Чай не пью, только кофе• 20 декабря 2019

На какую сумму выбрать подарки семьям с 2мя детьми?

Жлоб-не жлоб я - то такое. Вопрос не в том, хотя однозначно подобные комменты будут в ответах)
Мне интересно другое - ситуация со стороны. Как быть?
Есть 2 семьи: в одной 3 детей, в другой - 1 ребенок

Грядут НГ поздравления. Семьи "одаривают" детей друг дружки.
Сумма на 1 ребенка оговорена семьями - мол, до 400 грн.
Ок.
Но получается, что семья с 1м ребенком "вынимает из кармана" в среднем 1200 грн. Тогда как вторая семья (где 3 деток) - 400 грн.

Мне видится, что если семья с 1ребенком отойдет от негласного соглашения 400грн/подарит и выберет каждому из деток подарок попроще - проблемы не возникнет.

А как считаете вы?
автор Чай не пью, только кофе • 20 декабря 2019
В теме опечатка - вместо 3х деток стоит 2...

Сиреневенькая• 20 декабря 2019
А точно по 400 на ребёнка? Может всего 400 на детские подарки? Те троим на 400?
Неместная Я• 20 декабря 2019
Ого, 400 грн подарок . Сдурели с этими подарками. Важно внимание, а не сумма.
Юпитерная• 20 декабря 2019
Я вот сама думаю о подобном. Есть у дочери крестный. Он поздравляет нашу дочь с ДР, мы поздравляем его дочь. Но если вдруг у них родится второй ребенок (мы второго не планируем), наверное, придется поменять традицию и дарить на ДР что-то крестному, а не его детям. И да, я жлоб!
Ответ дляСиреневенькая
неа. 400 на ребенка
Ответ дляНеместная Я
также думаю. На самом деле можно подобрать прекрасные НЕ_дорогие, но интересне подарки детям
Было бы желание
Ответ дляЮпитерная
не то, чтоб жлоб - но как-то несправедливо для семейного кармана
Ноги от ушей• 20 декабря 2019
Оказывается есть такие, кто заранее оговаривают сумму на подарки. А если у человека к этому периоду финансовые сложности, то все, с шоколадкой и мандаринами нечего и рыпаться к друзьям? Дарите, автор, по своим возможностям, на сумму, которой располагаете, и не морочьте себе голову.
Кнопкотык• 20 декабря 2019
ну логично каждому но на меньшую сумму

побольшомусекретику• 20 декабря 2019
Я бы уложилась максимум в грн 600 на 3х.
Но я жлоб

А вообще когда то крестница попросила куклу за 600, я говорю я планирую дарить 300- хотите покупайте не оригинал, хотите докладывайте но мой вклад 300.
Рябушка Ку• 20 декабря 2019
я вам разрешаю дарить на любую сумму
Барабан для взрослых• 20 декабря 2019
Ответ дляЮпитерная
событие ( 2 ребёнок) ещё не произошло, а вы уже думаете, как деньги сэкономить
Ответ дляпобольшомусекретику
Но я жлоб

как бы мне научится так просто разговаривать в людьми на тему фин вопросов :((((
Ответ дляРябушка Ку
я вам разрешаю дарить на любую сумму
Благодарю!)
Юпитерная• 20 декабря 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
На фоне тем на Советчице как-то задумалась - и у меня уже готовое решение на этот случай
Почемучка• 20 декабря 2019
Как-то странно. Бюджет на подарок семьи долден учитываться, а не каждому ребенку по 400. А ио те с 3 еще 10 ролят и одаривайие их))). Бред. Вашему 400 и вы плюс минус на эту сумму всем троим
Ответ дляПочемучка
плюс-минус те же мысли
побольшомусекретику• 20 декабря 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это зависит от самооценки) если она в норме вы не будите себя ущимлять в угоду другим
Правда с таким подходом у меня нет подруг, так как я не удобная личность
PANTERA_KET• 20 декабря 2019
Ответ дляНоги от ушей
Я считаю надо поровну.к примеру по 500 двум семьям пусть сами покупают подарки

из желе я• 20 декабря 2019
Заказать заранее всем на инсайтах и кто там знает во сколько вам все то обошлось
сама себе прекрасная• 20 декабря 2019
Покупайте по финансам, я бы всем троим купила хорошие подарки, понятно что на 400 грн на 3 не купишь что-то интересное. Но, если нет возможности, зачем тратить последние деньги??
PANTERA_KET• 21 декабря 2019
Ответ длясама себе прекрасная
А если возможность есть? Но справедливость тоже есть? Одним 1200? Другим 400?не справедливо