бЭйбА• 20 декабря 2019
Подарки дочери - как поступить?
Суть вопроса: дочке её подружка в младшей школе дарит дорогие подарки. На ДР подарок за 2000, вот сегодня принесла от Николая игрушку за 600.
Мы в ответ купили на ДР этой девочке тоже на соответствующую сумму около 2000. Но доходы наши не так велики. И каждый раз отдаривать на сумму более 500 я не могу. Ладно бы на ДР, а так просто на каждый праздник не получается. Пробовала поговорить с мамой ребенка и объяснить, что чувствую себя неловко. Она отмахивается: перестань!
Как поступать в такой ситуации? Я уже голову сломала, что подарить теперь той девочке(
ВсеЧетко• 20 декабря 2019
Поговорить еще раз, что дарить что-то более скромное. Если не дойдет, не париться, дарить что можете.
Может, Вы думаете, что она купила за 2000, а она на Амазоне это заказала за 500-1000
ЯниЯ• 20 декабря 2019
Забейте, дарите по своих доходах, что в этом такого? Ребенку, думаю, сумма на так важна, как внимание!
бЭйбА
• 20 декабря 2019
Ответ дляВсеЧетко
Да нет, точно знаю, что купила. В том-то и вопрос.
Я тоже приготовила девочке книжечку и пряник, думала дать дочке перед каникулами, чтобы поздравила. А теперь получается, что нужно что-то докупать( И что докупить не представляю даже
Сметчица• 20 декабря 2019
Автор, забейте. У меня подружка есть с отличным доходом, она может просто так подарить духи за 2500. Меня поначалу коробило, но потом поняла, что ей по кайфу и для нее это как мне 250. Расслабьтесь!
НетЕщеНаверное• 20 декабря 2019
Если девочки дружат, то просто благодарить маму в Вайбере или коротко в тел разговоре. Просто, спасибо за подарок, приятно. Без: мне неловко, а это дорого.
Соответствовать, это плохая тактика. Ровно, как и подлизываться. Особенно если претит.
Насчёт подарков с вашей стороны: продумайте, в чем фишка вашей дочери. Дарите подарки, чтоб девочкам было интересно обсуждать, а не по заказу. Всегда хороший подарок книга! Бюджет 160-540(последний Поттер).
Сметчица• 20 декабря 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Книга может уже быть, но идея хорошая, но если любят читать. Сертификат проще))
бЭйбА
• 20 декабря 2019
Ответ дляСметчица
Не замечала, что подружка дочери как-то увлечена книгами. Телефон и съемки клипов им, соцсети - вот, в принципе, и все её увлечения...
Я покупала девочке календарь с наклейками. Теперь дарить уже не буду: совсем по жлобски получится.
Не люблю такие вот идиотские ситуации(
Мой ребенок получил дорогую безделушку, которой играть будет от силы два раза. Я б такой ей никогда не купила. Теперь я вынуждена выкинуть деньги, которые не планировала тратить, чтобы мой ребенок не чувствовал себя плохо(
Не люблю такие вот идиотские ситуации(
ПлакалаВАвтомобиле• 20 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Не люблю такие вот идиотские ситуации(
вас ’вынуждает’ только ваш комплекс неполноценности, чтобы подарки были классными и уместными им не обязательно быть дорогими
бЭйбА
• 20 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да при чем тут комплекс? Я не хочу дарить фуфло. Не потому, что меня не поймут или осудят.
Давайте так: какой классный и уместный подарок может быть для ребенка 7-9 лет? Посоветуйте варианты чего-то недорогого, пожалуйста.
Рекламама• 20 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Не люблю такие вот идиотские ситуации(
Я бы вернула такой подарок. Сказала бы извините но мы такие подарки не принимаем. А чём вопрос???
Cherepashonok Kate• 20 декабря 2019
Автор, а чем подружка дочери увлекается?Есть ли какое-то хобби/увлечение/любимые предпочтения и т.д. Порой недорогой подарок, бывает очень ценным если он связан с увлечением/любимой книгой/мультиком/группой. Если знать, что нравится, тогда варианты можете продумать, не обязательно, что дешево это сердито. Например знаю, что дочка подруги в восторг прийдёт от всего, что связанно с Тоторо больше, чем от кукол и прочих дорогих вещей.)))
Кстати, недорогой вариант подарка не на ’масштабные праздники’ - канцелярка всякая, ручки, карандаши и т.д. Школьникам она всегда нужна, а вариантов красивых и дешёвых сейчас не мало бывает.
Или новогодние носки. Сейчас такие красивые для детей делают новогодние носки, что как подарок выглядят весьма пристойно и не всегда дорого.
Кстати, сейчас много интересных настольных игр маленького формата есть, как подарок вещь хорошая, так как втягивает в игру и подарившего, и дарящего.
Откушу что там торчит• 20 декабря 2019
Такого подарка как книжка никогда не понимала по-моему это худший подарок из всех
Наверняка• 20 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Жуть
Книга - худший подарок
Боюсь представить что для вас лучший
Книга - худший подарок
Боюсь представить что для вас лучший
Наверняка• 20 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Подарок за 2 тысячи от ребенка-подружки 7-9 лет?
Это слишком не уместно. Чем там думает мама той девочки...
Откушу что там торчит• 20 декабря 2019
Ответ дляНаверняка
Жуть
Книга - худший подарок
Боюсь представить что для вас лучший
Книга - худший подарок
Боюсь представить что для вас лучший
Электронная книга да, а просто книжечка..., особенно если ребенок подарил за 2 тысячи подарок
Фиктивная• 20 декабря 2019
Дарите что приготовили и все, не надо лезть из шкуры вон .
У меня был доход больше 5 лет назад, дарили подарки по 1000 грн знакомым дктям на нг, в ответ подарки были скромнее, но я даже и не думала об этом чесно.
Сейчас дохода нет совсем, свои подарим и все. Подарки не готовила, а там посмотрим по ситуации. Книги навереое всем куплю до 200 грн и все. Меня это не парит. Больше переживаю как дальше жить.
Фиктивная• 20 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Дарите книжечку, если хотите чтобы дружба прекратилась
Если ее нет она прекратится, а если дружба настоящая то все будит отлично. Да и мама девочки может задумается, а если нет то для нее это просто небольшие деньги.
Наверняка• 20 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Кто этого ребенка просил дарить за 2 тыс?
Это было его решение, и его не очень умной мамы. Автор теперь не обязана тоже по 2 тыс на подарки выкидывать.
Повелитель интернета• 20 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Не люблю такие вот идиотские ситуации(
Чехол на телефон, штатив для съёмок. А вообще, не гонитесь, если это дружба-подарки не помеха, а если просто очередная знакомая... Это опыт для вашего ребенка, объясняйте. Если дочь чувствует себя неловко, пусть объяснит это подруге сама. Моя не взяла дорогой подарок, хоть и хотелось
, но это было ее решение
ЛюбимаЯНЬ• 20 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Отличный подарок книга!только надо знать конкретно,что ребёнок читает.Моей дочери дарили книги(я говорила какие), читает с удовольствием.
А если человек не читает книг , то очень жаль.
Звоночек• 20 декабря 2019
Что за соревнование и попытка посчитать и подарить на ту же сумму? Это ведь не обязаловка. Дарите по своим доходам, не более.
Просто каралева• 20 декабря 2019
Или забить и дарить по доходам, или париться и на тот же бюджет что то крутое и душевное, оригинальное. Можна чередовать.
Ресничный червь• 20 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы видели сколько сейчас хорошие книги стоят?
ПуФФынка_мисс• 20 декабря 2019
Ответ дляНаверняка
Жуть
Книга - худший подарок
Боюсь представить что для вас лучший
Книга - худший подарок
Боюсь представить что для вас лучший
+1000000
Моя 14-летняя дочь обожает читать, в магазине первым делом бежит к книжным стеллажам. Поэтому странно слышать, что книга- худший податок...
Радуга-дуга• 20 декабря 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы цены на книги видели? Я б вот с удовольствием читала бумажные, а не с электронных носителей, хорошего качества... Только денег таких нет, потому как читаю я много...
Люда Людоедова• 20 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Слайм)
Люда Людоедова• 20 декабря 2019
Ответ дляРекламама

Этожзвяздаяегообожаю• 20 декабря 2019
Ответ дляНаверняка
Жуть
Книга - худший подарок
Боюсь представить что для вас лучший
Книга - худший подарок
Боюсь представить что для вас лучший
Для меня это тоже чаще всего худший подарок. Библиотеку своим детям я собираю сама. Места в доме мало, поэтому это, в основном, отличные дорогие экземпляры с иллюстрациями известных оформителей, хорошим переводом, иногда переиздания знаменитых серий. Классика + под интересы детей. Куда деть ненужную книжку? Бесят подарки, претендующие на место в доме. Сами дарим или по заказу или расходный материал.