бЭйбА• 20 декабря 2019
Подарки дочери - как поступить?
Суть вопроса: дочке её подружка в младшей школе дарит дорогие подарки. На ДР подарок за 2000, вот сегодня принесла от Николая игрушку за 600.
Мы в ответ купили на ДР этой девочке тоже на соответствующую сумму около 2000. Но доходы наши не так велики. И каждый раз отдаривать на сумму более 500 я не могу. Ладно бы на ДР, а так просто на каждый праздник не получается. Пробовала поговорить с мамой ребенка и объяснить, что чувствую себя неловко. Она отмахивается: перестань!
Как поступать в такой ситуации? Я уже голову сломала, что подарить теперь той девочке(
Бабулька• 20 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Да при чем тут комплекс? Я не хочу дарить фуфло. Не потому, что меня не поймут или осудят.
Давайте так: какой классный и уместный подарок может быть для ребенка 7-9 лет? Посоветуйте варианты чего-то недорогого, пожалуйста.
моей дочке 8 лет, ’Николай принёс’ куклу СнепСтар, я её по случаю на Амазоне купила за 5 долларов, а восторг был такой что аж в школу потащила (у нас это редкость) и прямо все девчёнки были в восторге и т.д. Куклу нужно фоткать и в специальном приложении фотки обрабатывать, для любителей соцсетей это самое то.
На них на Амазоне была с месяц назад скидка хорошая, должны были приехать уже, думаю многие продавцы сейчас будут с не очень большой наценкой отдавать, посмотрите в продавалке.
Бабулька• 20 декабря 2019
Да только что глянула, можно за 350 грн купить здесь в продавалке, мне с учётом всех пересылок обошлась 295. Это конечно не супер дёшево но в Антошке они по 800 стоят.
Звоночек• 20 декабря 2019
Ответ дляБабулька
И моя дочка Николаю такую куколку заказывала. Новинка, ей очень понравилось.
Ламзак_сдутый• 20 декабря 2019
Ответ длябЭйбА
Да нет, точно знаю, что купила. В том-то и вопрос.
Я тоже приготовила девочке книжечку и пряник, думала дать дочке перед каникулами, чтобы поздравила. А теперь получается, что нужно что-то докупать( И что докупить не представляю даже
ничего не докупать.
Не учите с детства ребенка дружить из-за денег и подарков.
Если семья той девочки может позволить себе дарить дорогие подарки - пусть дарят, а вы дарите по своим финансам, глупо ущемлять свою семью из-за желания подобать кому то
Гладковыбритый шишун• 20 декабря 2019
Ответ дляБабулька
Капец, я тоже так, только гарри поттера кукол - взяла по 10долл, вышли гривен по 320, а в антошке 1200 каждая
Люблю порядок• 20 декабря 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
+1000000
Моя 14-летняя дочь обожает читать, в магазине первым делом бежит к книжным стеллажам. Поэтому странно слышать, что книга- худший податок...
Эх. А, для меня книга подарком худшим была в детстве (если не от родителей и хорошо знающих людей). Вечно мне мамины подруги и мамы подружек пытались дарить книги с ’девчачьми охами-вздохами’, хотя все знали, что я люблю фантастику и детективы. Типа, девочка ж, такое должно заинтересовать. Не всегда даритель может сориентироваться в предпочтениях, в том не читал ли ребенокту книгу и т.д.
А, сейчас, к тому же, действительно хорошая книга это, вообще, роскошь дорогущая.:(