Мурзилка• 19 декабря 2019
Девочки, подскажите по приему селена при гипотериозе.
Врач назначил приём селена (диагноз гипотериоз, принимаю эутирокс - 50мкг),принимаю обычный чистый активный селен - 1табл в ден ( 50мкг.)
Девочки, как долго его можно принимать? Я принимаю уже 3 месяца, и сейчас понимаю, что может передозировка быть, а это тоже опасно.
С ним немного лучше себя чувствую, не так трудно вставать по утрам, волосы не скажу что меньше выпадают, но на вид здоровее как то.
Подскажите, как долго Вы его принимаете или можно пить без перерыва селен, при дисфунции щит/железы?
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2019
По 100мкг селен каждый день. Беру Солгар.
Эутирокс тоже 50 мкг.
Всё это два года пью уже.
Еще железо курсами. И вит Д проверить собираюсь. Он там тоже завязан.
Эутирокс тоже 50 мкг.
Всё это два года пью уже.
Светка-пипетка• 19 декабря 2019
Мне тоже нужно приниматт, купила на айхербе и так и не успела начать - с дочкой в больницу попали... Опять нервы, завтра операция, лежу сейчас и чувствую, как щитовидка давит, что аж дышать трудно(((
Сорри за офф-топ...
По делу - ТТГ какой у Вас? И эутирокс как долго уже принимаете?
Сорри за офф-топ...
Светка-пипетка• 19 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Эутирокс тоже 50 мкг.
Всё это два года пью уже.
Эутирокс тоже 50 мкг.
Всё это два года пью уже.
А передоза быть не может, если без перерыва принимать?
Мурзилка
• 19 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Эутирокс тоже 50 мкг.
Всё это два года пью уже.
Эутирокс тоже 50 мкг.
Всё это два года пью уже.
Спасибо.
Мурзилка
• 19 декабря 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Сорри за офф-топ...
Был 7,1, сейчас ттг 2,7.Эутирокс принимаю 2 года. Но все равно иногда бывает душит и глотать тяжело, температура без причины может быть 37,2
Мурзилка
• 19 декабря 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Сорри за офф-топ...
Не унывайте, все решится постепенно.
Жалко, что бы операция прошла легко у успешно.
Держитесь.
Подметайло• 19 декабря 2019
Девочки, которые о писались о проблемах щетовидки, какого вы года рождённия?
Попалась мне давно статья, что с момента взрыва чаес, через 30 + лет у людей массово начнутся проблемы со здоровьем и начинаться все будет со щитовидки... У вас проблемы начались со щитовидной через 30+лет после взрыва чаес?
Мурзилка
• 19 декабря 2019
Ответ дляПодметайло
Мне сейчас 30 лет полных.
МошеЙница• 20 декабря 2019
Вы знаете, селен при гипотериозе - это как чай с ромашки при воспалении легких
Извните///
МошеЙница• 20 декабря 2019
Ответ дляПодметайло
мне тоже ровно 30
начались проблемы с 22 лет
Мурзилка
• 20 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Извните///
Я не воспринимаю это как лечение щитовидки, а скорее как вспомогательная терапия, поддерживающая организм.
Я в дамках• 20 декабря 2019
Ответ дляПодметайло
Я 1979 г.р. Диагноз поставили в 15 лет.
melisa-milena• 20 декабря 2019
Ответ дляПодметайло
да. 1985 г.р. Начались в 32 года проблемы......
melisa-milena• 20 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Извните///
так, чай с ромашкой отличное ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ средство при воспалении легких. Также как и селен С ЭУТИРОКСОМ при гипотериозе......
Домовенок Зюзя• 20 декабря 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Мне врач так написала
Домовенок Зюзя• 20 декабря 2019
Ответ дляПодметайло
75го года
щитовидка сдала после родов 7 лет назад, но обратилась за обследованием только 2 года назад.
Домовенок Зюзя• 20 декабря 2019
Ответ дляКоварная Зая
Мне 35. Принимаю йосен, декристол- это витамин Д и глюкозвиталь
У кого гипотиреоз как последствие АИТ, тому йод противопоказан.
Коварная Зая• 20 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
У меня нет гипотиреоза. Есть узловая структура щитовидной железы, но свои функции выполняет хорошо. Гормоны в норме.
ПуГоФФка• 20 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Эутирокс тоже 50 мкг.
Всё это два года пью уже.
Эутирокс тоже 50 мкг.
Всё это два года пью уже.
еще новинка про гомоцистеин сдавать ...не слышали?
Домовенок Зюзя• 20 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
нет, пока не слышала
Почитаю, спасибо