой информацией не убивая время и не зомбируя свой мозг.
-я не заменяю мультфильмами сомнительного качества и содержания общение с ребенком(игры в монополию нам милей например:)) вечерами), общение с мужем.
-нет зависимости от постоянно эффекта присутствия "чего-то" (это аргумент на то что им если даже не смотрят нравится просто включенный телек и под него все свои действия делать)   - я отдыхаю когда тихо, и посторонный шум мешает моему мозгу отдохнуть(здесь уже на уровне школьного курса знания человеческого организма - помните о фазах сна? если спать и включенный телевизор - не отдыхает организм - кратко).
-если мне нужно что-то посмотреть   одновременно - есть комп(у нас есть детский и наш компьютер, есть планшеты... - каждый может не зависимо от остальных посмотреть почту, соцсети и играть, работать дома). Это на аргумент "а якшо я хочу футбол дывытыся а не разом кино?" я так обьясняла, ведь то что 3 телевизора - тоже именно от таких мыслей они купили?
-ну и самый весомый для меня: дети смотрят что-то из мультов, играют на компе - все в рамках ограниченного времени, успевают и уроки и комп, а не делают уроки под   "шоу" очередное... И мы не смотрим шоу - мне не интересно, а если что-то нравится и даже познавательно - все есть на ексе:)))))))

Почему есть телевизор и зачем - я наслушалась ого-го уже:(
А вот у кого тоже осознанно в семье его нет - поделитесь своими аргументами
(простыми, так как сложные мысли в головы моих коллег не долетят - расшибутся об лбы:), ребята больше руками работают эти, не головой). А, еще - оппоненты - мужчины только. Я одна тут женщина в коллективе:(

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 90
41 (45.56%) Есть телевизор, но могу не смотреть, включаю редко, нет зависимости
23 (25.56%) Есть телевизор, не представляю без него свою жизнь
23 (25.56%) Нет телевизора осознанно
2 (2.22%) Нет телевизора(но будет обязательно когда куплю)
1 (1.11%) Есть телевизор, но планирую отказаться от него
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
а если война?вы как будете бежать последними?
:))) это шутка, надеюсь?
Неужели аргумент 60-х годов еще в силе?
Птица Говоруша 13 ноября 2013
кто писал что телек тупит сознание и усыхает мозг-а что на советчице вы развиваетесь?
Птица Говоруша 13 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
:))) это шутка, надеюсь?
Неужели аргумент 60-х годов еще в силе?
сидите тут я вам сообщу когда вам выходить!)))))шучу конечно же
Матраскин Брат 13 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
просто телевидение заменили интернетом,вот и вся разница

а то прям осознанно,не осознанно:))
+100!!!
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
сейчас по телевизору не одна программа,как раньше
можно выбирать,что смотреть
мы с сыном часто смотрим дискавери и разные познавательные каналы
мои смотрят в инете тоже самое, правда дозировано:) Они со школы-сада когда поприходят - по часу могут тоже смотреть:)
Lennnok 13 ноября 2013
Есть телек,и будет
для меня как фон,фоном являются мультики
могу и повалятся на диванчике,поглядеть что там показывают
каждый выбирает сам что ему смотреть,чему верить...и тд.
feerka 13 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
честно? Немного злит что он так самодовольно считает что он прав и хоть кошка не ходи:)
А большинство его поддержало:( еще.
Я как какая-то белая ворона вышла. Хочу почувствовать что не одна:) и нас много безтелевизорных.
Уже не спорю - коплю аргументы:) и приятно беседую:) пока они физическим трудом занимаются:))))
Пойду чай пить - снова ж таки зацепит меня - а я уже такая подготовленная и умиротворённая :) буду отвечать:)
Если Вы думаете, если Вы что-то делаете не так как большинство, радуйтесь, и никому об этом не говорите. Ведь именно Вам повезло в том, что глаза смотрят не в ящик, а на окружающий мир со всем множеством его красок...:-) сколько бы Вы не доказывали, эти люди и так останутся при своем. И не тратьте на это ни свое ни их время. Не каждому дано, и это факт.
У Вербера часто проскакивает в книгах фраза:’Большинство ошибается, но это не значит, что они правы’.
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
я например смотрю новости -это раз-причем только россию-там нет негатива и радуюсь за их новые открытия, ну и проги например на мега канале-много чего есть поучительного...ну и например олимпийские и параолимпийские игры-это 100 проц
а я новости в инете могу читать и смотреть:) поучительное - мы смотрели ’как это сделано’ всю серию программ - это действительно было приятный просмотр и полезный а не между километрами рекламы:)
Птица Говоруша 13 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
а я новости в инете могу читать и смотреть:) поучительное - мы смотрели ’как это сделано’ всю серию программ - это действительно было приятный просмотр и полезный а не между километрами рекламы:)
многое не найдешь
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляEllo
у меня телик был,есть и будет. Конце-то концов,где я буду новогодние программы смотреть? Не в интернете же.
:)))))))))
а я на НГ прошлый включала он-лайн:)))) телевидение - ради этих 10 предновогодних минут:)
Ну и конечно в инете столько новогодних программ - выбор только твой:) не пульта и телепрограммы:))))
И самое основное - мы много дома не проводим так времени.На НГ нужно еще столько объездить - дети хотят на много ’ёлок’ попасть, на фабрику игрушек, посетить бабушек и поехать в Карпаты...
Провести дома праздники...не наш формат:)
Чупа-чупс 13 ноября 2013
есть 40 дюйм. Смарт Самсунг ,3 D, но кабель не подключен- или с компа включаю что-то на него, либо смотрим фильми в 3D смотрим, ребенок мультики включаю, Покупали в основном для просмотра в 3D,
Гага Газу 13 ноября 2013
теліка свідомо не купуємо, але в нову кваритру під нього залишили місце, здебільшого для того,аби дивитись фільми на великому екрані

Согласно последним научным данным, чем выше уровень интеллекта, тем меньше человек смотрит ТВ. Помоему, все наоборот: чем больше смотришь ТВ, тем ниже уровень твоего интеллекта.

Роберт Орбен
Ната Лия 13 ноября 2013
Ответ дляfeerka
Если Вы думаете, если Вы что-то делаете не так как большинство, радуйтесь, и никому об этом не говорите. Ведь именно Вам повезло в том, что глаза смотрят не в ящик, а на окружающий мир со всем множеством его красок...:-) сколько бы Вы не доказывали, эти люди и так останутся при своем. И не тратьте на это ни свое ни их время. Не каждому дано, и это факт.
У Вербера часто проскакивает в книгах фраза:’Большинство ошибается, но это не значит, что они правы’.
шикарный аргумент:)
почувствуй себя выше всех,не смотри телевизор
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
многое не найдешь
значит не так нужно оно:)
основные есть, а колонка ’проишествия’ или ’звезды’ не в моем кругу интересов:)
Мексиканочка 13 ноября 2013
3-х комн.квартира, в каждой комнате телевизоры (причем большие, хорошие плазмы), причем в 2к-тах только ’живем’. На кухне постоянно что-то фанит - музыка, кино))), а вдруг - гости нежданные)), а вдруг захочется уединится, еще на тот случай если и муж, и ребенок хотят смотреть разные каналы, иду себе в зал - и смотрю что нужно.
У каждого свое мнения - не нравится - не покупайте ТВ, почему Вы с пеной рассказываете кому-то о пользе или вреде ...
Но я лично не понимаю, как это нет телевизора!
Усатая полосатая 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
вы сектантка?
100%. у меня сестра в такой секте. Малый приезжает к нам гости и сидит в отдельной комнате пока мои детки смотрят Фиксиков или канал Дискавери.
Почему они не смотрят телевизор, я так и не могу понять. Основная причина, зомбирование и как следствие гиперактивность малого. На мой взгляд -у племянника не гиперактивность, а невоспитанность. Мама с рождения на треннигах зависает, малый на попечении нянь.
Мексиканочка 13 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Телевидение — это богатство бедных, привилегия непривилегированных, элитарный клуб для людей из толпы.
Ли Ловингер

Вас кто-то заставляет его смотреть или покупать, сидите и дальше без него, зачем грузить людей своими убеждениями? Точно как сектантка.
Ната Лия 13 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
:)))))))))
а я на НГ прошлый включала он-лайн:)))) телевидение - ради этих 10 предновогодних минут:)
Ну и конечно в инете столько новогодних программ - выбор только твой:) не пульта и телепрограммы:))))
И самое основное - мы много дома не проводим так времени.На НГ нужно еще столько объездить - дети хотят на много ’ёлок’ попасть, на фабрику игрушек, посетить бабушек и поехать в Карпаты...
Провести дома праздники...не наш формат:)
и в чем разница? если с умом,то разницы никакой
’Шо то зараза,шо то зараза’(с)
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
шикарный аргумент:)
почувствуй себя выше всех,не смотри телевизор
а я согласна...как то зашел у нас разговор о поездке в транспорте(любом) и что делают те кто не читает или играет в транспорте? Мне удивились когда я сказала что мне интересно смотреть на мир(правда в дни когда читалка не заряжена оказывается:)) - мне интересно на людей, ситуации смотреть, думать о них...
Ничем не хуже чем смотреть телевизор ведь? При этом в реальности происходящего могу быть уверенна:))) что не постановка:), и ведь ничем не хуже шоу:)
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
просто телевидение заменили интернетом,вот и вся разница

а то прям осознанно,не осознанно:))
слово осознанно - для конкретики, что не смотрим, но не потому что ’не купили/сломан’ , а именно - потому что так решили.
Усатая полосатая 13 ноября 2013
у нас есть телевизор. мало того, я открою секрет, что я еще мульики закачала на свой телефон и малые смотрят мультики в машине. И еще (о, ужас... мы сморим мультики на ноуте)

А я персонально -люблю новости, или сериал типа ’Ликвидации’ с классными актерами. А по пятницам Шустера посмотреть. Люблю канал Мега-с документальными фильмами.
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
кто писал что телек тупит сознание и усыхает мозг-а что на советчице вы развиваетесь?
Мы общаемся.Беседа приносит пользу, не так ли?
Я на советчице люблю проводить время когда есть перерывы в работе.Это редко, но приятно:)
Lennnok 13 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
а я согласна...как то зашел у нас разговор о поездке в транспорте(любом) и что делают те кто не читает или играет в транспорте? Мне удивились когда я сказала что мне интересно смотреть на мир(правда в дни когда читалка не заряжена оказывается:)) - мне интересно на людей, ситуации смотреть, думать о них...
Ничем не хуже чем смотреть телевизор ведь? При этом в реальности происходящего могу быть уверенна:))) что не постановка:), и ведь ничем не хуже шоу:)
такое ощущение что на мир смотрят только те у кого нет телека,вы хоть думайте что пишите
Есть люди в каждой комнате по ТВ,весь мир объездили,видели-перевидели
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
100%. у меня сестра в такой секте. Малый приезжает к нам гости и сидит в отдельной комнате пока мои детки смотрят Фиксиков или канал Дискавери.
Почему они не смотрят телевизор, я так и не могу понять. Основная причина, зомбирование и как следствие гиперактивность малого. На мой взгляд -у племянника не гиперактивность, а невоспитанность. Мама с рождения на треннигах зависает, малый на попечении нянь.
Мои смотрят Фиксиков:) Дискавери смотрим в инете:) Но телевизора нет. Ваш пример могу со своего взгляда повернуть: приходим к брату, у них телевизор фоном - канал Пиксель малым.Мои в шоке - растерялись: дети брата играют и едят под него, мои не понимают искренне зачем работает если не смотришь?
Мы не запрещаем, поймите, но и такой привычки - тоже не пойму - лишь бы включить...
Мои или играют, или смотрят, если смотрим - пару серий и гоу играть:) но не одновременно - вот что нам в дикость точно:)
220199 13 ноября 2013
У нас уже лет 9 нет телевизора, точнее мы его никогда и не покупали, компа вполне достаточно.
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
у нас есть телевизор. мало того, я открою секрет, что я еще мульики закачала на свой телефон и малые смотрят мультики в машине. И еще (о, ужас... мы сморим мультики на ноуте)

А я персонально -люблю новости, или сериал типа ’Ликвидации’ с классными актерами. А по пятницам Шустера посмотреть. Люблю канал Мега-с документальными фильмами.
мои дети тоже смотрят мультики:) Муж документалку любит:)
Но телевизора нет, и смотрим только когда нужно или хочется:)))
(Вы слово ’ужас’ писали чтоб напугать:)?) как то не трушусь:) от страха
(без сарказма, просто с улыбкой, если что).
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляLennnok
такое ощущение что на мир смотрят только те у кого нет телека,вы хоть думайте что пишите
Есть люди в каждой комнате по ТВ,весь мир объездили,видели-перевидели
ну в ответ - читайте то что пишут:)
Посыл не в том что мир видят у кого есть или нет телек - а кто хочет увидеть шоу - видит его:) просто стоит захотеть:)

Девушки, я не хочу ДОКАЗАТЬ ВАМ что телевизор не нужен...Вам нужен - мне нет, обе точки зрения имеют право на жизнь, вот что пытаюсь доказать(уже Вам - не изначальному оппоненту).

И то что нет в семье осознанно - значит так правильно НАМ. И это признак нормальности:) как и походы к психологу, чтение классики и так далее(это в продолжение тем кто не между строк читает).
Deliria 13 ноября 2013
Нет телевизора, он нам не нужен. Не понимаю, как можно тратить драгоценное время на всякое мыло и т.д. Посмотреть хороший фильм - ходим в кинотеатр, мульты иногда включаем ребенку на компе, а вот телевизор, работающий в фоновом режиме, лично я считаю убийцей мозга...
автор Болтушка Му 13 ноября 2013
Ответ дляDeliria
Нет телевизора, он нам не нужен. Не понимаю, как можно тратить драгоценное время на всякое мыло и т.д. Посмотреть хороший фильм - ходим в кинотеатр, мульты иногда включаем ребенку на компе, а вот телевизор, работающий в фоновом режиме, лично я считаю убийцей мозга...
вот-вот:)
Вы так кратко сказали все что я ’размазывала по бутерброду’ в ответах:)

Именно нет - потому что не нужен, не потому что сектанты:) а есть много занятий помимо, и времени мало и так на общение в семьях работающих людей:( чтобы так бездарно прожигать при просмотрах не нужного.
Olga.Skad 13 ноября 2013
Телевизора в доме нет уже больше пяти лет. Два компа и проектор - хватает с головой.
Просто никто в семье не видит в нем необходимости.
тот минимум, что хочется посмотреть, можно посмотреть в удобное время, без рекламы.
По большей части телепрограммы интереса просто не вызывают - унылая, однообразная, невразумительная жвачка для мозга.
Включать, чтобы звуковой фон был... Ну так я лучше музыку включу.

От тех, у кого телек есть, часто слышу ’что с вами не так?’ )))
Отсутствие телевизора приравнивается к отклонению. Но мне это глубоко безразлично. Нам так удобнее - вот и все.

Автор, не стоит спорить с коллегами на эту тему - смысла нет. Каждый сам делает свой выбор. Им комфортно с телеком, Вам - без. Зачем навязывать друг другу свой стиль жизни?