Аль_де_Барановна• 20 декабря 2019
Верите ли вы в то, что жертвуя на благотворительность, вы тем самым отдаете
свою удачу другим? Человек ведь не спроста заболел, может карму свою таким образом нужно отработать
А вы своей помощью как бы не даете человеку осознать всей глубины проблемы
Плюс таким образом можете вообще взять его проблеми на себя, сами об этом не подозревая
Ну как то так
Я может и не права
Не знаю
Просто некоторые говорят, мол помогать другим не надо, таким образом вы теряете свою удачу, другие наоборот - все вернется бумерангом, помог человеку - дал 100, а вернется 2000, к примеру
Как думаете?
Ну как то так
Я может и не права
Не знаю
Как думаете?
Срочнокпсихологу• 20 декабря 2019
думаю, коли люди збирають на лікування в нашій конченій державі, де скло броньоване препиздента дорожче машини, то потрібно допомагати. бо де та мама візьме як потрібні 10-кі тисяч доларів
СпайдерВумен• 20 декабря 2019
Помогая людям уж точно не думаю о том,что мне вернётся - добро или зло.Я просто помогаю в меру своих сил и возможностей.
Миллениалка• 20 декабря 2019
В последние годы каких только теорий не слышала по этому поводу
самое главное- желание помогать! Если не хотите, не комфортно и тп- лучше не делайте этого и все)))))
Женщина_в_лосинах• 20 декабря 2019
не верю, забобоны. жить станет легче, если не приписывать каждому поступку нечто сверхъестественное, мы окружили себя этими приметами, которые не значат ровным счетом НИЧЕГО
Головная• 20 декабря 2019
Бред на счет отдачи удачи. Да и если болеет ребенок, который еще не в чем не виноват, что ему осознавать?
Я верю в то что если я помогу кому-то когда у него беда мир станет капельку добрее.
Но опять же таки, надо с головой подходить к помощи, сейчас столько разводняка вокруг!
Карамелька• 20 декабря 2019
Что будем делать со страховкой в Европе? Все ежемесячно и обязательно скидыааются на лечение других людей.
Залатавая• 20 декабря 2019
Я беру участь в цій благодійній акції:
Щоб потім батькам не доводилось збирати гроші на лікування дитини.
Туфли в чешуе• 20 декабря 2019
Разумная благотворительность должна быть. Даже есть понятие как ’десятина’. До 10% дохода МОЖНО отдавать на благотворительность.
Пыхтелка• 20 декабря 2019
Думаю бред. Но заметила одну вещь. У нас в соседнем доме бабуля постоянно просит помощь и собирает со стаканом деньги. Я раньше часто то по мелочи денег кину,то иду с магазина и сладостей дам, пакет продуктов собрала и ей дала. Так вот, каждый раз после помощи ей у меня что-то случается. Либо заболеваю, пломба выпадет, что-то сломается и тд. Реально каждый раз! Перестала ей помогать. Может я себя накрутила, но даже мимо проходишь и она что-то шепчет.
Точно так же ,когда одна приятельница лезет с вопросами о заработке и ей скажешь, всё можно ждать плохого заработка или штрафа у мужа на работе. Тоже не один раз проверено.
Ластоноша• 20 декабря 2019
Особливо багато негативу в кармі у дітей, де ж вони встигли так нагрішити...
Брынза• 20 декабря 2019
Нет, не верю. Скорее поверю, что если я не помогаю другим, то мир может на меня обозлиться и забрать лишнее.
Туфли в чешуе• 20 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
Если говорить про карму, то проблемы идут из прошлых жизней.
Олька Модниця• 20 декабря 2019
Я не вірю. Я вірю в Бога та Ісуса Христа.
’Носите бремена друг друга и этим исполтите закон Христа’
Аль_де_Барановна
• 20 декабря 2019
Ответ дляПыхтелка
Вы прям слово в слово описали, у меня идентично! Я вообше теперь стала боятся кому то помогать или ттт сказать о заработке. Все! Сразу как корова слизала. Ну не говорить никому ничего - это еще нормально, но вот помогать или нет. Сердцем чувствую, что надо, но иногда после такой помощи у меня абсолютно перекрывается поток денег, ну вот просто как порча блин какая то. Вот и задумалась. Может это еще от людей зависит. Есть позитивные - им поможешь и тебе сторицей вернется, а некоторые наоборот всю твою удачу себе забирают
А может я себя и накручиваю
Но что то в этом точно есть
А может я себя и накручиваю
Но что то в этом точно есть
Мамаша в бигудях• 20 декабря 2019
Если решили помогать, то дерзайте, но предварительно проверьте информацию о ’помогаемом’. Жертвовать бездумно, лишь бы ощутить себя лучше, это безответственно.
Аль_де_Барановна
• 20 декабря 2019
Ответ дляЛастоноша
Я думаю, що це батькам таке дається за їхні гріхи, або гріхи їхніх батьків
Гріхи роду
Верочка 100%• 20 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
А может я себя и накручиваю
Но что то в этом точно есть
А может я себя и накручиваю
Но что то в этом точно есть
Отследить, с каким чувством отдаете. Если отдали и радость, то норм. А если не приятно- то нужно понимать почему. Это не в помощи проблема. Возможно, вам жалко, или ждёте благодарность, не от чистого сердца.
МеняАЖтрусит• 20 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Гріхи роду
А ваш рід не має гріхів?
Верочка 100%• 20 декабря 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
А ваш рід не має гріхів?
Если уж на то пошло, то каждый проживает свои грехи. Своих жизней. И должен пройти свои уроки. Хотя, что успевает пройти бусинка за 1-4 года жизни ((((((

Подумывающая• 20 декабря 2019
Ага.особенно если болеют дети,какие их грехи???За грехи родителей они не отвечают,каждый сам ответит за свой грех!!!Я так считаю.
Туфли в чешуе• 20 декабря 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
А может я себя и накручиваю
Но что то в этом точно есть
А может я себя и накручиваю
Но что то в этом точно есть
Может быть именно, потому что вы вынужденно это делаете, потому что НАДО и вам трудно отказать, но в душе это вам не нравится и не хочется делать. Такие эмоции очень влияют на денежные потоки. Ну и помогать нужно с умом. Например про бабку со стаканчиком там явно бабуля ворожит что-то и нужно держаться от нее подальше и попрошайкам уличным тоже нельзя давать ничего. Чтобы благотворительность оказывала позитивное влияние нужно жертвовать на созидающие проекты.
Левый Локоть• 20 декабря 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
согласна, например на обучение детей
не на бутылку алкашам
ДлинноНожка• 20 декабря 2019
Помогать надо от души, а не ради какой-то выгоды. Тогда и будет все хорошо.
птицаворона• 20 декабря 2019
Удача не уйдет, но ничего и не вернется, никакое добро. Если есть внутренняя потребность помочь - помогайте, но ничего не ждите взамен.
З.Ы.: кармы нет.