Капитанша• 13 ноября 2013

собралась рожать второго не выходя из первого декрета, помогите с расчетами выпла

Добрый день, всем откликнувшимся. информация в инете разнится и много сайтов с России... не могу найти ответ по укр законодательству. наш глав бух еще узнает.

Если у меня была официальная з-пл. со всеми выплатами ...мне выплатят туже сумму ?
Или если она состояла из з-пл и премии..как -то другому...

 Выплаты от государства на второго ребенка не в счет...вопрос о выплатах с работы
Тётушка Лошадь• 13 ноября 2013
вам выплатят из расчета оклада по вашей должности, который будет на день наступления больничного листа

Пончик Солнечный• 13 ноября 2013
Похожаях ситуация, не туже сумму получите, немного меньше. Скажу по себе, при первом выплатили 14 тыс,бухгалтер сумировала и зарплату и премию за полгода, потом высчитывала, при втором ребенке- 11 тыс. а если вы из роддома предрставите справку о сложных родах, то вам еще выплатят половину месячной зарплаты, так как это 14 днкй больничных
автор Капитанша • 13 ноября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
т.е. от ставки ? без бонусов и все такое.. первую расчитали с бонусами и премиями
Каяспер• 13 ноября 2013
Без бонусов и премий.
Тётушка Лошадь• 13 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
без бонусов и премий.
голый оклад.
Аноним Первый• 13 ноября 2013
автор, а вы ещё в декрете до 3-х лет?
А если я пойду во второй декрет из декрета но уже ребёнку моему 4 года? (т.е. я продливала декрет до 6 лет мед. справками) Мне выплатят такие же больничные как и первый раз?
автор Капитанша • 13 ноября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а чего на второго меньше ?

автор Капитанша • 13 ноября 2013
Ответ дляАноним Первый
автор, а вы ещё в декрете до 3-х лет?
я до трех.. дольше дома сидеть сама не хочу..положенного времени..у меня работа нормальная..
Тётушка Лошадь• 13 ноября 2013
Ответ дляАноним Первый
автор, а вы ещё в декрете до 3-х лет?
нет, исходя из вашего голого оклада.
Тётушка Лошадь• 13 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
а чего на второго меньше ?
потому что на первого были включены все выплаты - с премиями, доплатами.
а на второго голый оклад.
Пончик Солнечный• 13 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
Без премий , чистый оклад
ОльгаГ• 13 ноября 2013
Премия просто так не дается. Ее нужно обосновывать по бухгалтерии. Человек ходит на работу и получает премию, например, за переработку. Выплаты начисляются по больничному листу. Когда Вы ходили на работу и ушли на больничный. Вам посчитали по средней зарплате. Сейчас на работу Вы не ходите, ’переработок нет’, больничный считается по голому окладу.
Аноним Первый• 13 ноября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
нет, исходя из вашего голого оклада.
ну у меня был и первый раз голый оклад. Вся ЗП была чистая. Получила около 20000грн. Без премий и всего прочего.
на второго также получу?
автор Капитанша • 13 ноября 2013
Ответ дляОльгаГ
я сатрудник автосалона ..у меня есть ставка и бонусы...даются каждый месяц и одной суммой.. как их назвать ?
ОльгаГ• 13 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
Как корабль не называй, а окладом он не станет))
Я за второй получила раза в три меньше чем за первой - у меня 2/3 зарплаты были премии...