Ламзак_сдутый• 20 декабря 2019
Аренда квартиры для сотрудников компании
Нужен совет от людей занимающихся сдачей в аренду квартир. Имеется 3-к квартира, на днях поступило предложение от агента о сдаче квартиры организации, фирма арендует квартиру для своих сотрудников. Кто нибудь сталкивался с подобной практикой, стоит ли? Договор предлагают на год, я в раздумьях, никогда не сдавала квартиру для организаций. Но сейчас внезапно съезжают мои квартиранты, и перед Новым годом не самое лучшее время для сдачи.
Угадайс• 20 декабря 2019
А что Вас смущает? Я сдавала банкиру (банк снимал), сейчас уже долго какому - то литовскому дипломату (посольство снимает). Всё по договору, платят вовремя, люди приличные живут - не вижу проблемы
Миледи• 20 декабря 2019
Да, норм, у нас есть таких пару, приезжают там сотрудники останавливаются, наша уборщица приходит за всем следит. Все ок.
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
Автор, больше конкретики. Что за фирма (в смысде что-то солидное или не понятно что)? Зачем ей именно трешка? Это одля одного сотрудника с семьей на постоянку. Или это для каравана командировочных?
Ламзак_сдутый
• 20 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Так как квартира 3-комнатная, жить будет 3 человека, это первый момент и не факт, что они не будут меняться, сегодня одни через месяц другие, наверное вот этот момент меня смущает больше всего. Организация не банк и не посольство, крупная торговая сеть.
Кумушка• 20 декабря 2019
У нас такое было, когда я студенткой была, подрабатывала в гипермаркете. Снимают квартиры в основном для наёмных кассиров, когда людей не хватает, присылают с других городов. А там, как повезёт, может квартирант домой ели ноги притащить, а может ещё погулять захочет.
Кумушка• 20 декабря 2019
И Вы правы, завтра человек уволился, прислали другого. Что за сеть не скажите?
Угадайс• 20 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
В таком случае, я бы не сдавала, если квартира с хорошим ремонтом
Белочкой зови• 20 декабря 2019
Ответ дляМиледи
Как у вас все круто) квартиры, съем для сотрудников приличного жилья, уборщики) прямо не верится, что такое может быть в нашей стране)
Белочкой зови• 20 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вот это ближе к правде в нашей стране))) сделают из вашей квартиры ´блатхату´
почему- то так подумалось.
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Торговая сеть типа супермаркета?
Я не сдавала.
У нас в киеве они нанимают кассиров/продавцов/грузчиков/охранников по сменно (3 дня через 3 дня, или неделю через неделю), люди работают с утра до познего вечера. Так как часто на такую работу идут люди из области и они поздно не имеют возможности ездить к себе в села, то для них снимают жилье. Там перевалочный пункт просто будет. Ухайдохают вашу квартиру.
Я не сдавала.
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
И если это реально супермаркет, то вообще вряд ли для 3х человек трешка. Обычно они там по 2-3-4 человека пихают в комнату. Им надо подешейле максимально много народа поселить. А охранникам пофигу где и как перекантовываться. У вас будет там движняк как в хостеле. Посменно два табуна будет
Ванна Тазиковна• 20 декабря 2019
Атб?
Не рекомендую.
Будут жить кассир и грузчики, убьют вашу квартиру.
Но если ваше жилье с ’бабушкиным ’ ремонтом, можно сдавать. Платят они вовремя
Не рекомендую.
Остановщица• 20 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
фирма мужа так снимает. Живут
там или командировочные, или новым сотрудникам разрешают месяц пожить пока они не снимут жилье. Квартира в полном порядке, только не знаю, кто за этим порядком следит: фирма или собственник.
маминаБубочка• 20 декабря 2019
Моему мужу тоже так снимали, не переживайте они почти все время на работе, у них порядок и для вас своевременная оплата
маминаБубочка• 20 декабря 2019
Да если торговая компания то стоит подумать, автор решать вам. Может стоит поинтересоваться у вас в городе я думаю, что это они уже не первый раз так снимают жилье для сотрудников.
Organic• 20 декабря 2019
Автор будет перевалочный пункт. Одно дело когда компания арендует квартиру для одного человека с другого города на длительный период.
Organic• 20 декабря 2019
Ответ дляУгадайс
Скажите, а вы наведываетесь в свою квартиру? Смотрите чтоб все было в порядке?
Как_б_не_так• 20 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Возле нас так квартиру сдают. Только однокомнатную. Какая то охранная фирма или наподобие ого, так как живут парни в форме.... один был с собакой))). Из плюсов думаю вам будет то что проблем с оплатой не будет, так как будет договор. Эти люди все работают, то есть уходят утром и приходят вечером, никто не убивает квартиру целый день ( трёшка, сдать просто паре или семье без детей трудно).
Ламзак_сдутый
• 20 декабря 2019
С этой трешкой мне не везёт все время, до этого жила семья, убили сильно, сделала косметику, теперь вот такое предложение...
Королева красоты• 20 декабря 2019
у нас так для сотрудников квартиру снимают. да живут и постоянные и командировочные ( если есть место). из + это деньги вовремя. из - это конечно большое кол-во жильцов и износ квартиры быстрее. но люди целый день на работе. только вечером и иногда на выходных ( чаще на выходных домоей ездят). если нужен доход и квартира плохо сдается -я бы сдала. косметику сделаете потом после выселения. пропишите все условия в договоре .
Ламзак_сдутый
• 20 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
Торговая сеть типа супермаркета?
Я не сдавала.
Да, сеть по типу Фоззи, но я и не думала, что кассирам и охранникам жильё снимают, спросила -говорят офисные сотрудники
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Как вы проконтролируете для кого именно? Будете каждый день приходить и опрашивать жильцов?
Автор, я б 100 раз подумала. И если б и согласилась, то строго все оговорила б и наведывалась проверять квартиру.
А так, сдать приличной компании для командировочных это норм вариант, но торговым сетям ..... там могут поселить такой контингент что вы потом капитальный ремонт будете делать после них.
Морская свинка• 20 декабря 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
сдавайте!! людям некогда будет ее убивать.
а трешку по-любому будет семья с детьми у вас снимать, а дети сами знаете - убивают все похлеще грузчиков.
зато не будет геммора с оплатой и ее просрочкой. я так понимаю ремонт не айс, просто косметика после квартирантов. вам терять особо нечего.
Морская свинка• 20 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
да прямо контингент в супермаркетах :)) контингент - это под мусорниками, а тут трудяги из села!! зачем им убивать, тем более когда? люди приехали работать и будут вкалывать в 2 смены.
если что, работала 7 лет администратором в Великой Кишене, и знаю, как работают приезжие, там даже выпить некогда, а дебоширить и в помине. Они берут ночные смены, что киевлян в жизни не заставишь сделать. Смена 12-13 часов. Там сон - работа, сон-работа. все. Ни на что больше времени нет
к тому же автор не знает кто именно будет жить - кассиры, грузчики или менеджеры
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
Ответ дляМорская свинка
Давайте без этого бреда. Я киевлянка и тоже работала и ночные смены, и смены по 12 часов (это стандарт), и даже по 36 часов (без сна). Когда я лупашила 36 часов, рядом со мной работали ваши ’трудяги из села’ и ни один из них столько не брал себе часов.
Морская свинка• 20 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
почему вы со мной так разговариваете?
может, это у вас бред? не поняла ваш тон и то, что вы пробовали донести.
60 метров сметаны• 20 декабря 2019
Ответ дляМорская свинка
почему вы со мной так разговариваете?
Вы противопоставили ’трудяг из села’ киевлянам ’они берут ночные смены, что киевлян в жизни не заставишь сделать’ .
Вы сами из села, да? Я такое слышала только от приехавших - вот такое пренебрежение к киевлянам, и противоставление селянам. К чему это? Куча киевлян пашет как волы. Не только ваши селяне.
Морская свинка• 20 декабря 2019
Ответ для60 метров сметаны
какой пренебрежение? вы странная?:)))) я написала, что в моем супермаркете за 7 лет работы из киевлян на ночную выходило максимум 1-2 чел пару раз, остальные ночи (каждую ночь люди должны работать!) работали приезжие. это адский труд! зачем человеку, живущему в своей квартире, кушающему мамин борщ так гробиться? а человек приехавший на 0.5 года - год заработать копейку, кушающий мивину, экономящий на всем как раз и вкалывает. хочет побыстрее заработать и уехать к семье
вы очень странная женщина.